Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

А в драйвере оси калибруются? Может у тебя контроллер умер?(

 

 

Может у тебя педали шумят, и он воспринимает принажатую педаль при калибровке, как попытку порулить ногами?

 

На педали не должен реагировать. У меня постоянно нажата педаль тормоза, так как я ограничил ее ход на ~2 см и это ни как не влияет на калибровку.

Ссылка на комментарий

у меня раз что-то подобное было в иР при калибровке руля, я прокручивал руль в обе стороны, но по индикатору получалось, что он считал центром одно из крайних положений руля и соответственно писал что-то подобное и дальше не давал сделать и шагу, не помню как решилось, то ли иР перезапустил, то ли че, но все как-то решилось. в любом случае проверь оси в дровах или в др игре. не знаю на сколь это уместно, так как не имею руль под рукой, возможно там есть определенная очередность типа поверни в лево до упора потом в центр, а ты делаешь наоборот. внимательно читай, что пишет калибровщик.

Ссылка на комментарий

Драйвер переустановил там все ОК калибруется,щас вроде откалибровал в ИР,но не понял как.Но 900 градусов нету,максимум показует 558,что за х....ня не пойму.

Ссылка на комментарий

в дровах то 900 поставил? и не забывай про настройку нелинейности, это когда просит повернуть руль на 90 гр влево, подтвердить, потом центр и опять подтвердить, если этот угол делать некорректно, то угол отображается криво в иР

Ссылка на комментарий

Все парни,спасибо всем!Стыдно конечно признаься,но тупости человеческой нет предела,я с калибровкой боков напорол сам.Когда в сотый раз не получалось началась паника.А когда начинается паника нет ничего хуже,давишь куда не попадя надеясь на авось заработает,простите,и спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий

...гонки без рейтинга только в частных сессиях, или в тех гонках, в которых участвует меньше минимума гонщиков.

 

Дополнение. Если нет необходимого минимума гонщиков для признания ее официальной (6 чел. для новичков, 8 для C-D, если я не ошибаюсь), то НЕ учитывается ТОЛЬКО iRating, а вот SafetyRating учитывается по-полной, как и в обычных гоночных сессиях. Т.е. хороший шанс поднять его, учитывая, что итоговое место ни на что особо не влияет.

Ссылка на комментарий

Если произошла авария Esc нажимать нельзя, как я понял.

Если с целью выйти из гонки, то это плохая идея. Поскольку рейтинг безопасности зависит от отношения количества инцидентов к количеству пройденных поворотов, после аварии, даже если потеряны все шансы на борьбу за место, лучше попытаться чисто доехать до финиша, чтоб сократить ущерб для рейтинга безопасности.

 

Не по полной. С коэффициентом 0,5

Уже снизили до 0.35, врекеры рукоплещут. :D 0.5 - это на уорм-апе в официальной гонке.

Ссылка на комментарий

Почему я не могу при нажатии на тормоз, делать перегазовку? Или при нажатии на газ тормозить? Газ и тормоз работают отдельно. Но раньше получалось.

Ссылка на комментарий

В смысле? Если нажать сразу газ и тормоз полностью - оба индикатора заполняются? Или ни один? Если второе - то либо в дровах, либо в игре газ и тормоз на одной оси сидят.

Ссылка на комментарий

Если нажать одновременно, то ни один не работает. Только по отдельности. Газ и тормоз на разных осях. У меня не получается тормозить, скинуть на нейтральную и сделать ПЕРЕГАЗОВКУ, а потом включить нужную передачу.

Ссылка на комментарий

Если нажать одновременно, то ни один не работает.

Любопытно… В драйверах тоже ползунки при одновременном нажатии не работают?

Ссылка на комментарий

Report Combined Pedals

Ну в этом то случае (насколько я помню) прогрессбары двигались бы «качелями».

Загадочная какая-то история у человека… На проблемы с железом не похоже.

Ссылка на комментарий

Либо мне это приснилось, но я по-моему читал где-то, что после апдейта споттера, его можно будет сконфигурировать по желанию, так сказать насыщенность и частоту сообщений. Я вот не нашел ни в меню, ни в инишках. Видимо в самом деле приснилось.

Ссылка на комментарий

Видимо в самом деле приснилось.

Да в общем то и до апдейта это можно было сделать. После апдейта опциональность немного пошире стала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...