Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Когда же научаться вживлять электроды в спинной мозг ?! Вот тогда посмотрим на реалистичные симуляторы :teehee: (первым делом скачаю 3d секс виллу :D). P.s. GranDoxin - зачет, Вы нереально отлично описали проблему, я Вас уважаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я к этому еще хочу добавить, что в реальности человек может сфокусировать свое внимание на каком-то одном участке трехмерного пространства, при этом почти не замечаешь всего, что не связано с объектом внимания. В машине, когда ты сконцентрирован на дороге, кажется, что едешь с видом с капота, поскольку внимание сфокусировано на точке, находящейся значительно впереди машины, а салон практически не воспринимается. Хотя если перенести внимание на салон, понимаешь, что он все-таки занимает немалую часть поля зрения. С плоским монитором такое уже не проходит. Тут суть проблемы в том, чтоб делать или "как на фото", или ориентируясь на психофизические особенности человеческого восприятия. Второе, по-моему, правильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все больше начинаю понимать Кими, человека который противится симуляторам... И кстати к слову говоря в мотокроссе есть такой прием, как правильно стоять в стойке - один из критериев это когда смотришь вперед на трассу (не под переднее колесо а метров на 20 вперед) и периферическим зрением должен видеть маленький кусочек переднего крыла, не больше не меньше. Вот тогда концентрация внимания максимально правильная будет. Наверное прорывом в этом плане будет некий проектор способный воспроизводить матрицу изображения по воздуху, как бы сотни тысяч мониторов расположить друг за другом с периодичностью в микроны, что бы фокусировка глаза работала... Как в фильме "Час расплаты" Paycheck.

Изменено пользователем stillmighty
Ссылка на комментарий

Что-то мы уже загоняться на этот счет начали :)

Эт точно :)

Я не понимаю, чего вы хотите от картинки на мониторе диагональю 20-24"? Угол обзора у человека смотрящего прямо градусов 120 (если двигать глазами то 180), на мониторе можно выставить максимум 75-80° и уже при этом имеем «бойницу» за счет большой «отодвинутости»…

Спасений два — смирение или триплхэд.

Ссылка на комментарий

Моя мысль заключалась в следующем:

Я согласен с подходом авторов Ир, убравших привычные для всех симуляторов и игр виды ТВ камеры, и сверху-сзади. Поскольку эти игровые виды абсолютно не соответствуют ракурсу взгляда реального водителя. Кроме того, они позволяют за счет лучшего обзора управлять автомобилем более точно, что не спортивно по отношению к пользователям выбирающим реалистичный вид с места водителя.

Но я не согласен, что при виде с места водителя есть только вариант с 3д кабиной\кокпитом автомобиля. Поскольку понятие "реалистичность вида" вещь субъективная (мы это обсудили только что). Для кого-то шлем на весь экран реализм, для кого-то чистый вид на дорогу, что бы ничего не мешало.

Кроме того, наличие кокпита на экране сильно бьет по тем рейсерам, которые строят домашиние тренажеры. Чистый вид есть в любом симе. А в некоторых еще и вид "только колеса".

Я считаю, что в серьезном симуляторе кокпит должен быть отключаемым, так же как например руль.

 

К слову, о видах, реалистичности, сравнении с реалом и пр.

Я был бы рад, если бы во всех симуляторах сделали виртуальные зеркала настраиваемыми. Для себя я бы вместо "салонного" виртуального зеркала вверху экрана, расположил два виртуальных зеркала по бокам, такого размера, что бы мне было в них хорошо видно все, что сзади. Для одномониторки это крайне актуально, когда настраиваешь ФОВ более менее реалистично, зеркал не видишь. А в салонное смотреть не правильно с точки зрения моторики.

Ссылка на комментарий

А если взять монитор с киношным соотношением сторон 21:9? Только наверное будет неестественно из за того что вся картинка будет в одной плоскости.

http://24gadget.ru/1...foto-video.html

Upd Мониторов с таким соотношением сторон практически нет, с телевизорами чуть получше, но дорого. Может в будущем ситуация улучшится.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий

Наверняка на таком мониторе можно включить масштабирование в панорамный режим, тогда никаких искажений не будет.

Ну в центре чуть растянуто будет, а краям сжато, это не сильно заметно

Изменено пользователем Nesterov.O.A
Ссылка на комментарий

да ладно? они все таки лопаются? ну тоесть можно проколоть? А то знаете проехать 42 круга на далларе в Огайо например и шины это выдержали - ну это мега шины тогда.

Ссылка на комментарий
да ладно? они все таки лопаются? ну тоесть можно проколоть? А то знаете проехать 42 круга на далларе в Огайо например и шины это выдержали - ну это мега шины тогда.

Они и в реале выдержат, просто темп упадет сильнее.

Ссылка на комментарий
Не пойму, у меня выключен голосовой чат - я все равно слышу что говорят некоторые пилоты - где это выключить?!

Я сделал так: В игре, там где мы что-то пишем, я набрал @drivers<mute> или @mute<drivers>, что-то такое (сорри уже и забыл)

Подробнее здесь можно прочитать http://members.iraci...st/2296707.page

Изменено пользователем TormozOff
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...