Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Но у ВРС на кузова сетапы в основном так себе. Я бы советовал платить все таки за ПДС, а телеметрию ВРС можно использовать бесплатно раз в неделю 4 часа 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, VVZ said:

Да, я очень давно в иР, а времени сейчас на укатывание тратить совсем не люблю. Да и настройки во времена вездесущей монетизации задаром найти сложновато. Поэтому фиксед серии мне очень нравятся.

К тому же на начальном уровне в настройках не так много можно поменять. 

А я за 5 лет перерыва превратился в тыкву... Раньше всегда был в топ10 в ир по скорости в серии, которую катал. Сейчас отстаю на полторы секунды))) Надеюсь все-таки все вернется, хоть частично)

Ссылка на комментарий

@MikhailT Ну может отменили уже первый месяц. Опенвилы можешь у ВРС попробовать. Они раньше их лучше чем ПДС делали. Бери на месяц сначала одну школу потом другую, качай сетапы все какие нужны, сравнивай. 

Ссылка на комментарий

А если я буду делится сетапами с одним человеком, авторы просекут это? Письмо прислали с предупреждением не распространять.

Ссылка на комментарий

@MikhailT Ну если с разных компов заходить то ip забанят. А если просто будешь качать и кидать кому то конкретные сетапы то не смогут отследить 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, caliskan сказал:

@MikhailTА если просто будешь качать и кидать кому то конкретные сетапы то не смогут отследить 

Спасибо, всё понятно. Именно так и собираюсь делать. 

Знакомый хочет научиться настраивать машину, сидит ночами, изучает вопрос самостоятельно. Я воспользуюсь платными услугами. Катать будем (надеюсь) одну и ту же серию. Сравним.

Ссылка на комментарий

А вот и засада! Контент появляется в понедельник, перед началом действия трассы. Заранее с помощью ПДС не подготовиться (((

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за терпение и помощь!

Подскажите, пожалуйста, можно ли перемещать окно Black box ? И другие окна. Слишком далеко приходится отводить взгляд, отвлекаюсь от трассы.

Ссылка на комментарий

Итак, несколько дней тестов, подписка на PDS плюс Тайм Триал перед гонкой - итог 2й в квале и на финише и без помарок. И лидер вёз мне больше секунды с круга((((

И некоторые товарищи творят дичь! Хоть до столкновения не дошло и то слава богу. Скажите хлопотно ли писать жалобу, какие файлы нужны и будут ли рассматривать, если без аварии обошлось? Стоит ли вообще жаловаться?

И ещё вопрос, как другим показать свой реплей?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, MikhailT said:

И ещё вопрос, как другим показать свой реплей?

Для начала, его надо не забыть сохранить. Кнопка с дискетой на шкале прокрутки. Чтоб сохранить не всю сессию, а только нужный для протеста кусок - отматываем на начало эпизода, нажимаем ножницы, мотаем на конец эпизода, нажимаем сохранить.

Файл с расширением rpy сохраняется в Документы\iRacing\replays. Соответственно, полученные от кого-то реплеи нужно тоже класть туда. Просмотр запускается либо с сайта - Results&Stats > My Replays, или из Beta-UI.

Протест подается со страницы результатов заезда, ссылочка File Protest. Но это нельзя сделать сразу после гонки, там кулдаун несколько часов, чтоб народ остыл.

Если все же решил, то выбираешь нарушение.

2.1.1. Общий пункт, под который попадает все. Проявление неуважения, наносящее вред соревнованию бла-бла-бла.

2.3. Ругань в чате. Голос и текстовый чат тоже пишутся в реплей.

2.4. Нарушение правил на форуме.

6.10.3. Самый жесткий пункт. Месть и преднамеренные столкновения. Используй только если уверен, что был злой умысел, а не банальное неумение ездить.

8.1.1.4 Блокировка. Да, вилять из стороны в сторону, пытаясь не пустить соперника, нельзя.

 

SubsessionID уже вписан, если подаешь со страницы результатов.

Driver Name - тот, на кого подаешь протест.

Complaint/Description - своими словами коротко суть претензий. Без эмоций, сжато и по делу. Как в ментовском протоколе. По-английски, естественно.

Дальше присоединяешь реплей. Можно до 3-х штук, если эпизодов несколько.

Нажимаешь Submit и все. Дальше отслеживаешь почту.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15.02.2020 в 12:15 AM, _rar сказал:

В иР всего ничего  машин с Селективной механикой. Понтиак МХ5 древняя Ауди и больше не помню. Другие машины на мешалку не настроить. А вот заменить обычное механическое переключение на секвентальное можно. 

На MX-5 у меня не получается управлять переключениями с помощью лепестков. Если выбираю секвентальную трансмиссию, то на месте передачи переключаются лепестками норм, а в движении уже чудеса какие-то начинаются. Как народ на лепестках на мазде MX-5 ездиет объясните, может фиксится это как-то?

Изменено пользователем Man_of_Nameless
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Man_of_Nameless сказал:

На MX-5 у меня не получается управлять переключениями с помощью лепестков. Если выбираю секвентальную трансмиссию, то на месте передачи переключаются лепестками норм, а в движении уже чудеса какие-то начинаются. Как народ на лепестках на мазде MX-5 ездиет объясните, может фиксится это как-то?

У меня все помощники отключены.

Вверх на лепестках переключаюсь с педалью сцепления, всегда. Вниз с помощью блипа (подгазовка) при переключении (тоже всегда). Во втором случае при помарках передача может не включиться, тогда можно еще раз попробовать, если нервы в порядке, ну или всё-таки выжать при понижении передачи сцепление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, SanSanych сказал:

Для начала, его надо не забыть сохранить. Кнопка с дискетой на шкале прокрутки. Чтоб сохранить не всю сессию, а только нужный для протеста кусок - отматываем на начало эпизода, нажимаем ножницы, мотаем на конец эпизода, нажимаем сохранить.

Файл с расширением rpy сохраняется в Документы\iRacing\replays. Соответственно, полученные от кого-то реплеи нужно тоже класть туда. Просмотр запускается либо с сайта - Results&Stats > My Replays, или из Beta-UI.

Протест подается со страницы результатов заезда, ссылочка File Protest. Но это нельзя сделать сразу после гонки, там кулдаун несколько часов, чтоб народ остыл.

Если все же решил, то выбираешь нарушение.

2.1.1. Общий пункт, под который попадает все. Проявление неуважения, наносящее вред соревнованию бла-бла-бла.

2.3. Ругань в чате. Голос и текстовый чат тоже пишутся в реплей.

2.4. Нарушение правил на форуме.

6.10.3. Самый жесткий пункт. Месть и преднамеренные столкновения. Используй только если уверен, что был злой умысел, а не банальное неумение ездить.

8.1.1.4 Блокировка. Да, вилять из стороны в сторону, пытаясь не пустить соперника, нельзя.

 

SubsessionID уже вписан, если подаешь со страницы результатов.

Driver Name - тот, на кого подаешь протест.

Complaint/Description - своими словами коротко суть претензий. Без эмоций, сжато и по делу. Как в ментовском протоколе. По-английски, естественно.

Дальше присоединяешь реплей. Можно до 3-х штук, если эпизодов несколько.

Нажимаешь Submit и все. Дальше отслеживаешь почту.

 

 

 

 

Спасибо! По поводу реплея, извиняюсь, за твоё потраченное время, я почти всё знал это, только искал его в стимовской папке. Ступил(((

По поводу жалобы - для наглядности сделал запись фрагмента с реплея (за звук и качество сильно не пинайте, я не спец) 

Двое блокировали меня почти круг, а потом один стал камикадзе и кажется целился в меня(((

Оцените, на это жаловаться?

Изменено пользователем MikhailT
Ссылка на комментарий
28 минут назад, MikhailT сказал:

Оцените, на это жаловаться?

Конечно жаловаться, трюк камикадзе на лицо, вот ведь людям удовольствие доставляет таким заниматься. Мне только времени жалко кляузы эти готовить, с адекватными только одну гонку проехал наверно))

Ссылка на комментарий

кстати интересно чем дело кончится. нельзя уверенно сказать что это было вот очень специально, т.к. низкий СОФ и возможно аппонент заблочил колеса. машина-торпеда не ехала прямо она дернулась на торможении. это был Alex Nitka ? у него 498 IR. эта та гонка где ты пришел вторым?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, greaterik007 сказал:

кстати интересно чем дело кончится. нельзя уверенно сказать что это было вот очень специально, т.к. низкий СОФ и возможно аппонент заблочил колеса. машина-торпеда не ехала прямо она дернулась на торможении. это был Alex Nitka ? у него 498 IR. эта та гонка где ты пришел вторым?

Внимательно посмотрел реплей, это были два пьяных (11 утра) австралийских гомика, Ty King и Giuseppe Maiolo2. Оба дисквалифицированы. Кинг таранил видимо когда было 14 инков уже, напоследок. Лидер мимо них тоже с контактом протискивался.

Ссылка на комментарий

по реплею вообще не понятно кто что пилотирует, есть просто машинки которые катают. у этих двух ИР рейт тоже не высок это значит и ездить они не умеют даже если захотят

Ссылка на комментарий
23 часа назад, VVZ сказал:

У меня все помощники отключены.

Вверх на лепестках переключаюсь с педалью сцепления, всегда. Вниз с помощью блипа (подгазовка) при переключении (тоже всегда). Во втором случае при помарках передача может не включиться, тогда можно еще раз попробовать, если нервы в порядке, ну или всё-таки выжать при понижении передачи сцепление.

Поставил помощника на выжим сцепления, чтобы нервы не беспокоить лишний раз, теперь работает как секвенталка на лепестках))

Ссылка на комментарий
1 час назад, greaterik007 сказал:

по реплею вообще не понятно кто что пилотирует, есть просто машинки которые катают. у этих двух ИР рейт тоже не высок это значит и ездить они не умеют даже если захотят

Да, Вы правы.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...