Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы

Рекомендованные сообщения

Ещё пару раз имсу проехал. Ну как пару. Первый раз хорошо квальнулся, но в первой шпильке убили насмерть, так неудачно тюкнули, что колесо отвалилось... пока пытался на трех колесах доехать до боксов, набрал инков об заборы... дальше уже вообще смысла ехать не было... в общем отобрали все мои с таким трудом заработанные 100 очков и рб отобрали совсем. Вторая удалось хорошее время поставить, 45.0, 4-я позиция, и до питов боролся за первое место, поехал раньше всех, выехал немного в трафике медленном, но всё равно после питов других опять за второе место плотно боролся... и круго за 5 до конца случилась неприятность, мы с челом ехали очень плотно, и ещё круговой неудачно попался к быстрой шпильке, я в общем чуть прыгнул на резиновой шняге и меня размотало в забор... Но машина ехала и всё равно хоть и плотно и с суровой атакой, но держался 4-м (под огнем пятого), потом третьего размотало и я в итоге третьим приехал... соточку, которую сняли в прошлой гонке, вернули.

Совсем сурово атаковал, лучший круг 45.1, среднее 48.9, а было в прошлых 50.8 и 46.4... в принципе и ошибся я не потому что ошибся на пустом месте, а просто в борьбе с двумя машинами там очень тяжело было и не пустить, и обогнать, и остаться на дороге... мог бы вторым приехать если б не это. SOF конечно дохлый, 1398.

Поделиться сообщением

А разве в каждой сессии погода не рандом? 1-2 сек из-за погоды легко могут плавать.

Поделиться сообщением

@toropyga Да она плюс-минус одинаковая всегда, я проехал в прошлом и этом сезоне уже 9 гонок и разницы никакой не было. Она немного меняется в динамике, но это практически ни на что не влияет. 2 секунды из-за погоды - я такого ещё вообще никогда не видел в айрейсинге. Хотя в реале это разница между +20 и +30С  на трехкилометровой трассе на моей машине. В айрейсинге может пять десяток в лучшем случае видел...

Мне нравится как баланс машины в динамике меняется в айрейсинге, это да. Вообще феррари гте клёвая тачка.

(Зато кто-то говорит что настройками по сравнению с бейслайном 2 секунды не снять, а я снимал совершенно легко и больше. Но это конечно от трека и машины зависит.)

Блин, на фанатек формула v2 не хватило уже кнопки, чтобы мигание фарами назначить...

Поделиться сообщением

@MMt в сессии разная температура бывает, у меня на прошлой неделе было 23 и 26, но вечером разница небольшая по временам, а вот если днём ездить когда трек 45-50 и вдруг попасть в сессию где небо полностью закрыто облаками, то будет температура 25 например, сразу пару секунд убавится, тот ещё рандом, но после введения смены суток редко стало попадаться такое 

Поделиться сообщением

23 и 26 - это даже не разница ).

Короче говоря, если очень жаркая погода, может оно и тормозит, но мне не попадалось такое. Если она 20-26, типа того, то при любой облачности время примерно одинаковое, никаких 2-х секунд там и в помине нет. Я пробовал тайматтачиить при любой облачности и температуре от минуса до середины, время одинаковое у меня получалось.

Вообще кстати температура трека не должна как-то влиять особо. Влияет температура воздуха (так как горячий воздух менее плотный и в нём кислорода меньше, то есть меньше и мощность мотора, и аэродинамика слабее). Трек влияет разве что тем, что воздух разогревает. А трек колёса греет не своей температурой, а абразивностью асфальта... поэтому температура шин при +3 и +30 будет плюс-минус одинаковая на одинаковом треке, разве что холодным воздухом шина быстрее охлаждается на прямиках.

Вообще основное тепло шина получает не от трека, а от тормозов через колесные диски. Ну и от трения, то есть от абразивности. И от внутреннего трения слоев резины, когда она катится, но это так уже...

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

3 hours ago, toropyga said:

А разве в каждой сессии погода не рандом? 1-2 сек из-за погоды легко могут плавать.

В имсе сейчас ночь, так что солнце не влияет. Результаты довольно стабильные.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

On 04.10.2018 at 3:30 PM, Ostin Star said:

@Papa, купил на сайте iRacing.com 3 месяца подписки за $4.87 по промо коду.

Привязал аккаунт iRacing к Стиму.

По истечению подписки попытался продлить её через Стим, но там кнопка "Купить" в корзине была не активна.

Решил полностью удалить игру из библиотеки: Справка -> Служба поддержик Стим -> iRacing -> Я хочу навсегда удалить эту игру со своего аккаунта.

После этого кнопка купить в корзине стала активной, я купил год подписки и меня автоматом переправило на сайт iRacing, где я попал в свой старый профиль.

Дополнительный контент я не покупал, поэтому не могу сказать по поводу его сохранности, но весь прогресс сохранился. А то я уж думал нужно снова будет Руки серию проходить :)

Похоже не действует эта схема больше. Точь так же сделал, но теперь через стим запуск игры предлагает создать новый аккаунт iracing, старый акк отвязался от стима.

Поделиться сообщением

Комрады! Хочу попробовать игру и самый распространенный вопрос:

- кудой дешевле оформлять подписку? Стим или через сайт? Или ткните меня носом, где можно прочесть. Потому как, наверняка, уже не раз за подобным обращались.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

@Odith 

Стим

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Odith в Стиме, там 3.5к первый год, потом 4к год, ещё бывают скидки, когда вообще 1.5к год, на летней распродаже вроде были такие. На продление ещё ни разу не видел скидки в Стиме к сожалению, всегда 4к 

Через сайт дороже выходит даже со скидками, бывают только отдельные акции когда берешь 100 ирбаксов за 75 и на них потом продляешь подписку по другой акции, тогда может получиться дешевле чем в стиме. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И стим потом запускать надо только для обновлений. Для игры стим не нужен. Запуск из браузера, как обычно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А как продлевать подписку через стим, если тот способ(выше писал) не работает? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, shaburoff сказал:

А как продлевать подписку через стим, если тот способ(выше писал) не работает? 

А зачем ты «отвязывался» от Стима, если уже был «привязан» к нужному аккаунту?

Не сразу понял, что этот вопрос был не в контексте предыдушего. Тогда видимо никак…

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

@JohnDoe привязать то обратно к стиму думаю не проблема, но вот как продлить подписку дальше? В корзине не активна кнопка купить.

Поделиться сообщением

@shaburoff ну через сайт продлять 

Поделиться сообщением

@caliskan нет это не интересно, дорого :)

Поделиться сообщением

Вообще есть смысл привязывать уже имеющий иР к Стиму? 

Поделиться сообщением

@_rar можно пользоваться оверлеем Стима для подсчёта количества часов, правда он иногда слетает и приходится заново в настройках включать его

@shaburoff ну тогда никак

Поделиться сообщением

Т.е. если я правильно понял, то купив пробный месяц в стиме мне придется потом платить по тарифам на сайте? Или у меня будет с карточки автоматом списываться 8$ каждый месяц?
А если я захочу сразу купить подписку на год после окончания действия первого месяца, то смогу сделать это в стиме?

Поделиться сообщением

4 minutes ago, caliskan said:

@shaburoff ну тогда никак

Странно, зачем же тогда сделали возможность привязать к стиму, если от этого толку нет.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, shaburoff сказал:

зачем же тогда сделали возможность привязать к стиму, если от этого толку нет.

Чтобы платить через Стим не 6к+, а 3-4к за годовую подписку.

Поделиться сообщением

@Ostin Star так я про это и спрашиваю как платить через стим, но уже нашел ответ здесь на форуме, что не как:

По поводу того, можно ли купленный акк напрямую через iRacing и потом привязанный к Стим оплачивать через Стим. Ответ - нет, нельзя. Задал вопрос, получил такой ответ.

Наоборот тоже не работает. Купленный в Стиме оплачивается только через Стим.

Поделиться сообщением

@Odith если брал в Стиме то и платишь в Стиме, если брал на сайте то на сайте, в Стиме можно будет изменить план подписки 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну у некоторых получилось версию с сайта через Стим оплатить - у меня, например. Но это на уровне бага - кому как повезет. Если прошло 1 раз, то и дальше будет нормально

Поделиться сообщением

7 часов назад, caliskan сказал:

можно пользоваться оверлеем Стима для подсчёта количества часов

У меня изначально и куплен, и продлевается через стим, но количество часов почему-то он не считает (типа там 0.4ч всего). (Но мне и не надо.)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...