Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

@VeTeR, Этот параметр стаял на 0. А вот DriverHeadWobble=0.000000 как раз стоя со значением 1, вот он мне и помог! Теперь на много удобней стало играть! Возник еще вопрос тем кто использует 3 монитора. Какой Fov вы выставляете, и под каким углом стоят ваши мониторы относительна центральному?

Ссылка на комментарий

Возник еще вопрос тем кто использует 3 монитора. Какой Fov вы выставляете, и под каким углом стоят ваши мониторы относительна центральному?

В моём случае (3×22") FOV колеблется от 100 до 115°. Угол обзора еще зависит от конфигурации кокпита — стараешься выставить его так, чтобы «межмониторье» минимально мешало зеркалам.

Угол между мониторами — зависит от размера, посадки и собственного восприятия. В моем случае 25°. Немного маловато (30-35 было бы в самый раз), но другого к сожалению не выставить — трехмониторная стойка не позволяет. На форуме iR есть целое обсуждение с расчетами на эту тему. Ну а из чисто логических соображений — боковые монитиоры должны стоять перпендикулярно взгляду, особенно это критично для TN-матриц.

 

на win7 альт+таб работает?

Разумеется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@JohnDoe, Я тоже использую три 22 монтора, мой fov от 150 до 160, угол приблизительно тот же. При FOV 115 я на мазде кап даже правое зеркало не вижу(

За ссылку спасибо полистаю.

Ссылка на комментарий

мой fov от 150 до 160

У меня рука не поднимется отодвигать торпедо сиденье на три метра от торпедо :). А при угле 150 оно именно так и ощущается.

Правого зеркала я тоже не вижу, но поскольку использую TrackIR меня это не смущает.

Ссылка на комментарий

у кого один моник, кто какой fov ставит?

Как ты заметил, даже на трех очень большие расхождения. Для кого-то важна «реалистичная посадка», для кого то максимальный обзор — тут не бывает «правильного» угла, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Для кого-то важна «реалистичная посадка», для кого то максимальный обзор — тут не бывает «правильного» угла,

да я и не спорю, я вот например за реалистичную посадку, хотя понятия не имею какая она реалистичная:)

Ссылка на комментарий

Реалистичная? :)

Ну я бы нашел инфу о реальном размере, к примеру, руля, и подогнал бы fov под это значение с линейкой в руках. Потом понял что обзор уменьшился в два раза и вернул привычные 75-90 (в зависимости от автомобиля) градусов :yes:

Ссылка на комментарий

Ну тут не совсем о линейке речь — надо все же плясать от размера монитора. Речь в первую очередь о том, чтобы торпедо не было «в трех метрах», хотя кому то и так нравится :)

Ссылка на комментарий

наклюнулся такой вопрос: таблички с расстоянием до поворота в какой системе измерений стоят - то есть метры или футы? Или зависит от трассы?

Ссылка на комментарий

Логично предположить, что в той системе, которая используется в реальности на данной трассе. Только кроме метров и футов могут быть еще и ярды. А в принципе, какая разница? Если высчитывать точки торможения по метрам (а не по ориентирам), это примерно такой же маразм, как ехать на гоночной машине по спидометру.

Ссылка на комментарий

Игра отличная! Вот третий день играю или четвертый. Впечатления самые наилучшие, физика отличная , графика тоже нормальная, хорошо реализована поддержка трех мониторов, оптимизация тоже порадовала!На моем компе стабильно 70-80 ФПС(AMD Phenom II X4 965, 4,00 ГБ , и видео ATI 5770) Думаю по окончанию акций(пол года бесплатно) по любому продлить.

Вот возникла еще пару тройку вопросов:

1.Как узнать на какой модели шин автомобиль(НТМ или ОТМ)?

2. Могу ли я покупать доп.контент?

3. Если да то что мне лучше докупить, так как я новичок?

 

@vladak< вроде обоим понижают.

Кстати накатал в LRP на MX -5 - 59.923

Изменено пользователем GiGA
Ссылка на комментарий

на отм ща Jetta, Potiac и Lotus вроде остались.

 

по контенту, да, брать можешь, что брать др народ подскажет, от себя рекомендую скип и мустанг, пока подымай рейтинг и деньги откладывай))), потом возьмешь оптом со скидкой, по скидкам опять же знающие отпишут думаю.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...