Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
VeTeR

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы

Рекомендуемые сообщения

@andrey.sokolov @Dim4anskiy  Вы чисто погыкать, или и правда не видите пробелов в своих рассуждениях?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MMt сказал:

@andrey.sokolov @Dim4anskiy  Вы чисто погыкать, или и правда не видите пробелов в своих рассуждениях?

В моем понимании, ехать агрессивнее - значит позднее и более резко тормозить, чётко и резко направлять машину на апекс и рано и быстро вставать на газ. Думаю примерно такое же понимание и у других на форуме. Как так получается что авто без прижимной силы надо управлять более агрессивно чем на авто той же мощности с прижимной силой я не врублюсь... Разрыв шаблона знаете... 

Поделиться сообщением

1 час назад, MMt сказал:

Подготовка к гонке и установка времени круга, имея неограниченное количество ресетов - это две большие разницы, не находишь?

Не нахожу. Для меня любая практика это подготовка к гонке, даже если я её не собираюсь ехать. 

Но в данном случае о «темпе» речь вообще не шла — повторюсь, на GT3 я «сел» по большому счёту в первый раз, а Nurburgring был знаком постольку-поскольку. И меня действительно удивило, что моё «время» (которое, ввиду непонимания машины и кучи ошибок на плохо знакомом треке, «временем» то стыдно назвать) совпало с твоим «гоночным темпом».

По факту — чтобы показать такое время нужно ошибаться в большинстве поворотов. И это как то не особо коррелирует с неоднократно упоминаемыми тобой «опытом и знаниями».

1 час назад, MMt сказал:

P.S. И это при 448 гонках против 28

Это то тут при чем? : )

И если уж приводишь данные из профиля, то не забывай о контексте — ты за последние несколько месяцев проехал больше «дорожных» гонок, чем я за четыре года : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@JohnDoe Главное побольше говори. ) Но ко мне тебе имеет смысл обращаться только когда ты поставишь нормальное время и без трех абзацев оправданий в духе "да я первый раз и вообще" :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, MMt сказал:

Главное побольше говори

Ахаха, вот это просто пять баллов =)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, Dim4anskiy сказал:

В моем понимании, ехать агрессивнее - значит позднее и более резко тормозить, чётко и резко направлять машину на апекс и рано и быстро вставать на газ.

"Быстро вставать на газ" - это что такое вообще? В палате мер и весов понятия "быстро" не зафиксировано. Можно на одной машине "быстро" встать на газ и она на это никак не отреагирует, а на другой можно нажать чуть-чуть и она уже сорвёт колеса в пробуксовку.

Агрессивнее вставать на газ - это бОльшую пробуксовку колёс допускать. А на сколько тебе надо для этого нажимать педаль - это не имеет значения. Как и помощники, о которых там выше говорили. Твой инструмент как пилота - проскальзывание колёс, ты им пользуешься. А на что там тебе для этого надо нажимать или не нажимать - это вообще десятое дело.

41 минуту назад, Dim4anskiy сказал:

надо управлять более агрессивно

Я же написал - с бОльшими скольжениями.

11 минут назад, morganchik сказал:

Ахаха, вот это просто пять баллов =)

О, и тут вылез... Как же без тебя-то. )

Поделиться сообщением

16 минут назад, MMt сказал:

О, и тут вылез... Как же без тебя-то. )

Ты то как вылез, так и никак обратно не залезешь. Затычка в каждой бочке. Весь форум заспамил, аж на каждой странице воняет

Изменено пользователем morganchik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@morganchik Я пишу по делу, то есть про гонки и то, что с ними связано, а ты (отчего-то) обиделся за своё поделие и во все темы залазишь с глубокомысленными комментариями типа "это пять баллов" и т.п. Именно это и называется "в каждой бочке затычка". Это так, небольшой урок русского языка.

Поделиться сообщением

Давно наблюдал раньше за этим форумом из вне, и приятно удивлялся как культурно тут общаются друг с другом. Ну в данный момент, это что то... В начале этой беседы я как то и был нейтрален, потом в середине, так и хотел закричать "Астанавитесь", но чуть не сломал карандаш в руках и решил сам остановиться :)  А к концу наблюдения за этой беседой должен отметить, один из собеседников, просто "красавчик", с каждым сообщением зарывает себя всё глубже, ну не сдаётся :) А вообще, могут пожалуйста Админы остановить эту вакханалию.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Джорджикус сказал:

остановить эту вакханалию.

Зачем это еще? Так интересно читать! :laughing:

Поделиться сообщением

Пол года назад, был интересный срачик с Раром или ратом, забыл уже. Тогда доставляло, а сейчас срачик с ммт, доставляет опять. Прям этому форуму нужны такие люди ! ММТ спасибо что ты есть :D Тема огонь, читать твои посты удовольствие. Бгг...

Поделиться сообщением

Я вообще люблю конструктивные и умные словесные разборки. И в начале этого обмена мнениями (тяжело назвать это диалогом), мне тоже было интересно, думал даже детей за попкорном послать ;) Ну в итоге, это даже не полемика, а что то, что помогает почувствовать на себе значение слова испанский стыд, не будем показывать пальцем кто виновник... Возможно, тут немного и разница в возрасте сказывается, взрослею похоже я :) 

Поделиться сообщением

@Джорджикус А Вы почичитайте внимательно, кто кому первым начал хамить. Тонкий намёк.

Тут действительно сказывается разница. В воспитании. Об этом я написал уже три страницы назад.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

1 час назад, MMt сказал:

а ты (отчего-то) обиделся

Да ладно тебе, с чего мне обижаться то. Нисколько не обиделся, вот честно. Если бы ты хоть чутка больше в железках разбирался, то да, было бы обидно. А так... собака лает, ветер носит.

Поделиться сообщением

@morganchik 

Это очень заметно, да. Вот честно.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

@MMt Да я на полном серьезе. Всего же хорошо в меру, лично ты меня никаким образом не беспокоишь. Но посмотри, что происходит на форуме. Ты реально просто везде. Такое ощущение, что ты сидишь и F5 жмешь нон-стоп в ожидании ответить на новое сообщение. И тут уже совсем не важно, что и кому ты говоришь, без разницы на чьей стороне правда. Но тебя просто слишком много, очень утомил (хотя это вовсе не твои проблемы). Как думаешь, ты только меня одного утомил? Я не в коем случае не призываю тебя как-то менять свое общение на форуме, вон, народ просит, чтобы ты продолжал.

Изменено пользователем morganchik

Поделиться сообщением

6 минут назад, morganchik сказал:

Такое ощущение, что ты сидишь и F5 жмешь нон-стоп в ожидании ответить на новое сообщение. И тут уже совсем не важно, что и кому ты говоришь, без разницы на чьей стороне правда. Но тебя просто слишком много, очень утомил (хотя это вовсе не твои проблемы).

Такое ощущение, что ты сидишь и жмешь F5 нон-стопом, чтобы в темах про фанатек и фак по иру найти мои посты, раз они тебя успели утомить. Особенно забавно, что тебе без разницы, кто и что говорит и на чьей стороне правда ).

Два лайф-хака тебе. Во-первых, тут на форуме есть настройки игнорирования пользователей, тебе никто не мешает ими воспользоваться, раз тебя кто-то утомил. Вот меня жека утомил, я его добавил в список игнорируемых и он меня больше не утомляет.

Во-вторых, если возникают ощущения реальности, не совпадающие с реальностью, и прочие подобные эффекты... хотя нет, это не надо. Но в эту тему как раз иллюстрация:

6 минут назад, morganchik сказал:

лично ты меня никаким образом не беспокоишь

7 минут назад, morganchik сказал:

Как думаешь, ты только меня одного утомил?

Поделиться сообщением

Нам нужно вывести на сайте голосование на флудера и неадеквата форума, а так же гения риал гонок, топового общальщика с рыальными пилотами и еще кучу вариаций для голосования. ММТ подиум там возьмет ! :D

Поделиться сообщением

немного оффтопа в тему))
как лучше настраивать силу в Ир с базой фанатек в 2,5, подкручивая strength или wheel force? и как максимальную силу поставить? щас стоит 7,8 Nm и stregth "автоматически" подкрутилась в район 45-50, точно не помню, как выставил wheel force

поделитесь плиз графическими настройками для виар, я пока еще в процессе поиска оптимальных, и наглядные примеры помогли бы, вечером посмотрю что utube на эту тему говорит, интресует что люди отключают, чтобы повысить фпс, тени - последнее что буду отключать совсем, но там тоже "много разных" теней в настройках..

какие машины must have в Ир (или какие overpowered))? какие трассы стоит купить, даже если не фанат, понятно по вкусу надо брать трассы, какие будешь ездить, но что за 2 технических трассы с лазер сканом, например, там намного все лучше проработано?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, BigFishHere сказал:

какие машины must have в Ир (или какие overpowered))?

Да вроде (к счастью) нет прям явных таких оп машин. Вон в гт3 на Глене и в Спа ауди тащила, быстрые парни говорят, что и на БХ на ней будет комфортно. На каких-нибудь Зольдерах Мак вроде как хорош, который тем же ауди сливал. В ГТЕ вроде тоже +/- баланс есть.

22 минуты назад, BigFishHere сказал:

какие трассы стоит купить

Ты сначала выбери серии, которые тебе интересны, посмотри на расписание и ответ придет сам =)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, BigFishHere сказал:

но там тоже "много разных" теней в настройках

Наиболее «агрессивная», в контексте производительности, опция — «Dynamic Objects»

18 минут назад, BigFishHere сказал:

какие трассы стоит купить

Тут надо ориентироваться расписание серий, которые «планируются к использованию».

20 минут назад, BigFishHere сказал:

но что за 2 технических трассы с лазер сканом,

В iR все треки сканированные. А «технические» — это по большому счёту «полуфабрикаты»  : )

27 минут назад, BigFishHere сказал:

и как максимальную силу поставить?

Полагаю, речь шла о «минимальной»? В этом поможет утилитка WheelCheck.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JohnDoe сказал:

Полагаю, речь шла о «минимальной»? В этом поможет утилитка WheelCheck.

нет, о том чтобы выкрутить все максимально, силу, эффекты, отдачу, погружение так побольше))

Поделиться сообщением

@BigFishHere в стим виар есть настройка масштабирования, она сильно влияет на фпс и на качество картинки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BigFishHere сказал:

нет, о том чтобы выкрутить все максимально, силу, эффекты, отдачу, погружение так побольше)

Фидбэк штука субъективная — крути в разные стороны, пока не понравится. А когда понравится, это и будет правильно : )

• Смешно 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, BigFishHere сказал:

поделитесь плиз графическими настройками для виар,

1d8af22668.png

Что-то типа того. Если тупит, слева все в LOW и Shadow уменьшать пока ФПС не будет стабильным. На некоторых треках приходится отключать практически все :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...