Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы

Рекомендованные сообщения

но это может от кривых рук.

Не думаю… С фри-треком ещё куда ни шло — ИK-диоды частично спасают ситуацию (я как то распаивал клипсу для знакомого). А с FaceTrackNoIr совсем вряд ли что то хорошее выйдет (исходя из технологии).

TrackIR в этом плане совсем беспроблемная штука. И ресурсы в принципе не ест и работает как часы.

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

Не думаю… С фри-треком ещё куда ни шло — ИK-диоды частично спасают ситуацию (я как то распаивал клипсу для знакомого). А с FaceTrackNoIr совсем вряд ли что то хорошее выйдет (исходя из технологии).

TrackIR в этом плане совсем беспроблемная штука. И ресурсы в принципе не ест и работает как часы.

Тут с Вами не соглашусь. FaceTrackNoIr довольно стабильная программа. С тонкими настройками кривых.

Поделиться сообщением

Тут с Вами не соглашусь.

Да я не против :)

Просто термин «довольно стабильная» очень относительный и в моем случае устроит вряд ли, поскольку уже имеется «абсолютная стабильность» в лице TrackIR

Поделиться сообщением

Ну куда ж ей с прародителем соревноваться. )))

И еще один глупый вопрос.

Где я могу узнать свой iRacing ID?

Изменено пользователем Sobako

Поделиться сообщением

Где я могу узнать свой iRacing ID?

Тыц

Поделиться сообщением

Прочитал что эта программа сильно FPS сажает, это так?

Поделиться сообщением

Прочитал что эта программа сильно FPS сажает, это так?

FaceTrackNoIr?

Она серьезно нагружает процессор и всё будет зависеть от его мощности и затрат на игру. При мощном процессоре, не не особо загруженным игрой заметно не будет, а вот на слабых и средних — да, прилично.

Поделиться сообщением

Методом проб и ошибок, разобрался с работой FaceTrackNoIr. Если у кого то возникнут вопросы, обращайтесь.

На счет процессора. У меня старенький Intel Core2Quad Q505. Падения FPS замечено не было.

Поделиться сообщением

У меня старенький Intel Core2Quad Q505. Падения FPS замечено не было.

В большинстве игрушек и не будет, поскольку там процессор толком не используется. А вот в симуляторах, где нагрузочка при обсчетах физики очень приличная — будет вполне даже ощутимо.

Rise of Flight к примеру. Сегодня выяснилось что там и моего процессора маловато.

Поделиться сообщением

Ага, как часы. Пока солнышко в окно светить не начнет :)

Поделиться сообщением

Ага, как часы. Пока солнышко в окно светить не начнет

Интересно, почему у меня такое ощущение, что ты говоришь про VTrack?

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня не было VTrack, а вот с TrackIR я пару раз убрался в стену из-за того, что неожиданно солнышко выглянуло из за туч и я на экране вместо дороги стал смотреть себе подмышку :baseball:

Поделиться сообщением

а вот с TrackIR я пару раз убрался в стену из-за того, что неожиданно солнышко выглянуло из за туч

Поздравляю :).

У меня за четыре года пользования ни одной такой проблемы не было. То ли я в подвале живу, то ли ты на улице :)

Поделиться сообщением

Мне интересно, что не так с VTrack и в чем его отличие от TrackIR?

Я в данный момент думаю над покупкой того или другого.

Поделиться сообщением

Мне интересно, что не так с VTrack и в чем его отличие от TrackIR?

1. 2DOF (две оси против шести у TrackIR)

2. Устройство определяется как джойстик — т.е. оси, надо привязывать к параметрам настроек игры

3. Довольно серьезные проблемы с засветками

Вот тут почитай поподробнее.

Я в данный момент думаю над покупкой того или другого.

А зачем, если у FaceTrackNoIr всё так хорошо? :)

Поделиться сообщением

Поздравляю :). У меня за четыре года пользования ни одной такой проблемы не было. То ли я в подвале живу, то ли ты на улице :)

Ты с наклейками ездишь или с клипсой TrackIr Pro? Я что-то с наклейками даже не пробовал, бейсболки под рукой не нашлось. :teehee: Может это только с клипсой такие проблемы?

Поделиться сообщением

Клипса. С отражателями хуже — свету приходится в два раза большее расстояние преодолевать.

В отношении глюков — возможно трекер перегревался, или уж очень сильные засветки были.

Поделиться сообщением

Клипса. С отражателями хуже — свету приходится в два раза большее расстояние преодолевать.

В отношении глюков — возможно трекер перегревался, или уж очень сильные засветки были.

Перегрев почти исключен, 146% это были засветки. Я перед датчиком рукой водил, если рука была освещена солнцем из окна - гарантировано глючило, причем не только в игре, калибровочный софт тоже что-то "видел", даже когда клипса неподключенная в шкафу лежала. :lol: Так что если кто собрался в солнечную погоду катать - покупайте хорошие шторы! :P

Поделиться сообщением

покупайте хорошие шторы!

Чтобы на трекере были засветки — нужно чтобы были прямые солнечные лучи. Практически любые шторы (окромя тюля) свет рассеивают.

Честно говоря, вообще не представляю как можно хоть что-то делать, когда солнце в окно херачит.

Поделиться сообщением

Чтобы на трекере были засветки — нужно чтобы были прямые солнечные лучи. Практически любые шторы (окромя тюля) свет рассеивают.

Честно говоря, вообще не представляю как можно хоть что-то делать, когда солнце в окно херачит.

Иногда солнце просто сидит в засаде и выпрыгивает как раз под вопли "GREEN! GREEN! GREEN!" Эффект феерический, эксгибиционист перед школьницами куда меньшее впечатление производит.

PS: номер два в моем личном топе сюрпризов - дисконнект DSL-модема, непонятно с какими целями любимый провайдер это делает ежесуточно.

Изменено пользователем RomanST

Поделиться сообщением

Иногда солнце просто сидит в засаде и выпрыгивает как раз под вопли "GREEN! GREEN! GREEN!"

Есть отличная штука — превентивные меры. Задернуть шторы, поменять провайдера :)

Поделиться сообщением

Есть отличная штука — превентивные меры. Задернуть шторы, поменять провайдера :)

...отправить жену и детей к теще в гости, выключить телефон и дверной звонок и т.д. Знаю, помню, стараюсь! :fly: Тем не менее, TrackIR все таки глючит при засветке и изначально я именно про это написал.

Поделиться сообщением

Тем не менее, TrackIR все таки глючит при засветке

Ему для ошибок засветка требуется гораздо сильнее, нежели Freetrack и FaceTrackNoIr, поскольку излучатели и камера инфракрасные. Но не глючить в принципе (при прямом солнечном свете) он не может, исходя из принципов работы.

Меня искренне умиляют подобные фразы — у каждого устройства существуют свои эксплуатационные ограничения и это их недостатком не является.

Поделиться сообщением

Тем не менее, TrackIR все таки глючит при засветке и изначально я именно про это написал.

Попробуй увеличить параметр Light Filter Threshold в настройках TrackIR-а, должно помочь.

Поделиться сообщением

Попробуй увеличить параметр Light Filter Threshold в настройках TrackIR-а, должно помочь.

Спасибо, попробую. Но вообще я уже думаю, не продать ли его, реально мало им пользуюсь, слишком геморройно каждый раз клипсу подключать/отключать, да и такой уж большой пользы от него я не ощущаю.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...