Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, caliskan сказал:

@VVZ У тебя и в гонке 300 кадров было?

Скорее в практике. Ну хотя может сейчас на одном мониторе и в гонке будет. 

На трипле такого не припомню, конечно же )

Ссылка на комментарий

@VVZ 

Поставлю вопрос немного иначе. Приходится ли тебе осторожничать со стабильными 90FPS в VR? Ведь для полной уверенности хочется то 300+ : )

Ссылка на комментарий

Я вот заметил что когда ограничиваешь кадры в настройках ира, то это реально мешает ехать. Если ограничить в афтебернере, то в принципе нормально. Не знаю от чего зависит

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JohnDoe сказал:

@VVZ 

Поставлю вопрос немного иначе. Приходится ли тебе осторожничать со стабильными 90FPS в VR? Ведь для полной уверенности хочется то 300+ : )

Проблема в том, что в ВР не видны значения более чем 90 кадров и не особо понятно, есть там запас или нет : )

От этого мне сложно сравнить свою осторожность с гипотетической осторожностью при более высоких фпс )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVZ сказал:

Проблема в том, что в ВР не видны значения более чем 90 кадров и не особо понятно, есть там запас или нет : )

Ещё раз перефразирую : )

90 «железобетонных» кадров в секунду тебе достаточны для хорошего чувства машины? Или в сравнении с 200+ на мониторах прям явно не хватает?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, JohnDoe сказал:

90 «железобетонных» кадров в секунду тебе достаточны для хорошего чувства машины? Или в сравнении с 200+ на мониторах прям явно не хватает?

Мне всегда чего-то не хватает : )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, caliskan сказал:

@VVZ А почему ты на мониторы не возвращаешься? Ты же любитель большого фпс и четкой картинки

Потому что я лентяй и это тупо дорого. 3 хороших ТН монитора по 144 гц с гсинком стоят не дешево. Ну и ещё трипл места дофига занимает. А результаты на треках и так не такие уж и плохие )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, VVZ сказал:

Мне всегда чего-то не хватает : )

Третий раз перефразировать не буду : )

Впрочем, твои результаты говорят сами за себя — «скудные» (в сравнении с желаемым) 90 кадров совершенно не мешают быть быстрым. Главное не цифры на счётчике, а стабильность картинки.

Ссылка на комментарий

@VVZ А гсинк то зачем? Тебя что парят разрывы? Они в ире минимальные в принципе. Задержки на гсинке не ниже чем с выключенными синхронизациями, тем более что сейчас фрисинк работает на картах нвидиа. Тнки вполне можно взять за 15-20 тыщ за один монитор

Ссылка на комментарий
10 минут назад, caliskan сказал:

Тебя что парят разрывы?

А тебя они совсем не «парят»? Я вот тиринг в принципе не переношу — и готов мириться с небольшим лагом от Scanline Sync, лишь бы разрывов не было.

10 минут назад, caliskan сказал:

тем более что сейчас фрисинк работает на картах нвидиа

А вот это правильное замечание. Список недорогих FreeSync-мониторов, официально поддерживаемых nVidia, уже довольно большой.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe Так у меня в ире на одном мониторе все равно больше 144 фпс довольно часто бывает, так что никакие синки не работают, но разрывы там минимальные при этом. Я на них и внимания не обращаю. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, caliskan сказал:

ну в районе 50 с 1080р разрешением

Надо же, они и действительно вообще не подешевели…

При таких ценах лучше смотреть в сторону чего-то вроде LG 27GL650 — трипл с поддержкой G-Sync обойдётся в районе шестидесяти.

 

 

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
5 часов назад, caliskan сказал:

@Nik85 ну в районе 50 с 1080р разрешением. А те которые с 1440р уже дороже идут и жрут больше 

Ого, чет по цене не шибко дешевле триплов выходит

Ссылка на комментарий
В 11.01.2020 в 4:30 PM, JohnDoe сказал:

Я не смог заметить разницы между «свободным» (150+) и зафиксированным на частоте мониторов (75) фреймрейтом — ни в темпе, ни в стабильности. И по совокупности второй вариант оказался предпочтительней, поскольку тиринг мне мешает гораздо больше, чем невысокая частота кадров.

Аналогично. На моём калькуляторе тоже самое. Плавность картинки при синхронизации с монитором на 60 для меня гораздо лучше, чем 100+ и дёрганье и разрывы.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий

Ну можно взять монитор 240 или 144гц хотя бы и получить и высокий фпс и отсутствие тиринга, хотя я не знаю где вы его в Ире находите, при езде не до поиска разрывов как то 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Evseenko_Dima сказал:

синхронизации с монитором

Синхронизация в чистом виде не есть хорошо, поскольку выдаёт лаг довольно непотребного размера.

Как вариант, можно совместно с синхронизацией, включить ограничение кадров на единичку меньше частоты монитора (59, в твоём случае) — это прилично снижает «задержку ввода», оставляя картинку «плавной». Либо использовать Scanline Sync (Afterburner/RTSS).

9 минут назад, caliskan сказал:

Ну можно взять монитор 240 или 144гц хотя бы и получить и высокий фпс и отсутствие тиринга

Сейчас речь идёт о «калькуляторах» — так что не вариант. Кроме того, без синхронизации тиринг будет отчётливо заметен и на 144Hz — проверено на собственном опыте : )

P.S.

Кстати. всегда было любопытно — каким образом в VR достигается полное (по отзывам) отсутствие лага при наличии синхронизированной картинки.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...