Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Рома, я думаю, ты имеешь в виду не wr, а pole time за неделю. Стар мазда намного менее популярная серия, сем gt3, логично, что pole time там далек от предела.

Ладно, я имел в виду "ехать достаточно быстро, чтобы претендовать на позицию в топ5 в единственном сплите, и при этом потратить на практику не более 2-3 часов за неделю" :)

Ссылка на комментарий

До чего же налажено все в иР и на высоком уровне находится. Подал протест, через пару минут пришло письмо о том что он принят и зарегистрирован. И буквально через 16 минут получаю следующее письмо что инцидент рассмотрен и принято уже решение:) Оперативненько однако

Ссылка на комментарий

Я тоже пришел к такому мнению сегодня! Вообще на форум пришел по теме ассето корсы, купил ее и загорелся. Потом решил опробовать ИР (всегда казалось что это какой то гемор) и вкатился почти сразу, подсел на мазду кап. Но сейчас во время чемпа на руфах, вообще уже руки трясутся если не поездить дня 3-4. Сеня катал и в АС мульт и РРЭ, потом попрактиковался в ИР и понял что это оно! но корса да, ее если допилят мульт и будут чемпионаты, тоже будет кайф. Но пока мульт в ИР это шедевр, вообще минимум лагов, физика соперников видна, все четко работает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На сколько же Ир все-таки крутой симулятор! Когда вышла Корса, я забросил Ир, истекла подписка, и вот я было подумал "а на кой черт нужен Ир, когда Корса такая вроде бы физичная, красивая да еще и бесплатная?!". Прошло пару месяцев и я все-таки решил сравнить два симулятора, пускай сначала на разных авто и даже на разных треках, но черт возьми!! на сколько же Ир хорош! Я даже не могу сказать, чем именно цепляет, но детальность всего происходящего, атмосферность, качество и уровень веры в то, что ты управляешь реальным автомобилем, а не компьютерным - все это на порядок выше Корсы. Сейчас сравнил Макларэны - даже такая относительно простая в управлении машина в Ире по сравнению с Корсой управляется гораздо интереснее, сложнее, больше всяких тонкостей и ньюансов в поведении, которые нужно учитывать... и сколько бы не хвалили Корсу за физику (на самом деле мне приятна Корса и я сам в нее катаю), но все-таки тот же Макларэн после Ира кажется бревном на колесах.

Разработчики Ира большие молодцы!

Все это сказано, конечно, не для того, чтобы вызвать бурный и типичный для любого форума срач между фанатами симуляторов :) Я сам фанат как Корсы, так и Ира, так и Рф и прочего. Каждый сим обладает своими особенностями и вкусностями и, конечно, заслуживает уважения, но все-таки... как же хорош iRacing! :iracing: :good:

 

Поддерживаю! Это надо ощутить на своей шкуре насколько iRacing хорош.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
на з4 или маке рельсы как и во всех симах.

Что значит "рельсы"? Ты имел опыт вождения автомобилей гоночного GT класса и знаешь, как они ведут себя в реале на треке? Сильно сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вроде как не шибко обгонная трасса... Самый лучший вариант в моем представлении это обгон после финишной прямой на торможении и 1 поворот. остальные места идут в довольно большой убыток по времени, за которое тебя могут догнать/оторваться

Ссылка на комментарий

Вроде как не шибко обгонная трасса... Самый лучший вариант в моем представлении это обгон после финишной прямой на торможении и 1 поворот. остальные места идут в довольно большой убыток по времени, за которое тебя могут догнать/оторваться

 

Вот именно, что мест для обгона мало вот и все рядом держатся, и это напрягает) Кстати народ подскажите как фидбек сделать более чувствительным к поребрикам? А то они вообще не чувствуются.

Ссылка на комментарий

Лайм Рок вообще адовый) после трех гонок 8-10 инков в среднем. Тяжелая трасса в плане обгона и борьбы бок о бок, в основном грязные гонки) Кстати, что надо сделать дабы получить лицензию PRO?

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

А разве поменяли условия, год назад нужно было в топ 10 попасть. И что значит последний сезон когда раздают, а потом прошников вообще не будет?)

Ссылка на комментарий
И что значит последний сезон когда раздают, а потом прошников вообще не будет?)
Читай внимательнее :)
В этом году последний сезон когда раздают лицензии.

Вообще у Дмитрия есть все шансы заполучить Pro лицензию. Надо только в стабильности прибавить, скорость есть.

Ссылка на комментарий

Раньше было топ 10. Теперь сделали топ 15 из первого сезона и топ 15 из второго. Потом среди прошников отбор на ворлд класс(сезон).

Шансы есть, но вот я не совсем согласен со скоростью) В квале у меня не очень резалты, а вот в гонке последнее время я чаще финиширую выше стартового места, потому что те, кто в квале были выше меня не могут держать темп в гонке.

А вообще я конечно хочу побороться за лицензию, но вот у меня пессимистичные виды на продолжение- то есть ну получу я про, а дальше с моей скоростью мне делать нечего. Проигрываю секунду быстрым. Правда один из них в Глене отквалился на первое место в WCS, может и не совсем все плохо. Время покажет. главное топить на максимум:) Вот Noel с нашего форума действительно быстрый..и стабильный..он точняк получит:)

Ссылка на комментарий
В квале у меня не очень резалты, а вот в гонке последнее время я чаще финиширую выше стартового места, потому что те, кто в квале были выше меня не могут держать темп в гонке.
Ну у меня тоже самое. Особенно это на Ф1 проявлялось. Конечно не на всех этапах, были и косяки. В Сильвере к примеру у меня болид почему-то вообще не ехал... Я как сейчас помню, что хотел чуть более поздний пит-стоп сделать, в итоге я его и сделал, пропустив вперед своих основных соперников, а как только они заехали на пит, из боксов выехали и догнали меня алиены, которые уже провели пит-стоп.

А когда болид поехал уже было что-то поздно менять... Т.е. какая-та потеря дву-трех десятых на нескольких кругах в итоге привела к катастрофе :)

Вот эта гонка, где я ошибок не совершал, а ехал хреново, и финишировал на позиции ниже, чем стартовал. Всегда её буду помнить :)

Лап-чарт (стата).

Мог вообще 19-м приехать, если бы кто-то передо мной на финише не повылетали...

Вот Noel с нашего форума действительно быстрый..и стабильный..он точняк получит
Дай ссылку на его профиль в iR :)
Ссылка на комментарий

ага, выше ссылка. В прошлом сезоне его болтало еще между сплитами из-за рейтинга, а сейчас очень крепкий орешек в топ сплите:)

Изменено пользователем Dimm31
Ссылка на комментарий

Выбрать одну серию, в которой планируешь катать и покупать трассы самые популярные(за один раз колличеством от 6ти штук, так скидка 20% вроде). Ну а популярные трассы можешь изучить посмотрев расписания серий, которые интересуют, и прошлые сезоны тоже не забудь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да собственно увеличить ФФБ конкретно к поребрикам - никак. Просто поребрики бывают разными, т.е. либо гладкими, либо с рельефом. От этого зависит реакция ФФБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Затратное это дело iRacing:) Придется впервые раскошелиться на доп. контент, как раз подписка кончается вначале июля поэтому под календарь подгадал свой будущий контент, а там уже буду думать о продлении). Напишу, может будет кому интересно :)

 

 

Skip Barber Formula 2000 1 $11.95 10% off $10.76 10192

Brands Hatch 1 $14.95 10% off $13.46 10198

Zandvoort 1 $14.95 10% off $13.46 10353

Ruf RT 12R 1 $11.95 10% off $10.76 10317

Circuit Zolder 1 $14.95 10% off $13.46 SubTotal $61.90 Estimated Tax

$0.00

 

 

62 доллара в итоге (если округлить). Так как в июне со временем проблема (так как может пол июня буду отсутствовать и пару дней бывать за виртуальным рулем, а может и нет то есть 50 на 50) то в Скип Барбере проеду в идеале 2 трассы, а в Руфе получится аж 4 трассы, так хорошо получается календарь, две купленные Zandvoort & Brands Hatch (Skip Barber), а так же на мое счастье две бесплатные Lime Rock Park, Okayama, и две платные Zolder & Brands Hatch (Ruf). Вообщем на 2 тысячи русских рублей придется раскошелиться. Вот такой он симрейсинг :iracing:

 

p.s. хорошо еще скидки даются)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...