Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
VeTeR

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы

Рекомендуемые сообщения

Блин уроды и дебилы, разбили до старта еще, на прогревочном круге. Просто развернули и убили. Ну как так можно ездить.

Блин зашибись, ещё и двигатель взорвался пока машину на питстопе чинили...

Я так понимаю можно выходить ))).

На мазде такой дичи нет, все едут аккуратно, можно даже бороться близко. А тут постоянные вылеты, возвращения поперек трассы, чем бороться проще пропустить, все равно убьют. Вот так имса. 

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

@MMt да нормально там. Я на Монце много гонок ездил в разных сплитах и очень чисто все было. Не повезло значит 

Поделиться сообщением

Меня за пару кругов забили чуть не до дисквала и еще и машину списали. 

Гм, зато чувак, который меня на формировочном круге убил, сильно извинялся и 15 баксов отправил ))).

Поделиться сообщением

2 hours ago, MMt said:

...

На мазде такой дичи нет, все едут аккуратно, можно даже бороться близко. А тут постоянные вылеты, возвращения поперек трассы, чем бороться проще пропустить, все равно убьют. Вот так имса. 

Думаю дело не в имсе, а в соф 1188. В верхних сплитах такое встречается намного реже. 

Поделиться сообщением

@MMt :lol: неплохо заработал. Если это самый последний сплит, то там наверно много крашеров, я в имсе был в предпоследнем, там нормально уже. А в лмс и в последнем не убивали в монце

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Pafff сказал:

Думаю дело не в имсе, а в соф 1188. В верхних сплитах такое встречается намного реже.

Ну это понятно, конечно. Я в самых нубских сплитах, и по скорости они как раз для меня.

Хоть вторую доехал, в жопе мира, конечно, но зато всего 4 инка. Но в общем по скорости я лучше бы и не смог, старт 19, финиш 18. В питах правда заблудился, весь питлейн назад пришлось сдавать ), но эти секунды ничего бы не изменили. Блин, таких длинных гонок я ещё никогда не ездил... Но в общем нормально, пережил. Зато понял, где надо кокпит доработать ).

Блин а в прошлом я 8-м квалифицировался, где меня вынесли... мог бы привезти очков...

Настройки чета вообще не работали, я по всей погоде вроде потестил и с топливом и без и нормально машина ехала, а тут дикий избыток везде... ни войти, ни выйти. Непонятно.

----

Я и в жизни максимум что ездил - это 40 минут, и под конец уже даже повороты не узнавал. А тут огурчиком, странно ). При том, что в шлеме.

Вообще в айрейсинге конечно очень естественно тачка и дорога чувствуется, в т.ч. и их изменение... если б я столько в грантуризме попробовал проехать, я бы раз 50 вылетел и машин 10 вокруг убил бы ). Причем от темпа это никак не зависит, и медленнее ехать там вообще не помогает. А тут можно просто страховаться и все адекватно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MMt сказал:

сильно извинялся и 15 баксов отправил

Хегга себе, я бы так уже миллионером стал))

Поделиться сообщением

2 hours ago, MMt said:

сильно извинялся и 15 баксов отправил

Ну вот, новую Феррари можно купить, взамен разбитой. :grinning:

24 minutes ago, MMt said:

Настройки чета вообще не работали, я по всей погоде вроде потестил и с топливом и без и нормально машина ехала, а тут дикий избыток везде... ни войти, ни выйти. Непонятно.

Если чего, на вкладке Race Now в серии можно выбрать не Race, а Practice. Это открытая практика (можно себя с другими сравнить), которая проводится на таком же времени с теми же машинами (и таким же ограничением бака), как будет в гонке. Погода может варьироваться, да. Скорее всего, было сильно жарче, и машина вообще больше плыла. А если изначально сет был немного оверстирный, то и оверстира стало больше.

Рейтинг меньше 1000 свидетельствует не только о скорости, но уже и о безопасности. Человек, который ездит медленно, но надежно, 1400 наберет, не надрывая особенно зад. Так что, если меньше - он часто ошибается сильно.

Поделиться сообщением

Я на самом деле не овощил в сторонке,  а даже боролся, 13-м был самое высокое, потом в борьбе срезал сильно, чтобы не впилиться в чувака, который не очень понятно тормозить стал, откатился на 20-ю...

6 минут назад, SanSanych сказал:

Рейтинг меньше 1000 свидетельствует не только о скорости, но уже и о безопасности. Человек, который ездит медленно, но надежно, 1400 наберет, не надрывая особенно зад.

Разве бывает рейтинг меньше 1000? Мне 1500 дали просто за овощение в стороне от всех, если кто догоняет - я пропускал, и тд. Чисто на лицензию. Меньше 1000 ни разу не видел ни у одного человека. Обычно 1300-1700.

Я так понимаю более-менее нормальные рейтинги скоростные там от 4-х тыс начинаются.

8 минут назад, Papa сказал:

Хегга себе, я бы так уже миллионером стал))

Ну он не коснулся, а прямо сильно ушарашил меня в забор. И это на формировочном круге... Я так понял он сбоку резину стал греть (нахера это вообще нужно-то?) и то ли потерял машину, то ли не увидел меня, со всей дури ушарашил.

Я ему написал что типа все ок, не нужны мне твои доллары... но он отправил все равно.

Поделиться сообщением

16 minutes ago, MMt said:

Разве бывает рейтинг меньше 1000?

Ну вот, в твоей первой гонке есть люди с 600-700-800.

17 minutes ago, MMt said:

Мне 1500 дали просто за овощение в стороне от всех, если кто догоняет - я пропускал, и тд.

О чем я и говорю - если просто объезжать всех разбившихся - 1.5к делается без напряга. 4к - это да, уже быстро.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SanSanych сказал:

Погода может варьироваться, да. Скорее всего, было сильно жарче, и машина вообще больше плыла

Так я потестил при более высоких температурах, чем тайматтачил. Скользила да, больше, но баланс сильно очень ушел. 

Ну это не так важно на самом деле, потому что все равно эти изменения органично и понятно чувствуются. 

Поделиться сообщением

2 hours ago, MMt said:

Я так понимаю более-менее нормальные рейтинги скоростные там от 4-х тыс начинаются.

Ты издеваешься? :D 3к+ - это уже очень высокий уровень. Там уже высота очков скорее указывает, насколько ты задрот в Ир. 

Более и менее 1.5к как раз и есть, если брать именно сам уровень сплита. Просто в таком сплите надо стараться быть среди первых - тогда будет ок. Если тыы в заднице сплита, то тут ничего не поможет - в заднице чаще всего плохо вкатанные едут.  Тем более, что сплиты образуются простой математикой: в 1.5к сплите могут быть как гонщики выше 2к, так и ниже 1к. Потому надо просто стараться быть выше.

А сплит 4к - это перебор для тебя. Это среднестатистический топовый сплит. Выше только при уже слишком популярной серии на текущий момент - и то в определенное время. 

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

@Nicecry а где ты прочитал, что я хочу в 4к сплит? )

Я написал, что быстрые там ездят. 

Поделиться сообщением

9 minutes ago, MMt said:

@Nicecry а где ты прочитал, что я хочу в 4к сплит? )

Я написал, что быстрые там ездят. 

Я могу сказать без зазрения совести: уже 2к сплиты - это выше, чем топовый уровень в любом другом симуляторе. 3к и выше - это просто уникальное достижение айРейсинга, когда в регулярных гонках уровень пилотажа на уровне или выше, чем в других симах, когда там проводят какие-нибудь глобальные ивенты с огромными денежными призами.

Дойдешь до 2к - уже будет очень круто. 4к - это надо быть нон-стоп задротом Ира.

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

Ну может быть, не буду спорить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nicecry сказал:

Ты издеваешься? :D 3к+ - это уже очень высокий уровень. Там уже высота очков скорее указывает, насколько ты задрот в Ир. 

Ну хз. Пару челов, которых я объезжал в начале этого года сейчас имеют рейтинги 2.8 - 2.9К, а квальные времена у них не сильно выше моего до сих пор. Но вот гонок и соответственно наката у них в 2-3 раза больше, что даёт стабильность и рейтинг на 1К выше моего.

Поделиться сообщением

24 minutes ago, Ostin Star said:

Ну хз. Пару челов, которых я объезжал в начале этого года сейчас имеют рейтинги 2.8 - 2.9К, а квальные времена у них не сильно выше моего до сих пор. Но вот гонок и соответственно наката у них в 2-3 раза больше, что даёт стабильность и рейтинг на 1К выше моего.

Я скорее говорю про сплит, а не отдельных игроков. Сплит 3к и выше - это сильный сплит

Поделиться сообщением

Уф блин, реализовал. Квалифицировался 11, на первом круге упал к 20-ке, потом до питстопов поднялся на 9, выехал 13, поднялся до 8, но что-то ко второй трети совсем поплыл, перестал узнавать повороты, убрал темп, и к последнему кругу меня догнали (отыграв 7 секунд, 5 из которых я газоны косил), я не стал сопротивляться, чтобы не наломать дров, поднял ногу и пустил его прямо на прямой на последнем круге, в итоге 9-й. Инка всего два за 45 минут, сила поля 1402. Вот это и есть мой максимум по скорости на сегодня. Но вообще такие длинные гонки что-то перебор для меня. 25-30 мин нормально...

--

Ха, чел который передо мной приехал 8-м, стартовал вообще с 31 места ))). И время круга лучшего у него на 0.1с хуже. Видно то ли темп на порядок стабильнее, то ли знает какой-то секрет =).

Поделиться сообщением

8 часов назад, MMt сказал:

Но вообще такие длинные гонки что-то перебор для меня. 25-30 мин нормально...

Это конечно индивидуально и под личные предпочтения. Но я лично тоже предпочитал проехать 2-3 гонки по 20 минут, чем одну часовую. Соответственно и по этой причине тоже, выбор был больше в пользу мазды. К тому же, имса лично для меня еще и более паровозная в плане самой гонки.

Поделиться сообщением

9 hours ago, MMt said:

Видно то ли темп на порядок стабильнее

Так можно посмотреть - у каждого пилота можно ткнуть на laps, и покажет время каждого круга.

Поделиться сообщением

Блииин, вот это пипец... Думал проехать последнюю гонку, отквалился 4-м, заехал в тройку, постепенно в борьбе конечно всё слил до 9-го места, но в 10-ке должен был приезжать, оставалось буквально чуть-чуть... и меня выкинуло из гонки. Вот это **** номер...

И главное инков было 0, я бы так с нулем и доехал...

---

Я так понимаю какую-то из двух гонок мне не засчитали на лицензию... эту вроде засчитали с отставанием в 6 кругов, а видимо первую нет... блин, ещё 45 минут этого треша терпеть.

---

А, не, обе засчитали. Ну хоть лицензию поднял. Но почти 100 очков слил за эти две гонки...

Поделиться сообщением

В 05.04.2019 в 3:43 PM, morganchik сказал:

Dynamic weather, Dynamic sky, Qual
attached, Grid by class, Rolling start,
Local enforced cautions.
C7DP: 60%
FGT7: 55%
488E: 55%
RSR: 55%
BMWM8: 55%
MGT3: 45%
AR8: 45%

%% - от объема бака.

А откуда эта инфа? Что-то не могу найти в описании гонки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MMt сказал:

---

А, не, обе засчитали. Ну хоть лицензию поднял. Но почти 100 очков слил за эти две гонки...

Надо 75% дистанции гонки проехать, тогда в зачет идет.
Не загружает Имолу, пробывал трассу перекачивать, ир переустанавливал - не помогает. Просто выкидывает в браузер посреди загрузки. На другие треки пускает.В чем дело может быть?

Поделиться сообщением

@BrS_mk2 Проверь, может у тебя не весь необходимый контент установлен (трасса и все авто в гонке), даже тот, который не приобретен. Меня раньше так выкидывало, тоже долго не мог понять почему...

Поделиться сообщением

Так даже в тест не пускает, именно Имола, на любой машине. Остальные трассы/машины ок.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...