Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ужасы 13-й недели


ns08

Рекомендуемые сообщения

Да во всех сериях халява. Проезжаешь 4-8 гонок без инцидентов, финишируя на ЛЮБОМ месте, и получаешь лицензию классом выше.

Ссылка на комментарий

Рейтинг учитывает только инциденты (т.е. он минусуется если ты в кого-то врезаешься, теряешь управление или выезжаешь за пределы трека, при условии, что сессия официальная (не фан гонка)).

Чем больше чисто пройдешь поворотов, тем больше тебе его приплюсуют. Более подробно тут.

Ссылка на комментарий

Рейтинг учитывает только инциденты (т.е. он минусуется если ты в кого-то врезаешься, теряешь управление или выезжаешь за пределы трека, при условии, что сессия официальная (не фан гонка)).

Чем больше чисто пройдешь поворотов, тем больше тебе его приплюсуют. Более подробно тут.

 

спасибо,значет можно стартовать с боксов :laugh:

Ссылка на комментарий

Бывают и интересные моменты :)

Что то я в этот момент искал в бордачке и пропустил предупреждение споттера но всё обошлось :)

http://www.youtube.com/watch?v=cX_yGd_H7ug&feature=youtu.be&noredirect=1

 

А тут интересный финиш получился.

http://www.youtube.com/watch?v=XBV_f1aSGEs

Мы с ним боролись до самого финиша да и финиш у нас получился интересный!...но я всё же смог просунуть свой нос первым на финише.

 

Было приятно увидеть на стартовой знакомые имена:

Andrey Logunov - Corvette C6R GT1

Gennadiy Titov - Ford GT

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Разъясните новичку про 13-ю неделю, как я понял:

-проводится в промежутке между сезонами,

- проводятся фан гонки (не входящие в общий зачет),

-смена трассы происходит чуть ли не каждый день, при этом набирается полная стартовая решетка (42 машины???),

-в не зависимости от класса можно участвовать в гонках.

-учитывается и айрейтинг и рейтинг безопасности.

 

Всё ли это верно и есть ли другие моменты которые необходимо знать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Разъясните новичку про 13-ю неделю

Будет весело! :) На Мазде гонки так и будут официальными. А в фан-гонках я, мне кажется, и Rookie видел. Но в фан-гонках будет фул трубец (не всегда, конечно, но часто). Да, рейтинг в них не учитывается никак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • "One features mixed-class road racing with a vengeance, with the Cadillac CTS-VR, Corvette C6R GT1, Ford Falcon V8 Supercar, Ford GT AND the McLaren MP4-12C GT3 at Spa, Interlagos and Mazda Raceway Laguna Seca".
    На Секе, по-моему, они зря организовывают такую гонку - будут убийства

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
На Секе, по-моему, они зря организовывают такую гонку - будут убийства

Ну, кэдди и Сека из базового контента. Будет больше посещаемость, больше трэша :) для меня, например, это будет единственная возможность вкусить ужасы 13-й недели :D

Ссылка на комментарий
это будет единственная возможность вкусить ужасы 13-й недели

Кадиллаки стартуют последними в пелетоне и им, на мой взгляд, проще всего - сделали гап из 3-6 секунд и можно вполне хорошую гонку получить (хотя какой там гап - старт с места же, но все равно можно же и приотстать на первых метрах). Там сложнее всего с Маками, хотя попадаются отморозки и на Корветах, как в видео, что Дима Углов выше в этой теме выложил.

Ссылка на комментарий

Кадиллаки стартуют последними в пелетоне и им, на мой взгляд, проще всего - сделали гап из 3-6 секунд и можно вполне хорошую гонку получить (хотя какой там гап - старт с места же, но все равно можно же и приотстать на первых метрах). Там сложнее всего с Маками, хотя попадаются отморозки и на Корветах, как в видео, что Дима Углов выше в этой теме выложил.

 

На 13 недели стартую согласно квалы, по классам не распихивают. Можно и среди Корветов/Маков стартовать.

Ссылка на комментарий

В трех гонках из "ужасных" видел Dylan Sharman на Кади. Едет очень быстро по сравнению с другими гонщиками на Кади, но ни разу, наверное, до конца не доехал. Раз на Интерлагосе передо мной вылетел с трассы и вышел и сегодня, наверное, так же. Но чертовски быстр.

Ссылка на комментарий

Что вы меня пугали 13-й неделей. Одна квала, одна хорошая гонка и новая лицензия.Ни одного неадеквата не видел, может потому что спереди стартовал. В двух я сам ошибался, первый раз на этой трассе сегодня. Не помню кто написал, но отдельное спасибо этому человеку за подсказку про FFBSmooth 0,5. Мазда и так покладистая, а руль перестал бить на тормозах, и она как лощадка хорошая, чем ближе к дому тем быстрее. :good:

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что вы меня пугали 13-й неделей. Одна квала, одна хорошая гонка и новая лицензия.Ни одного неадеквата не видел, может потому что спереди стартовал.

В официальных гонках все более-менее прилично, так как там учитываются рейтинги, а в гонках с приставкой ФАН почти всегда хаос.

Ссылка на комментарий

Кашмар, из двух гонок в чарлотте в топ сплите меня закрашили оба раза. Никакой злости не хватает. И все аварии в т1... В первом случае я избегал аварии, но парень за мной решил идти на пролом, во втором случае меня просто размазали по правому отбойнику. Где дают инструкции творить на 13ой неделе беспредел, я их тоже почитаю? Или это все только оттого что она 13ая?

P.S. решил сделать еще 2 попытки. Во время 3-ей убились все, кто стартовал впереди меня, и я сделал хороший отрыв 9-10 секунд от близжайшего преследователя, но мне было мало неудач, и кругов через десять я убрался об решетку ворот при выезде на овал. 4 гонка была шикарной, около 10 кругов или чуть меньше 8 пилотов шли плотным паровозиком, но случился первый в моей практике лаг-краш с американцем, за что был страшно обруган, но после просмотра повтора мне принесли глубочайшие извинения, и выразили понимание, собственно это он мне и рассказал почему авария произошла.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Или это все только оттого что она 13ая?

Именно так. Пробуй стартовать из боксов. Я сейчас проехал по СПА на Ford GT. На решетке 46 машин. Из них Ford GT 6 шт. Стартовав из боксов, когда я пересек стартовую линию после первого круга, я увидел что я уже первый, т.е. остальные Ford GT убились за один круг или сразу на старте. В итоге я проехал чистую, без инцидентов, гонку.

Ссылка на комментарий

Вообще я не понимаю ажиотажа на 13ю неделю. Я перед её началом, думал даже отпуск от гонок устроить, будучи отчасти наслышан об ужасах, но ломка не дает слишком на долго отходить от руля. Да и класс А получить хотелось, и может на первый дивизион рейтинг заработать, но не тут то было. Весело конечно, когда от стартовой решетки остается от силы половину пилотов, хуже только в младших сплитах в течении сезона. (о! интересно, а какого оно в сплитах с SOF меньше 1200 на 13ой неделе, вот там наверное точно кармагеддон :popcorn: )

Я сейчас проехал по СПА на Ford GT.

Но это, я так понимаю, фан гонка? Там же вроде не учитывается ни SR, ни iRating? Или я что-то путаю.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Но это, я так понимаю, фан гонка? Там же вроде не учитывается ни SR, ни iRating?

Да, это фан - рейтинг не учитывается, поэтому борюсь иногда сам с собой :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...