Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Ned, в любом случае имеет смысл проверить остальную систему - не тормозит ли или не застряла ли полузакрытой какая программа, нет ли чего лишнего в автозагрузке, не запланировано ли автоматических проверок антивируса или дефрагментаций, не на автомате ли стоит обновление Windows. Симрейсеру все это приходится запускать вручную, так как Windows не умеет обеспечивать параллельную работу с диском нескольких задач - они здорово тормозят друг друга. Могут еще тормозить некоторые страницы в броузере или почтовые клиенты, если забыть их закрыть.

И не знаю, видел ли ты, но здесь еще жаловались на последние драйвера Nvidia.

Ссылка на комментарий

Ну раз чисто из любопытства, то скажу. Я писал кучу протестов. Из них было удовлетворено всего 2, как раз те, где мной обвинялись не американцы. Как только пишу протест на какого нибудь буржуя, то в ответ получаю , что мол все было по правилам. Хотя там 100% нарушения. В последней гонке а ф Мазде чувак меня при выходе с поворота выпихнул в забор. Причем делал это уже не впервой. Я и так от него уехал аж на траву, так нет, он все равно сделал свое грязное дело. Ну и я , естественно, зная что толку от протеста будет 0 решил всячески помешать его продвижению по трассе. Его темп был такой же как у моей поврежденной тачки. Ну и когда он меня на круг обгонял, то я ехал насколько мог быстро и получалось, что он так и не мог меня обогнать. И так кругов 5 я его тягал. Но потом эта сволочь решила меня снова выпихнуть, ну тогда я сделал вид, что потерял управление и немного подрезал его. Он потерял 2 позиции, но (к сожалению) тачку не повредил. Приходится заниматься самосудом.

Иной раз покатаешься с удовольствием с адекватными людьми, которые лишний раз перестрахуются, чтобы никому не испортить гонку. И получаешь кайф.

А иной раз попадаются козлы, которые себе много что позволяют. Да еще в чате бочку катят. Один говнюк вообще через микрофон просил других меня выбить с трассы. А другой попытался это сделать. Причем из гонки к гонке это практически одни и те же сволочи. Человек 10 примерно.

Вот такие вот дела.

 

PS Ним меня наверное уже ненавидит, так как и ему в письмах я написал пару ласковых по поводу его судейства. И сказал, что мне ничего не помешает создать новый аккаунт с новым именем и заняться вендетой. Если он не перестанет выгораживать Америкосов, особенно тех, у кого рейтинг выше твоего.

 

Александр, я думал только мне любопытно :facepalm: :D

Самый прикол еще - не знать за что и умудриться каким- то боком приплести сюда Россию. Отвал башки - вроде так принято писать... :facepalm:

 

Видимо ты еще не встречался с нашим бюрократизмом и с нашей идиотской законодательной базой, особенно с теми , кто ее трактует под себя. Поэтому не понял причем тут Россия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, жесть какая то. Фризы достали. Может переустановить, сделав перед этим дефрагментацию? Хотя она у меня автоматом делается, вроде. Система далеко не слабая.

Гонка в Сузуке только что была-я офигел. На первом круге фриз длинной секунды три-четыре. Влетел в стену, прощай, нормальная гонка. И потом всю первую половину дистанции слегка фризило, с поддергиванием. иногда в самую неудобный момент,при входе в поворот. никто с такой ерундой не сталкивался?

 

Откати драйвера до версии 270 или ниже, это известная проблема, я тоже так несколько гонок запорол.

Ссылка на комментарий

Александр, я думал только мне любопытно :facepalm: :D

Самый прикол еще - не знать за что и умудриться каким- то боком приплести сюда Россию. Отвал башки - вроде так принято писать... :facepalm:

 

Информация к размышлению: начальник Нима бывший американский военный. :)

Ссылка на комментарий

Писал протест один раз! Ответа не понял, что-то типа "протест рассмотрен". А вообще обычно, если и были такие прям коварные выносы, что прям со злости хотелось накатать протест, то после гонки челокек извинялся, писал письмо с извинениями, тратил время на это, то есть понимаешь, что человек осознает свою вину! Я тоже стараюсь извиняться, если что-то не так сделал на трассе!

Ссылка на комментарий

Сам я протестов ни когда не писал , хотя неординарные случаи бывали и с моей стороны и со стороны оппонентов , и на меня вроде не писали , покрайней мере писем не получал , обычно разгневанные ребята пишут в личку на оффоруме , либо извиняются , либо ругаются , если виновен извиняюсь на этом инцидент исчерпывается , бывает орут что то в чате голосовом после инцидента , благо я не понимаю английский , но скорее всего оскарбляют , понимаю только слово *идиот* :D , но тут я знаю как ответить что он сам идиот , наверное и к лучшему что язык не знаю , а то бы я так облажил что мало явно не показалось B) , а по русски орать смысла не вижу :) .

 

Был случай , меня вышеб парень в лагуне секе на маздах МХ5 из Калифорнии , я со злости обложил его по русски как положено :) , а он мне на чистом русском отвечает * что ж вы так ругаетесь , я же извинился *, так и познакомились :D .

Ссылка на комментарий
Я писал кучу протестов. Из них было удовлетворено всего 2, как раз те, где мной обвинялись не американцы.
Ну это ты явно зря повелся... То есть конечно ценно, что благодаря этому мы получили исчерпывающую информацию по твоему бану, но никакой реальной необходимости кидаться защищать ерунду, которую тебе зачем-то приписали, у тебя не было. Ты же и сам видел и объяснил, что тебя не так поняли (мне это, кстати, тоже было очевидно - совковый маразм это вполне имя нарицательное).

А двух исключений из правила совершенно недостаточно для выводов. Здесь и чисто статистически достаточно велика вероятность просто совпадения, и даже если есть какой-то перекос, то он может быть связан вовсе не с предвзятостью, а разницей в менталитете (у американцев он более "овальный" :) )

Как только пишу протест на какого нибудь буржуя, то в ответ получаю , что мол все было по правилам. Хотя там 100% нарушения.
Ну 100% будет когда ты будешь на 100% знать что ты безошибочный судья и совершенно не подвержен субъективности в инцидентах со своим участием. :) Я вот уверен что хорошо умею разбирать инциденты, но в большинстве случаев могу говорить только о качестве их анализа и достаточных или недостаточных основаниях для штрафа или оправдания, а абсолютно полная уверенность в чьей-то виновности у меня бывает довольно редко.

 

Кроме того, сама по себе виновность в инциденте в iRacing вообще не является поводом для протеста. Эта часть разруливается через рейтинг безопасности. Протесты подаются только на совершенно неприемлемое поведение, на прямое и серьезное нарушение кодекса. При твоей вспыльчивости и неидеальном знании языка ты вполне мог принять отклонение протестов на чисто гоночные инциденты за оправдание их виновников.

А вот умышленный инцидент, например - более чем законное основание и для протеста, и для его удовлетворения в виде бана. Даже если этот инцидент был ответом несомненному виновнику обычного инцидента. Карательная психология в гонках не допускается, и если тебя это не устраивает, то я даже не могу тебе посоветовать найти для себя лигу, где это не так - ты ее просто не найдешь. Поэтому единственный выход для тебя - подчиниться имеющимся правилам игры. Хотя может быть тебе будет легче, если ограничишься только чемпионатами (и соответственно лигами), где для разруливания обычных инцидентов используется не SR, а прямое наказание виновников (как например у нас) а официальных гонок будешь избегать.

 

Если то что ты рассказал об отношении к себе верно, то это означает, что к тебе относятся явно более агрессивно, чем к другим гонщикам - включая других русскоговорящих. А поскольку, как ты сам говоришь, с языком у тебя не здорово, значит это может быть связано только с твоим поведением на сервере. Разве это не наводит на мысль что ты совершенно иначе чем все остальные понимаешь рамки приемлемого поведения в гонке - причем твое отличие от них именно в сторону нарушения интересов остальных участников, то есть опасности для них?

То что ты, по твоим словам, написал Ниму, - совершенно неразумно. Особенно с учетом наверняка очевидной и для него твоей предвзятости в собственную пользу. Ему совершенно незачем тебя ненавидеть, чтобы прийти к выводу, что твое дальнейшее участие в гонках iRacing элементарно опасно и для других участников, и для качества гонок. Поэтому тебе действительно, как и советует DarkSouL, имеет прямой смысл взять свои слова обратно и на самом деле пересмотреть свое поведение в гонках. Ну и конечно не стоит затевать войну альтернативных аккаунтов - если не ошибаюсь, одного этого может хватить на то, чтобы схлопотать перманентный бан.

 

DarkSouL, считай что у твоего сообщения есть еще один плюсик. Ты там все верно расписал, я просто не уверен, что нам стоит сейчас быть агрессивными в отношении varazdatа. Он и так сейчас на грани того, чтобы потерять и iRacing, и, при своей вспыльчивости, может быть, нас. А при таком способе разрыва это только закрепит его способ строить отношения с теми, кому он вольно или невольно навредил. Никому от этого лучше не станет.

Только поэтому я не уверен, что мне стоит реальным добавлением этого плюсика выражать поддержку всему твоему сообщению в целом. А вот под последними двумя абзацами подписался бы двумя руками, если б умел писать левой. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну раз чисто из любопытства, то скажу. Я писал кучу протестов. Из них было удовлетворено всего 2, как раз те, где мной обвинялись не американцы. Как только пишу протест на какого нибудь буржуя, то в ответ получаю , что мол все было по правилам. Хотя там 100% нарушения. В последней гонке а ф Мазде чувак меня при выходе с поворота выпихнул в забор. Причем делал это уже не впервой. Я и так от него уехал аж на траву, так нет, он все равно сделал свое грязное дело. Ну и я , естественно, зная что толку от протеста будет 0 решил всячески помешать его продвижению по трассе. Его темп был такой же как у моей поврежденной тачки. Ну и когда он меня на круг обгонял, то я ехал насколько мог быстро и получалось, что он так и не мог меня обогнать. И так кругов 5 я его тягал. Но потом эта сволочь решила меня снова выпихнуть, ну тогда я сделал вид, что потерял управление и немного подрезал его. Он потерял 2 позиции, но (к сожалению) тачку не повредил. Приходится заниматься самосудом.

Иной раз покатаешься с удовольствием с адекватными людьми, которые лишний раз перестрахуются, чтобы никому не испортить гонку. И получаешь кайф.

А иной раз попадаются козлы, которые себе много что позволяют. Да еще в чате бочку катят. Один говнюк вообще через микрофон просил других меня выбить с трассы. А другой попытался это сделать. Причем из гонки к гонке это практически одни и те же сволочи. Человек 10 примерно.

Вот такие вот дела.

 

PS Ним меня наверное уже ненавидит, так как и ему в письмах я написал пару ласковых по поводу его судейства. И сказал, что мне ничего не помешает создать новый аккаунт с новым именем и заняться вендетой. Если он не перестанет выгораживать Америкосов, особенно тех, у кого рейтинг выше твоего.

 

 

В таких случаях работает только один вариант, быть быстрее этих гнид! У меня были такие ситуации поначалу, но когда я начал большинству привозить по 2 сек, они заткнулись и молчат себе! Обнозначно они борзеют на славян в те моменты, когда мы боремся с ними на равных и именно тогда проявляется их скрытое неуважение к нам, а когда мы быстрее они просто едят кактусы, иного выхода у них просто НЕТ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

И откуда в вас эти националистические нотки? У меня ни с кем проблем не было. Хотя один неадекват попался, но вроде не американец.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Неадекватов хватает в любом обществе у них нет национальности , а по поводу именно граждан Америки ну недолюбливают они словян это факт , даже по телику смотрел ихний документальный фильм , большенство среднестатистических американцев болеют руссофобией , слишком сильно их пугали в свое время русскими медведями :D .

Ссылка на комментарий

Так у нас по ходу америкофобов тоже хватает ;) Правда ничего хорошего в этом нет.

Согласен , всё похоже зависит от воспитания ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Откати драйвера до версии 270 или ниже, это известная проблема, я тоже так несколько гонок запорол.

В том то и дело, что у меня Радеон) 5850+core i5. 2 ГГб ОЗУ. Так что не из-за компа тормозит

Попробвал сейчас антивирус отключить, попроще графику сделать, фризануло всего раза 2-3. Но при старте фреймрейт упал сильно.

Пичалька какая то, буду дальше копаться.

Спасибо всем за советы!

 

P.S. Протесты... Я попдиску купил, чтобы гоняться, а не чтобы протесты писать) А то, что по аиресингу гоняют такие Такумо Саты-даже интереснее, чтобы не расслабляться)) Да и сам порой косячу =)

Изменено пользователем Ned
Ссылка на комментарий
В том то и дело, что у меня Радеон) 5850+core i5. 2 ГГб ОЗУ. Так что не из-за компа тормозит

Ой как ты оптимистичен) Конфа не лучше моей, а у меня на фангонке в Спа были 10 FPS (вместо лимитированных 120 обычно) пока детали не уменьшил, не убрал тени машин и не поставил 16битный цвет.

 

С рисованием Хонд и ГТ явно не то

Ссылка на комментарий

Я бы лучше убрал все тени и выставил 32 бита. Не знаю как у тебя, Ярослав, а у меня с 16-ю битами отображение цветов откровенно ужасное :)

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...