Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тестирование русскоязычного "Споттера"


Ruslano26

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников сообщества.Наступило лето и появилось немного свободного времени,которое я хочу потратить на создание качественного русскоязычного “споттера”.Сам я по профессии звукорежиссер, потому для меня это в первую очередь интересный опыт,ну а в последствии надеюсь будет хорошим вкладом для любителей гоночного симулятора “iracing”.Собственно я хочу попросить помощи всех форумчан раздела “Iracing”.

Для создания атмосферного и качественного “споттера” мне понадобится записать около 900 сообщений.Как я понял ,одним из самых масштабных по кол-ву сообщений англоязычных споттеров,является пакет “Jimmie Johnson Spotter Pack”.В нем я насчитал 1200 сообщений,то есть одна фраза произносилась несколько раз,а потом рандомно строилась в игре, давая еще больше ощущения присутствия корректировщика.Еще хотелось бы поговорить о споттере на “роадах” и “овалах” в отдельности,разные ли функции они выполняют итп,итд.

Симрейсингом я увлекаюсь года 1.5 ,потому заранее извиняюсь за не знание каких либо нюансов и прочих ошибок.Так же я не изучал английский,а очень хотелось бы знать в точности до предлога,как высказывается англоязычный споттер в выше упомянутом пакете.

 

Пока для ориентира я выбрал вышеупомянутый пакет,хотелось для начала узнать ваше мнение о нем,или может кто расскажет а другом пакете корректировщика.

 

Примерный план разработки:

1)Выбор ориентира(англоязычный пакет сообщений).

2)Точный перевод пакета(детали перевода сообщений, очень важны для того,чтоб создать атмосферу)

3)Создания собственного “Текста сообщений” корректировщика.

4)Разбор нюансов и деталей (цель-понять какие характеристики делают корректировщика лучшим в своем деле).

5)Выбор голоса(покажу пару тройку дикторов ,которые не выйдут мне в большую копеечку).

6)Запись и обработка материала.

 

 

Важно:

Я не самый опытный пользователь форумов могу не много путаться в постановки вопроса,если кто может подсказать как лучше оформить данную тему(в лс),буду благодарен за помощь.Когда дело дойдет до опроса мы его создадим по средствам форума.

Надеюсь на вашу поддержку,с уважением Руслан .

 

GalacticRec spotter Beta 1

GalacticRec spotter.rar

Ссылка на комментарий

Ну как сказать насчёт точного перевода, если хотите атмосферу :laugh: и голос можно девушки поставить, а так конечно хорошо, но многие уже привыкли и с англ ездить, но если не затруднит, конечно неплохо было бы думаю и интересно даже посмотреть

Ссылка на комментарий

С английским ездят из-за того что нет альтернативы, а если будет русский споттер, записанный профессионально, то это будет здорово. В гонках я до сих пор не понимаю многие фразы споттера.

Ссылка на комментарий

На счет девушки была шутка?)я честно не понял. :iracing: ??

Кроме Джимми есть еще кого использует наши форумчане.

Русская речь на уровне сознания усваивается в два раза быстрее.

А значит гонщик с русским корректировщиком ,имеет большее времени на обдумывание ответных действий.

Ссылка на комментарий
Русская речь на уровне сознания усваивается в два раза быстрее.

А значит гонщик с русским корректировщиком ,имеет большее времени на обдумывание ответных действий.

Именно!

Я пользуюсь стандартным споттером, сегодня скачал вышеупомянутый пакет Джимми, опробую вечером, но насколько я понял, главное сейчас перевести правильно все фразы? Например, как я упомянул в переписке ЛС, некоторые основные фразы уже есть с переводом, достаточно корректным, можно начать с этого. (мне только прежде нужно получить разрешение автора этого пакета).

Ссылка на комментарий

Ну только тогда так и остается споттер, а не корректировщик) А то "ногомяч" получается. В принципе, я за. На сколько я понимаю, в расширенном споттере от Джимми есть не только пара полезных фраз "слева" "справа" "ты в заднице посередине". А в НАСКАРах только американский используют, или там нет огранчиения (как в Ф1)? ИРЛ.

Ссылка на комментарий
Именно! Я пользуюсь стандартным споттером, сегодня скачал вышеупомянутый пакет Джимми, опробую вечером, но насколько я понял, главное сейчас перевести правильно все фразы? Например, как я упомянул в переписке ЛС, некоторые основные фразы уже есть с переводом, достаточно корректным, можно начать с этого. (мне только прежде нужно получить разрешение автора этого пакета).

Да хотелось бы взглянуть и послушать русский пакет о котором ты говорил.

 

Ну только тогда так и остается споттер, а не корректировщик) А то "ногомяч" получается. В принципе, я за. На сколько я понимаю, в расширенном споттере от Джимми есть не только пара полезных фраз "слева" "справа" "ты в заднице посередине". А в НАСКАРах только американский используют, или там нет огранчиения (как в Ф1)? ИРЛ.

мне тоже интересно есть ограничения или нет.

Ссылка на комментарий

Установил себе англоязычный споттер, как то вообще ничего не понятно. Некоторые фразы по 15 секунд идут, это он че, анекдоты травит?:) Хоть там и 1197 фраз, но большинство повторений по 30 записей одной фразы с различными интонациями, плюс ко всему есть там текстовый файл с написаными этими фразами, что облегчит перевод

Ссылка на комментарий

@Amarel,

я думаю что мы тоже запишем по несколько интонаций,так живее будет.может не так много как у джими но тем не менее,после перевода будем корректировать текст как нравится нам, без анекдотов))))

ждем добровольца на перевод!)

Ссылка на комментарий

Ну я же говорил, что не уверен в этом. Вот послушай в паке эти файлы. Вот в этих мне слышится бразер: fuel_5laps_12; fuel_racers_4; top10, а в этом слышится не "бейб", а "баба" : greatjob_3

Ссылка на комментарий
и еще слышатся не бейб, а баба вот в этом файле greatjob_3

"Great job, bubba!" - хорошая работа, приятель!

 

upd: начал просматривать текст споттера и в некоторых строчках написано не то что он говорит, хз как быть, значит придется переводить с голоса что ли

Ссылка на комментарий

@Amarel,

там беда в том что файл именуется с тэгом который запускает нужный звуковой файл с игры,вообщем нельзя промахнутся,а то вместо машина слева буду кричать машина справа)!есть у кого еще пакеты другого разработчика???

Ссылка на комментарий

Ну это вообще не проблема, просто по окончании проекта, выложить этот текстовый файл со звуковыми на форуме и если каждый просмотрит, то можно все недочеты увидеть

Ссылка на комментарий
есть у кого еще пакеты другого разработчика???

тут есть набор из нескольких пакетов.

 

Vickers spotter

Edwards spotter

Dale Jr Spotter

JJ Spotter

NicG

R-Rated.

 

прямая ссылка http://www.raceforten.com/iracingfiles/iRacing%20Spotter%20Addon.exe

Ссылка на комментарий

Получили перевод Джимми,послушал русский пакет.Сделал выводы

Начали запись,запишем по одному дублю каждого сообщения,проведем не большой бета тест,если всё устроит то пропишим дополнительные дубли разнообразия.

Ссылка на комментарий

а голос случайно знакомым не получится?:) Я имею ввиду тот человек который будет озвучивать, он же диктор, а соответственно может что то знакомое записывать, сериалы там например или фильмы. Не?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...