Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ну куда ж ей с прародителем соревноваться. )))

 

И еще один глупый вопрос.

Где я могу узнать свой iRacing ID?

Изменено пользователем Sobako
Ссылка на комментарий
Прочитал что эта программа сильно FPS сажает, это так?

FaceTrackNoIr?

Она серьезно нагружает процессор и всё будет зависеть от его мощности и затрат на игру. При мощном процессоре, не не особо загруженным игрой заметно не будет, а вот на слабых и средних — да, прилично.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Методом проб и ошибок, разобрался с работой FaceTrackNoIr. Если у кого то возникнут вопросы, обращайтесь.

На счет процессора. У меня старенький Intel Core2Quad Q505. Падения FPS замечено не было.

Ссылка на комментарий
У меня старенький Intel Core2Quad Q505. Падения FPS замечено не было.

В большинстве игрушек и не будет, поскольку там процессор толком не используется. А вот в симуляторах, где нагрузочка при обсчетах физики очень приличная — будет вполне даже ощутимо.

Rise of Flight к примеру. Сегодня выяснилось что там и моего процессора маловато.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

TrackIR в этом плане совсем беспроблемная штука. И ресурсы в принципе не ест и работает как часы.

 

Ага, как часы. Пока солнышко в окно светить не начнет :)

Ссылка на комментарий

Интересно, почему у меня такое ощущение, что ты говоришь про VTrack?

Не знаю, у меня не было VTrack, а вот с TrackIR я пару раз убрался в стену из-за того, что неожиданно солнышко выглянуло из за туч и я на экране вместо дороги стал смотреть себе подмышку :baseball:

Ссылка на комментарий
а вот с TrackIR я пару раз убрался в стену из-за того, что неожиданно солнышко выглянуло из за туч

Поздравляю :).

У меня за четыре года пользования ни одной такой проблемы не было. То ли я в подвале живу, то ли ты на улице :)

Ссылка на комментарий

Интересно, почему у меня такое ощущение, что ты говоришь про VTrack?

 

Мне интересно, что не так с VTrack и в чем его отличие от TrackIR?

Я в данный момент думаю над покупкой того или другого.

Ссылка на комментарий
Мне интересно, что не так с VTrack и в чем его отличие от TrackIR?

1. 2DOF (две оси против шести у TrackIR)

2. Устройство определяется как джойстик — т.е. оси, надо привязывать к параметрам настроек игры

3. Довольно серьезные проблемы с засветками

Вот тут почитай поподробнее.

 

Я в данный момент думаю над покупкой того или другого.

А зачем, если у FaceTrackNoIr всё так хорошо? :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю :). У меня за четыре года пользования ни одной такой проблемы не было. То ли я в подвале живу, то ли ты на улице :)

Ты с наклейками ездишь или с клипсой TrackIr Pro? Я что-то с наклейками даже не пробовал, бейсболки под рукой не нашлось. :teehee: Может это только с клипсой такие проблемы?

Ссылка на комментарий

Клипса. С отражателями хуже — свету приходится в два раза большее расстояние преодолевать.

В отношении глюков — возможно трекер перегревался, или уж очень сильные засветки были.

Ссылка на комментарий

Клипса. С отражателями хуже — свету приходится в два раза большее расстояние преодолевать.

В отношении глюков — возможно трекер перегревался, или уж очень сильные засветки были.

Перегрев почти исключен, 146% это были засветки. Я перед датчиком рукой водил, если рука была освещена солнцем из окна - гарантировано глючило, причем не только в игре, калибровочный софт тоже что-то "видел", даже когда клипса неподключенная в шкафу лежала. :lol: Так что если кто собрался в солнечную погоду катать - покупайте хорошие шторы! :P

Ссылка на комментарий
покупайте хорошие шторы!

Чтобы на трекере были засветки — нужно чтобы были прямые солнечные лучи. Практически любые шторы (окромя тюля) свет рассеивают.

Честно говоря, вообще не представляю как можно хоть что-то делать, когда солнце в окно херачит.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Чтобы на трекере были засветки — нужно чтобы были прямые солнечные лучи. Практически любые шторы (окромя тюля) свет рассеивают.

Честно говоря, вообще не представляю как можно хоть что-то делать, когда солнце в окно херачит.

Иногда солнце просто сидит в засаде и выпрыгивает как раз под вопли "GREEN! GREEN! GREEN!" Эффект феерический, эксгибиционист перед школьницами куда меньшее впечатление производит.

 

PS: номер два в моем личном топе сюрпризов - дисконнект DSL-модема, непонятно с какими целями любимый провайдер это делает ежесуточно.

Изменено пользователем RomanST
Ссылка на комментарий
Иногда солнце просто сидит в засаде и выпрыгивает как раз под вопли "GREEN! GREEN! GREEN!"

Есть отличная штука — превентивные меры. Задернуть шторы, поменять провайдера :)

Ссылка на комментарий

Есть отличная штука — превентивные меры. Задернуть шторы, поменять провайдера :)

...отправить жену и детей к теще в гости, выключить телефон и дверной звонок и т.д. Знаю, помню, стараюсь! :fly: Тем не менее, TrackIR все таки глючит при засветке и изначально я именно про это написал.

Ссылка на комментарий
Тем не менее, TrackIR все таки глючит при засветке

Ему для ошибок засветка требуется гораздо сильнее, нежели Freetrack и FaceTrackNoIr, поскольку излучатели и камера инфракрасные. Но не глючить в принципе (при прямом солнечном свете) он не может, исходя из принципов работы.

Меня искренне умиляют подобные фразы — у каждого устройства существуют свои эксплуатационные ограничения и это их недостатком не является.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Тем не менее, TrackIR все таки глючит при засветке и изначально я именно про это написал.

Попробуй увеличить параметр Light Filter Threshold в настройках TrackIR-а, должно помочь.

Ссылка на комментарий

Попробуй увеличить параметр Light Filter Threshold в настройках TrackIR-а, должно помочь.

Спасибо, попробую. Но вообще я уже думаю, не продать ли его, реально мало им пользуюсь, слишком геморройно каждый раз клипсу подключать/отключать, да и такой уж большой пользы от него я не ощущаю.

Ссылка на комментарий
слишком геморройно каждый раз клипсу подключать/отключать

Я почуйствовал себя несчастным… Мне стока всего подлючать/отключать приходится :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...