Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

а что означает 13 неделя

13-я неделя это своего рода межсезонье. В эту неделю выкатывают обновление симулятора. Гонки проходят в непривычном формате, те гонки, которые имеют приставку FUN являются неофициальными, рейтинги не учитываются, те, которые имеют в названии Official, это официальные, рейтинги учитываются.

Ссылка на комментарий

И еще подскажи как начисляются очки?

Сложная там система))) Зависит от финишной позиции и Strength Of Field гонки (он зависит от iRating'а гонщиков твоего сплита) Чем выше ты финишировал и чем больше SOF , тем соответственно больше очков начисляют.

Ссылка на комментарий

@rustamnas, очки считаются очень просто.

В зачет идут 8 лучших из 12 недель в сезоне.

Результат недели считается тоже просто. Отбрасывается половина (если кол-во гонок нечетное - меньшая половина) худших результатов (если гонок 5, то отбросятся 2 худших). Вычисляется среднее количество очков в этих гонках. Это и есть результат в очках за неделю.

Потом 8 лучших недель суммируется и получается результат за сезон.

Ссылка на комментарий

Я к тому что почему у тебя 163, а у меня 153 очка? Пытаюсь считаю полученные очки разным способом не выходит каменный цветок.

Если одну гонку проехать, то в зачет идет очки с этой гонки. Если несколько, то кажется два наибольших кол-ва заработанных очков берут и делят на два... Например ты заработал 100 50 25 и 80 очков, то возьмут (100+80)/2= 90 очков за гоночную неделю( на 13 неделе за одну трассу, т.е. день)

Если я не прав, то поправьте. Где-то на форуме видел как про эту систему писали, а найти второй раз не смог.

 

upd. Выше написали точно :)

Ссылка на комментарий

зачем это деление среди пилотов?

Для поддержания соревновательного духа.

Начинающая лига, продолжающая и так далее до мастер-лиги.

Ссылка на комментарий
кстати, что дивизион означает, зачем это деление среди пилотов?

Чтобы медленным пилотам было интересно бороться за титулы с равными себе людьми, а не сливать постоянно быстронахам. Вполне очевидно.

Ссылка на комментарий
почему к примеру если едешь в мазда капе, то показывается один дивизион, а на 13ой неделе другой?

Потому что твой иР изменился либо в лучшую сторону, либо в худшую.

Ссылка на комментарий

Потому что твой иР изменился либо в лучшую сторону, либо в худшую.

ну мне статистика пишет, что был 1й, а стал 3й, при том, что я не заходил в гонки и измениться он не мог... Изменено пользователем 007
Ссылка на комментарий
ну мне статистика пишет, что был 1й, а стал 3й, при том, что я не заходил в гонки и измениться он не мог...

Очень сомневаюсь что с иР менее 3500 он мог быть первым. Ну или он ещё меняется в зависимости от силы состава участников. К примеру если многие в серии имеют иР от 1000-1500, то пилот с иР 2000 будет в первом дивизионе.

 

Но это так, предположения.

Ссылка на комментарий

Ребята жгут... :laugh:

 

http://www.youtube.com/watch?v=SduxFdm8D-o&feature=plcp

 

Советую посмотреть повтор с разных камер ))) demolition derby.rpy

Изменено пользователем ns08
Ссылка на комментарий

Не знал куда написать...

Интересный случай после обновления...

Сижу я значит за своим рулём Forza CSR, катаю Окияму на джетте и тут перед глазами на руле (где циферблат) такая циферка -4- которая периодически начинала моргать...я было уже расстроился что мой руль начинает накрываться медным тазом...Вышел из игры, отключил руль, включил, пробежался по настройкам...всё нормально! Ну думаю, временная неполадка, может с дровами чё не так. Захожу в игру, выезжаю на трассу...опять мигает, только теперь цифра 2! И попробовав проехать ещё немного понял что это показывает на какой передаче я еду и мигать начинает для переключения передачи. Интересная и удобная фича! Может конечно это и раньше было но для себя я это открыл после недавнего обновления иР.

Ссылка на комментарий

Какое-то время не оплачивал подписку, катался на халяву. Сейчас решил оплатить основной аккаунт и обнаружил, что пропали кредиты. Они сгорают с наступлением нового сезона или их все же можно где-то найти?

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...