Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем привет. После огромного перерыва (лет пять или шесть) возобновил свой аккаунт и не могу сходу разобраться в новом для меня интерфейсе - как включить обычную тренировочную сессию? В меню есть Current series, Hosted races, Time attack competitions и Test drive. Первые три - онлайн соревнования. Тест драйв, как я понял, это просто возможность проехаться на машине, которой у тебя нет, чтобы понять - покупать её или нет. А где можно просто потренироваться оффлайн?

Ссылка на комментарий

Test drive в UI - это оно и есть. Выбираешь машину, трассу, условия и вперед. Если нужны условия, как в официалах, то Go Racing > Current Series > Серия > Solo Race > Test drive - будет то же время и та же погода, что в официалах. Теперь еще можно и с ботами на некоторых машинах и некоторых трассах - это в AI Racing.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался с такой проблемой, как бы размытость текста в клиенте, и когда курсором наводишь на строку текст нормальный, как только курсор неактивен сразу весь интерфейс как будто размыт? Появилось буквально дней пять назад, до этого было все нормально

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

Народ, такой вопрос, можно ли как-то узнать какой трек будет в первую неделю второго сезона, чтобы можно было заранее покатать или же будут те же самые и в той же последовательности что и в прошлом сезоне? Как это работает?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3 минуты назад, Mr.Vlad сказал:

Это описано в первом посте данной темы.

где? прочитайте что я написал - отмена через кнопку в одно нажатие

танцы с ф4, ф5 это все умеют делать стандартно

Ссылка на комментарий
12 минут назад, caliskan сказал:

@greaterik007 Можно. Это команды в чат. !fuel !lf !rf !rr !lr

https://boxthislap.org/pit-stop-macros/

гениально, то что надо. огромное спасибо.

 

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Входишь в какую-то гонку из разрешенных, катаешь тренировочные круги, когда время на тренировку выходит, появляется клетчатый флаг и если нажимаешь Escape, то почему-то не появляется приглашения начать квалификацию, а можно только выйти. Кнопка сверху посредине (по которой заходишь на тренировку, или квалификацию, или выходишь на стартовую решетку) - серая. При этом счетчик времени начинает отсчет назад от пятнадцати минут. Естественно выходишь совсем.

Три раза уже сегодня таким макаром заходил в гонку, катал тренировку по 20-30 минут и потом был таким вот образом послан. Сначала думал, что плохой результат, поэтому не берут даже на квалификацию, мол на всех места нет, но в последний раз было всего 7 участников, по результатам разминки я был третьим и все равно получил отлуп...

Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad Значит, ты регистрируешься в открытую практику, а не в гонку. Время заканчивается - это просто конец этой практики и все.

Порядок такой:

За полчаса до старта открывается регистрация в гонку, регистрируешься там, именно в сессию, где написано Race.

Наверху справа появится зеленая кнопка Join Practice - это уже будет именно предгоночная практика, это отдельные сессии, не те, в которые можно в любой момент зарегистрироваться. Жмешь кнопку, попадаешь в тренировку.

Дальше, как только сервер будет готов к началу квалы, об этом появится сообщение во весь экран. Справа сверху появится зеленая кнопка Race. Это произойдет, даже если ты ни одного круга не проедешь в тренировке.

Жмешь Race и попадаешь уже в гоночную сессию, где, после трех минут практики, нужных, чтоб все успели войти, начнется квала, а затем - гонка.

 

Ссылка на комментарий

Я все правильно регистрируюсь. И  катаю практику, только по окончании ее не появляется квалификация. Сейчас еще несколько раз попробовал - получилось нормально. Такое ощущение, что проблемы появляются, когда регистрируюсь на гонку, где какой-то конкретный сервер, типа что-то там, США или что-то в Германии. А в последние три раза регистрировался там, где вместо значка сервера и названия нарисованы три  что-ли прямоугольничка друг над другом и написано, что сервер будет как-то там сам выбираться. Вот во все эти разы - без проблем практика, потом она заканчивается и появляется значек Race справа вверху, дальше практика на полторы минуты и квалификация, а за ней гонка.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Mr.Vlad said:

Такое ощущение, что проблемы появляются, когда регистрируюсь на гонку, где какой-то конкретный сервер, типа что-то там, США или что-то в Германии.

Это открытые практики и есть. Для гоночных сессий сервер определяется в момент запуска, по тому, откуда сколько народу в отдельном сплите собралось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad 

Достаточно внимательно глянуть на строку с запускаемой сессией. В столбце «Event Type» будет явно указано что это — «Race» или «Practice».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 hours ago, Kabanito said:

Я так понял iRacing на WIndows 7 64 бита не пойдет? 

Пойдет.  На работе у меня запускается совершенно нормально. Более того, когда его только перевели на DX11, он у меня продолжал запускаться на карте, DX11 не поддерживающей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SanSanych сказал:

Пойдет.  На работе у меня запускается совершенно нормально. 

Сейчас нормально запускается на Win 7?

В Стиме и Эпик геймс написано Win 8.1 и Win 10 требования.

А то хочу в Эпик геймс за 425 руб. 3 месяца попробовать.

Изменено пользователем Kabanito
Ссылка на комментарий
13 hours ago, Kabanito said:

Сейчас нормально запускается на Win 7?

Если семерка легальная, со всеми прилежно поставленными обновлениями - то да, пока запускается. В противном случае есть нюанс.

Скорее всего, система античита (без которой иР не заработает) ругнется на отсутствие алгоритма подписи кода SHA-2.

Этот алгоритм добавляется в Win7 обновлением KB4474419. Но обновление это ОЧЕНЬ проблемное. Вплоть до невозможности загрузить систему после него, если вдруг не хватило какой-нибудь заплатки. Так что если решишься - делай точку восстановления и готовь диск восстановления, или чего-нибудь, с чего можно запустить средство восстановления для отката проблемного обновления.

Если все это с первого раза не заработает (придется откатиться), то можно путем танцев с бубном таки добиться своего, но проще поставить вин10.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...