Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
VeTeR

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы

Рекомендуемые сообщения

Только что, KILL_BILL сказал:

Ты хочешь очередную тему раскрутить?))

Кто-то тут слова "симрейсинг" и "айрейсинг" не различает, лезет поправлять, про покатушки что-то там, а потом я же ещё и виноват. Ну-ну.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, _rar сказал:

SPS на паскакалях работает криво. Если повезет, можно настройками в Renderer подкрутить, но не всем помогает. 

Так что покупка HMD, тем более уровня Reverb или нового от Гейба по любому потребует нового ГПУ. Так что увеличивайте бюджет еще минимум на полтос... 

Что-то симрейсинг становится уж очень тяжелым в финансовом плане. Вот сидеть бы на одном мониторе, как Егор и чемпионить. Так нет, трипл им на 144Гц подавай, новые шлемы, топовые карты и процессоры :laughing:

Не стоит обобщать. Включение SPS я на Oculus Rift и не заметил бы, если бы не знал что его внедрили тогда. И SPS разгрузили CPU очень даже. Ну жалобы на работу SPS есть тоже, на это касается WMR очков. Честно говоря если сегодня брать VR-очки для IR,  то считаю RIFT S самыми оптимальными, более чем удовлетворительная картинка и стоят в сравнение с другими дешевле намного и сенсоров никаких не надо, воткнул очки  в комп и радуйся. Сам пользуюсь RIFT S две недели и в общем очень доволен (картинка намного лучше чем в Rift), HP Reverb и Valve Index даже не интерересуют пока.

Поделиться сообщением

5 часов назад, BigFishHere сказал:

поделитесь плиз графическими настройками для виар, я пока еще в процессе поиска оптимальных, и наглядные примеры помогли бы

1 час назад, Джорджикус сказал:

@BigFishHere Чтобы советовать VR настройки не плохо было бы знать,  для какого cpu, gpu и очков они спрашиваются/советуются

я не прошу советов как графику настроить, я прошу примеров как кто в виар играет, есть разница ;)

Поделиться сообщением

Заходи в практику на Нюрбринге с количеством соперников побольше. Бери мои настройки. На стартовой прямой если получишь  хотя бы 85фпс, дальше по треку проблем не будет. 

Поделиться сообщением

и люди поделились настройками, и довольно информативно пообсуждали в теме наболевшие тени и прочие лучи сквозь облака, за что им выражаю благодарность)
как настрою все нормально, так и выложу с конфой и скринами с настройками, да и конфигурацию моего кокпита я тут уже не раз, и не два выкладывал, на предыдущих полутора страницах все более чем видно, повторяться без нужды не хотелось, потому что не надо))

Поделиться сообщением

Учитывая НРинг трасса самая требовательная к ресурсам,  на других автодромах все будет еще лучше. 

Но не пытайся настраивать уровень детализации по реплею, только онлаин с реальными соперниками. Реплей не считает физику. А физика нагружает процессор очень прилично. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ближе к выходным Нюрбринг попробую :iracing:

Изменено пользователем BigFishHere

Поделиться сообщением

Для примера:

Сначала SPS OFF,  потом ON. 

Но в гонке все куда хуже, даже когда "синглпасс" включен с этими настройками детализации, здесь 90ФПС не вытягивает  и разогнанный 7700к и 2080Ти (Вайв Про)

Как сказали выше - или выключай зеркала или в левой колонки все LOW или даже OFF. 

Из ресурсоемких треков еще есть Имола и СПА. Там полегче конечно, но все же. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

я пока настраиваю и езжу от стенки до стенки, часто)) до реальных соперников попозже доберусь, пока и в одиночке все не очень-то стабильно, постоянно включается brainwarp пимаксовский, а это 45 кадров..

подозреваю что для гонок с реальными людьми на пимаксе 5к+ придется все окружение отключать и ездить с голыми трассами

Поделиться сообщением

1 час назад, BigFishHere сказал:

я не прошу советов как графику настроить, я прошу примеров как кто в виар играет, есть разница ;)

Странно как ты своё сообщение ниже трактуешь, как в поговорке "штаны, штаны...", ну дело твоё. 

6 часов назад, BigFishHere сказал:

поделитесь плиз графическими настройками для виар, я пока еще в процессе поиска оптимальных, и наглядные примеры помогли бы, вечером посмотрю что utube на эту тему говорит, интресует что люди отключают, чтобы повысить фпс, тени - последнее что буду отключать совсем, но там тоже "много разных" теней в настройках..

Раз разобрался в итоге, то молодец. По Rift я могу много насоветовать в настройках, а вот теперь знаю что речь идёт о пимаксе и думаю настройки рифт там во многом не совсем подходят.  А вообще всё самое важное и для начала нужное написано в теме VR-Bible на офиц. форуме и я бы советовал каждому начинающему с VR первым делом посмотреть там самое первое сообщение. А для пимаксов там тоже отдельная большая тема есть: https://members.iracing.com/jforum/posts/list/300/3636698.page В IR форуме очень толковые советы зачастую дают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 7/15/2019 в 7:58 PM, Джорджикус сказал:

Я вообще люблю конструктивные и умные словесные разборки.

29 минут назад, Джорджикус сказал:

Странно как ты своё сообщение ниже трактуешь, как в поговорке "штаны, штаны...", ну дело твоё. 

7 часов назад, BigFishHere сказал:

поделитесь плиз графическими настройками для виар, я пока еще в процессе поиска оптимальных, и наглядные примеры помогли бы, вечером посмотрю что utube на эту тему говорит, интресует что люди отключают, чтобы повысить фпс, тени - последнее что буду отключать совсем, но там тоже "много разных" теней в настройках..

повторюсь для тех кто не любит "разборки", но любит потолочь воду, и явно не любит вникать в прочитанное

просил примеры настроек от реальных пользователей, что и получил от тех кто хотел помочь, от тех кто хочет "поучить" мне ничего не требуется, ок?

36 минут назад, Джорджикус сказал:

Раз разобрался в итоге, то молодец. 

кто в чем разобрался в итоге, явно лучше даже не спрашивать

Поделиться сообщением

В 7/16/2019 в 6:26 PM, MMt сказал:

@_rar Вот что было бы хорошо... я видел в каких-то играх или на каких-то шлемах, там даже 45фпс более чем играбельны и выглядят как 90. А у меня 90 картинка очень плавная, а даже 87 уже дергается очень сильно... Причем это если я в режиме окулуса запускаю шлем, в опенвиаре вроде нет таких проблем, но там двоение.

в пимаксе такая штука есть, brainwarp называется, в симрейсинге щас работает так себе, по сравнению с честными 90 фпс "подташнивает" и видно обычно сразу, но разработчики ее улучшают, раньше еще хуже было, есть надежда что допилят к выходу 4080ti))

@Джорджикус за ссылку на форум спс, но его я видел, если уж совсем не разберусь, то туда придется обращаться, и поэтому я тут и не спрашивал советов как мне конкретно что настраивать, а только примеры как у людей что настроено, потому что тут никто более пимакс 5к и не пользуется, вроде, поэтому спрашивать советов смысла и нет, у всех совсем другие сборки, если за советами, то на англоязычные сайты, в основном, еще на 4pda есть ветки.. 

Поделиться сообщением

Не, всё-таки в 911 кап ниже конкуренция, чем в имсе.

Походу имса в ире самый наполненный и как следствие самый конкурентный чемпионат.

Хотя тоже приятно и из-за машины даже сложнее.

Но борьба в имсе гораздо плотнее и с большим количеством пилотов рядом.

Поделиться сообщением

27 минут назад, MMt сказал:

Походу имса в ире самый наполненный и как следствие самый конкурентный чемпионат.

И один из самых мясных. После новичковых.  

Хотя есть еще 15ти минутные спринты Ф488. Брррр.

Поделиться сообщением

@_rar Не знаю, не считая гармошек на старте, у меня все чисто очень ехали. И очень плотно.

Капа я две гонки катнул, поднял 100 рейтинга... Причем там оказался старт с места, к чему я был не готов и просто отдал его (так как сцепления у меня нет, газ на переаче он не даёт поднять, а с холостых не едете, я сразу 4 позиции отдал), плюс когда я загрузил свои квальные настройки и залил бензина на гонку, оказалось что машина слишком низкая и пришлось чисто наугад поднимать её и ехать на незнакомой машине первую гонку. Ну так, поборолся немного, но не так плотно, как в имсе, там такая толпа вокруг... Просто реально меньше народу катает, поэтому по рейтингу дальше от тебя народ вокруг. Тут 2-3 сплита, а там 5-6.

Поделиться сообщением

@MMt Для капа можно взять лепестки для формульной баранки которые 180 евро стоят, там есть аналоговые сцепы которые работают как в ф1 раньше было, можно выставить усилие сцепы одним лепестком и выше него сцепа на старте жаться не будет, очень помогает при старте с места, ну а без сцепы там конечно делать нечего 

Поделиться сообщением

@caliskan да мне уже сцепления педаль едет.

Формулу не люблю, поэтому нафиг мне не нужны эти лепестки. Тем более он нормально стартует, если на нейтрали газ в пол держишь и на светофор втыкаешь передачу.

Сцепление так и так нужно, так как это иногда помогает спастись. Я его сразу не заказал, так как решил на таможне скроить... забыв, что зато будет две доставки )

Поделиться сообщением

@MMt когда сцепу не до конца держишь на старте старт будет лучше чем если просто на нейтрали газовать, а эти лепестки за тебя держат нужный уровень нажатия, ну и поприятнее они нажимаются вроде, там магнитные кнопки

Поделиться сообщением

@caliskan да это понятно, он в суровый букс уходит и потом немного проседает. Но просто с холостых он гораздо медленнее стартует. 

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

Чет теперь я начал людей убирать... легкими касаниями даже по 0 инков, но улетают они в мясо... в трех последних гонках трех людей убрал, очевидно, контроля машины и ситуации не хватает для борьбы бампер в бампер... зато 1700+ рейтинга дали...

Поделиться сообщением

В ире можно отображение текущего местного времени как-то включить для шлема?

Поделиться сообщением

Только игровое время суток. 

Поделиться сообщением

В общем по итогу 4х гонок на двух треках в 911 капе имею сказать, что по сравнению с имса это полная халява в плане зарабатывания очков рейтинга. В имса я гонок 15 болтался вокруг 1500, а в капе 1700+ скаканул, причем  в самой неудачной гонке, когда на квале перед первым же поворотом перепутал табличку и стартовал 18 из 22, и во втором повороте мне ещё крепко в жопу зарядили + слоудаун на 6 сек, так как шикану по прямой проехал чтобы не вынести человека, с которым мы параллельно тормозили на ушах боком-раком в неё, всё равно набрал очков столько же, сколько в удачной имса... и это в соф 1900+, где в имсе гарантированный минус был даже при отсутствии ошибок.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

Если я захожу в общую практику, я могу переключиться на другого пилота и его глазами смотреть, как он едет... Это его езда в реальном времени или повторы каких-то кругов?

Поделиться сообщением

37 minutes ago, MMt said:

Если я захожу в общую практику, я могу переключиться на другого пилота и его глазами смотреть, как он едет... Это его езда в реальном времени или повторы каких-то кругов?

Дефолтно показ идет с опозданием на некоторое количество секунд. Если в панели управления показа (снизу по центру) промотать вперед, то можно вывести показ в прямой режим - появится надпись "лайв". В принципе, там можно регулировать показ в пределах от "заход в сессию" до "прямая трансляция".

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...