Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ремонт педалей Logitech G25


Рекомендуемые сообщения

Тем более системник практически новый, что там может быть с материнкой и разъёмами!?

Да много чего. Распределение нагрузки, мелкие проблемы с самим контроллером и так далее…

Обычно проблемы возникают с разъемами на передней панели, там априори напряжение поменьше. На самой материнке тоже случается, но реже.

Я в свое время избавился раз и навсегда от подобных бед купив хаб с собственным питанием.

Ссылка на комментарий

Сегодня буквально за пол-часа замоддил свои педали, а вернее педаль тормоза.

В магазине был куплен резиновый мячик для домашних животных в диаметре около 5-6 см. Мячик не полый внутри, а полностью литой из пористой и очень упругой резины. Снимается верхнияя крышка, откручивается педаль тормоза, и достается пружина, Далее ножиком из мячика делаю цилиндр диаметром около 2 см. и длиной чуть менее, чем сама пружина. Вставляю резиновый цилиндр в пружину и собираю все обратно.

Теперь об эффекте. Честно говоря, очень сомневался, что выйдет что-нить путное. Думал получится, что не смогу выжать педаль до максимума, или наоборот будет слишком малозаметно. Но результат более чем порадовал. Во первых, действительно появляется эффект педали, как в авто. Сначала жмется легче, потом кажется, что педаль уже и остановилась на месте, и давишь только усилием. Педаль жмется до конца при ощутимом усилии, но основной рабочий диапазон получился при обычных давлениях. Я езжу при коэффициенте тормозов 3.0. И если просто с чуством жать педаль, подъезжая к шпильке, то торможение показывает в районе 80%. Далее нужно приложить уже больше усилий для достижения 100%. Экспериментировал в проблемных для меня ранее поворотах и шпильках. Хуже не стало - факт. Скорости не прибавилось также, т.к. я подозреваю, что ранее и с теми педалями добивался практически максимума. Трейл-брейкинг более интуитивен. Особенно порадовали небольшие торможения. Теперь никогда не нажмешь педаль на 50%, когда хотел на 20%. Дозирование слабых торможений происходит значительно лучше. Привыкать всеже нужно, но я не думаю, что это займет много времени.

Вобщем оценка - МАСТ ХЭВ.

Уже практически собрав все обратно вспомнил про мои магниторезистивные датчики. Фотокамеры , кроме как на мобильнике у меня нет, поэтому попробовал снять на веб-камеру. С первого взгляда мне показалось ничего, а когда все скрутил, увидел, что качество фото просто отвратительное и разобраться что там почти нереально. Но все-же, выкидываю на всякий пожарный:

Picture4jp_6827185_5973695.jpg

Picture5jp_8358827_5973699.jpg

Picture6jp_7437168_5973705.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот за это спасибо — очень полезная информация.

Это действительно не пустая информация, т.к. я уже давно вынашивал эту идею, но никак не мог подобрать нужный материал. Может быть, неплохо подойдет силикон. А тут попалось под руки именно то, что нужно.

Ссылка на комментарий

Вот было у меня подозрение, что в этой фразе ты можешь узреть несуществующую иронию :). Благодарность то была совершенно искренняя ибо именно эта информация действительно очень полезная.

Ссылка на комментарий

Вот было у меня подозрение, что в этой фразе ты можешь узреть несуществующую иронию :). Благодарность то была совершенно искренняя ибо именно эта информация действительно очень полезная.

В таком случае - всегда пожалуйста :yes:

Ссылка на комментарий

Привет. Ребята такая проблема. Утром играл в лфс, все было отлично как всегда. прошло около 6 часов я зашел еще раз и педаль газа не работает. Точнее выйдя из боксов у меня была зажата в игре педаль газа. я вернулся в боксы и вышел еще раз и педаль была нажата на половину (в игре). затем и вышел из игры и зашел заного. педаль газа не работала. нажимаю тормоз несколько раз, медленно и вместе с ней через какое то время появляется педаль газа, шкала которой опережает педаль тормоза. Тоже самое происходит в профайлере. Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий

то есть штекеры вот эти внешние?) это конечно я сделал и ничего не изменилось. кстати разборал педали, не нашел ничего подозрительного и собрал обратно. теперь тормоз нажимается один, сцепление тоже, а вот газа по прежнему нету :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://vk.com/video12820005_163621388

http://vk.com/video12820005_163621368

(руль Б/У, на момент покупки все было идеально)

Подскажите, что делать?

Педали ни, как не реагируют на нажатие. Больше года играл. И где-то в сентября началось.

Сначала в игре выключился руль.(LFS) На следующий раз, когда я стал играть, не работали педали, пошевелил провод от педалей, и он заработал, и спустя некоторое время опять, ни, как не реагирует.

Ссылка на комментарий

Очередной экперимент с заменой потенциометров на не оригинал в 20кОм(пробовал этот и этот) не оправдали надежды. Первый отечественного производителя оказался слишкам мал, поэтому даже не монтировался на педаль. Его подсоединял на прямую, чтоб попробовать как работает сопротивление. Второй(китайский) в обще не получилось запустить, видимо из-за встроенного выключателя. В общем результат такой же как и в случае с ранее опробованным потенциометром серии 16К1(сообщение #44). Для себя сделал вывод: нах эти экперименты с не оригинальными потенциометрами. Если экспериментировать, то с холлами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, а может кто нить подсказать вот какую вещь, в общем то безвозвратно утерян штекер подключения педалей к рулю G25 может знает кто где достать распайку что бы новый припоять? А то саппорты молчат как рыба об лед.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Эх, вот и у меня вечные педали g27 начали хандрить... Иногда ползунок газа при 100% нажатии немного вниз спускается рывками, буквально на 2-6%.

Если обращаю на это внимание, то давлю на педальку сильнее, и ползунок снова на 100% становится.

 

Я так понимаю, что надо начать с:

Прочистить датчик — продуть и прокапать WD40.
Ссылка на комментарий
Лучше начинай думать про переделку на магнито-резистивные датчики=)
Это слишком сложная операция как для моих рук, так и для моей головы, потому что я в принципе не знаю что это такое )
Ссылка на комментарий

Лучше начинай думать про переделку на магнито-резистивные датчики=)

С магниторезисторами действительно возни немало, там еще с десяток компонентов распаивать надо. С холлами куда проще — все монтируется прямо на корпусе родного потенциометра.

Единственное — с холлами надо проверить напряжение, им не меньше 4,5 нужно. Ну и будет побольше возни с позиционированием магнита.

 

Upd.

Собственно да — повторяюсь :)

Ссылка на комментарий

Это слишком сложная операция как для моих рук, так и для моей головы, потому что я в принципе не знаю что это такое )

Для меня тоже слишком сложно. Но среднего уровня электронщик должен уметь такое забомбить. На все запчасти + работа может хватить 100$. Хотя, я не знаю какие там у вас расценки. Но мой знакомый напаял все за полтора дня, а я дальше сам собирал и настраивал еще полтора

Ссылка на комментарий
Ну и пора с педалями разбираться, поты скачут

Вася, пропробуй перекалибровать педали. Причем в твоем случае газ выжимай не до конца, оставь 5-10%. Если проблемы и в нулевой зоне, то не отпускай педаль газа до конца. Таким образом ты создашь 100% рабочий диапазон, где ничего хандрить не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Эх, вот и у меня вечные педали g27 начали хандрить... Иногда ползунок газа при 100% нажатии немного вниз спускается рывками, буквально на 2-6%. Если обращаю на это внимание, то давлю на педальку сильнее, и ползунок снова на 100% становится.

Та же хрень обнаружилась и у меня. Чем лечить, но так чтобы попроще(с электроникой я на Вы)

Ссылка на комментарий

Та же хрень обнаружилась и у меня. Чем лечить, но так чтобы попроще(с электроникой я на Вы)

Раз сто уже говорилось — для начала купи WD-40 и побрызгай на потенциометры.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...