Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ну раз уж я всё равно здесь туплю, то продолжу...

Подскажите, пожалуйста, как вернуть (не знаю как правильно назвать) индикатор дельты отставания - опережения времени текущего круга и лучшего. Короче, полоска зелёная или красная под виртуальным зеркалом.

Чего то я нащёлкал и теперь её нет.

Ссылка на комментарий

caliskan, большое спасибо!

Понимаю, что нубы с одинаковыми вопросами уже надоели, но без помощи не разобраться, а перелопатить весь форум невозможно.

Ну а раз пошло такое дело, может подскажите, где можно взять телеметрию хотлапов, для сравнения в Мотеке, что бы понять, где можно улучшиться?

Ссылка на комментарий

решил покуралесить в дирт овалах и проверить как работает система , теперь на неделю сижу в бане ))

image.png.6c734139e9bccf50ab14702099c8134e.png

мне вот интересно это работает автоматически или после жалоб других участников?) дисквал за гонку я не получил, но после гонки меня еще догнали и стало 20 инков из возможных 17

image.thumb.png.5d8f70c47ba1fa3d43d56397819855c1.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SanSanych сказал:

Бан - только после протеста. Тебе должно было мыло прийти.

откопал то письмо ) теперь понял как система работает, чел пожаловался, что я его 3 раза вынес. не отрицаю было дело))

Ссылка на комментарий

Товарищи, приветствую!

К сожалению мало времени удаётся выделить на иР, поэтому думаю буду придерживаться такой тактики - заранее прикатывать трассу, и по возможности участвовать в гонках с людьми, когда подходит время этой трассы. Цель пока что - погонять по фану и поднабраться опыта.

Например, сейчас Шарлотту пропущу (да уже можно сказать пропустил) , следующая - Tsukuba Circuit, может вечерок-два выделю на практику. Отсюда вопрос - как (пошагово желательно) включить практику на будущей трассе, а не на той, которая сейчас?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, приветствую!

Сейчас проехал гонку iRacing Formula Renault 2.0 Silverstone Circuit, выиграл её чел по имени Бруно Сенна. Потом народ в чате просил его поделиться настройками, он поделился. Отсюда вопрос, как это делается?

И ещё, реально может быть Бруно Сенна?

Ссылка на комментарий
19 hours ago, MikhailT said:

Отсюда вопрос, как это делается?

В гараже, в настройках машины, справа кнопка Share. Соответственно, чтоб увидеть сеты, которыми кто-то в данной сессии поделился - Shared Setups.

19 hours ago, MikhailT said:

И ещё, реально может быть Бруно Сенна?

Подтверждения нет, как и опровержения, аккаунту - месяц. Но вполне возможно, ничего странного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
31.07.2020 в 3:49 PM, SanSanych сказал:

В гараже, в настройках машины, справа кнопка Share. Соответственно, чтоб увидеть сеты, которыми кто-то в данной сессии поделился - Shared Setups.

 

Я пробовал так сделать в этот момент, в окне Shared Setups было пусто. У меня создалось впечатление, что он настройки расшарил для конкретного чела.

31.07.2020 в 3:49 PM, SanSanych сказал:

Подтверждения нет, как и опровержения, аккаунту - месяц. Но вполне возможно, ничего странного.

Я склоняюсь к тому, что это он. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, MikhailT сказал:

он настройки расшарил для конкретного чела

Можно расшарить и так - отдельным пользователям в сессии. 

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо!

Если не секрет, пользуетесь ли сервисом https://puredrivingschool.com/ ? Насколько эффективен сервис (в плане улучшить пилотаж, сократить отставание от топов, поднять айрейтинг) для новичков? Стоит тратиться? 

Ссылка на комментарий

Большинство из нас обошлись и без этих сервисов. Вначале главное постепенно набирать иР с СР, не допуская ненужных инцидентов, я бы даже сказал - намеренно избегая их. 

Ссылка на комментарий

Да, но где брать настройки? К сожалению трасса всего неделю, а много своего времени не всегда удается выделить, чтобы хорошо вкатиться. А ещё нужно потратить время на изучение влияния изменения настроек. Я конечно планирую жить вечно, и когда нибудь смогу подобраться к лидерам, но сейчас без помощи, за неделю, это не реально (((

В АСС чтобы на Монце стабильно из 1:50 ехать потратил более 2 месяцев, и прльзовался помощью опытных симрэйсеров, чтобы указали на ошибки, которые я не вижу. Т.е. чтобы получить результат, нужно потратить самый ценный ресурс, и может быть разумно немного воспользоваться чужой помощью?

Ссылка на комментарий

Да, я очень давно в иР, а времени сейчас на укатывание тратить совсем не люблю. Да и настройки во времена вездесущей монетизации задаром найти сложновато. Поэтому фиксед серии мне очень нравятся.

К тому же на начальном уровне в настройках не так много можно поменять. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MikhailT сказал:

Понятно, спасибо!

Если не секрет, пользуетесь ли сервисом https://puredrivingschool.com/ ? Насколько эффективен сервис (в плане улучшить пилотаж, сократить отставание от топов, поднять айрейтинг) для новичков? Стоит тратиться? 

Можешь попробовать https://virtualracingschool.appspot.com/#/Home

 

Для совсем новичков, мне кажется будет лучше чем PDS. Тут и телеметрия понятно и удобно сделана, и видео есть где рассказывается как проезжать круг. Плюс в ф3 рассказывал чел другие тонкости по симулятору, типа настроек ффб или особенности езды в квале.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...