Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Dim4anskiy сказал:

В моем понимании, ехать агрессивнее - значит позднее и более резко тормозить, чётко и резко направлять машину на апекс и рано и быстро вставать на газ.

"Быстро вставать на газ" - это что такое вообще? В палате мер и весов понятия "быстро" не зафиксировано. Можно на одной машине "быстро" встать на газ и она на это никак не отреагирует, а на другой можно нажать чуть-чуть и она уже сорвёт колеса в пробуксовку.

Агрессивнее вставать на газ - это бОльшую пробуксовку колёс допускать. А на сколько тебе надо для этого нажимать педаль - это не имеет значения. Как и помощники, о которых там выше говорили. Твой инструмент как пилота - проскальзывание колёс, ты им пользуешься. А на что там тебе для этого надо нажимать или не нажимать - это вообще десятое дело.

 

41 минуту назад, Dim4anskiy сказал:

надо управлять более агрессивно

Я же написал - с бОльшими скольжениями.

11 минут назад, morganchik сказал:

Ахаха, вот это просто пять баллов =)

О, и тут вылез... Как же без тебя-то. )

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MMt сказал:

О, и тут вылез... Как же без тебя-то. )

Ты то как вылез, так и никак обратно не залезешь. Затычка в каждой бочке. Весь форум заспамил, аж на каждой странице воняет

Изменено пользователем morganchik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@morganchik Я пишу по делу, то есть про гонки и то, что с ними связано, а ты (отчего-то) обиделся за своё поделие и во все темы залазишь с глубокомысленными комментариями типа "это пять баллов" и т.п. Именно это и называется "в каждой бочке затычка". Это так, небольшой урок русского языка.

Ссылка на комментарий

Давно наблюдал раньше за этим форумом из вне, и приятно удивлялся как культурно тут общаются друг с другом. Ну в данный момент, это что то... В начале этой беседы я как то и был нейтрален, потом в середине, так и хотел закричать "Астанавитесь", но чуть не сломал карандаш в руках и решил сам остановиться :)  А к концу наблюдения за этой беседой должен отметить, один из собеседников, просто "красавчик", с каждым сообщением зарывает себя всё глубже, ну не сдаётся :) А вообще, могут пожалуйста Админы остановить эту вакханалию.
 

Ссылка на комментарий

Пол года назад, был интересный срачик с Раром или ратом, забыл уже. Тогда доставляло, а сейчас срачик с ммт, доставляет опять. Прям этому форуму нужны такие люди ! ММТ спасибо что ты есть :D Тема огонь, читать твои посты удовольствие. Бгг...

Ссылка на комментарий

Я вообще люблю конструктивные и умные словесные разборки. И в начале этого обмена мнениями (тяжело назвать это диалогом), мне тоже было интересно, думал даже детей за попкорном послать ;) Ну в итоге, это даже не полемика, а что то, что помогает почувствовать на себе значение слова испанский стыд, не будем показывать пальцем кто виновник... Возможно, тут немного и разница в возрасте сказывается, взрослею похоже я :) 

 

Ссылка на комментарий

@Джорджикус А Вы почичитайте внимательно, кто кому первым начал хамить. Тонкий намёк.

Тут действительно сказывается разница. В воспитании. Об этом я написал уже три страницы назад.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

а ты (отчего-то) обиделся

Да ладно тебе, с чего мне обижаться то. Нисколько не обиделся, вот честно. Если бы ты хоть чутка больше в железках разбирался, то да, было бы обидно. А так... собака лает, ветер носит.

Ссылка на комментарий

@MMt Да я на полном серьезе. Всего же хорошо в меру, лично ты меня никаким образом не беспокоишь. Но посмотри, что происходит на форуме. Ты реально просто везде. Такое ощущение, что ты сидишь и F5 жмешь нон-стоп в ожидании ответить на новое сообщение. И тут уже совсем не важно, что и кому ты говоришь, без разницы на чьей стороне правда. Но тебя просто слишком много, очень утомил (хотя это вовсе не твои проблемы). Как думаешь, ты только меня одного утомил? Я не в коем случае не призываю тебя как-то менять свое общение на форуме, вон, народ просит, чтобы ты продолжал.

Изменено пользователем morganchik
Ссылка на комментарий
6 минут назад, morganchik сказал:

Такое ощущение, что ты сидишь и F5 жмешь нон-стоп в ожидании ответить на новое сообщение. И тут уже совсем не важно, что и кому ты говоришь, без разницы на чьей стороне правда. Но тебя просто слишком много, очень утомил (хотя это вовсе не твои проблемы).

Такое ощущение, что ты сидишь и жмешь F5 нон-стопом, чтобы в темах про фанатек и фак по иру найти мои посты, раз они тебя успели утомить. Особенно забавно, что тебе без разницы, кто и что говорит и на чьей стороне правда ).

 

Два лайф-хака тебе. Во-первых, тут на форуме есть настройки игнорирования пользователей, тебе никто не мешает ими воспользоваться, раз тебя кто-то утомил. Вот меня жека утомил, я его добавил в список игнорируемых и он меня больше не утомляет.

 

Во-вторых, если возникают ощущения реальности, не совпадающие с реальностью, и прочие подобные эффекты... хотя нет, это не надо. Но в эту тему как раз иллюстрация:

6 минут назад, morganchik сказал:

лично ты меня никаким образом не беспокоишь

 

7 минут назад, morganchik сказал:

Как думаешь, ты только меня одного утомил?

 

Ссылка на комментарий

Нам нужно вывести на сайте голосование на флудера и неадеквата форума, а так же гения риал гонок, топового общальщика с рыальными пилотами и еще кучу вариаций для голосования. ММТ подиум там возьмет ! :D

Ссылка на комментарий

немного оффтопа в тему))
как лучше настраивать силу в Ир с базой фанатек в 2,5, подкручивая strength или wheel force? и как максимальную силу поставить? щас стоит 7,8 Nm и stregth "автоматически" подкрутилась в район 45-50, точно не помню, как выставил wheel force

поделитесь плиз графическими настройками для виар, я пока еще в процессе поиска оптимальных, и наглядные примеры помогли бы, вечером посмотрю что utube на эту тему говорит, интресует что люди отключают, чтобы повысить фпс, тени - последнее что буду отключать совсем, но там тоже "много разных" теней в настройках..

какие машины must have в Ир (или какие overpowered))? какие трассы стоит купить, даже если не фанат, понятно по вкусу надо брать трассы, какие будешь ездить, но что за 2 технических трассы с лазер сканом, например, там намного все лучше проработано?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, BigFishHere сказал:

какие машины must have в Ир (или какие overpowered))?

Да вроде (к счастью) нет прям явных таких оп машин. Вон в гт3 на Глене и в Спа ауди тащила, быстрые парни говорят, что и на БХ на ней будет комфортно. На каких-нибудь Зольдерах Мак вроде как хорош, который тем же ауди сливал. В ГТЕ вроде тоже +/- баланс есть.

22 минуты назад, BigFishHere сказал:

какие трассы стоит купить

Ты сначала выбери серии, которые тебе интересны, посмотри на расписание и ответ придет сам =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, BigFishHere сказал:

но там тоже "много разных" теней в настройках

Наиболее «агрессивная», в контексте производительности, опция — «Dynamic Objects»

18 минут назад, BigFishHere сказал:

какие трассы стоит купить

Тут надо ориентироваться расписание серий, которые «планируются к использованию».

20 минут назад, BigFishHere сказал:

но что за 2 технических трассы с лазер сканом,

В iR все треки сканированные. А «технические» — это по большому счёту «полуфабрикаты»  : )

27 минут назад, BigFishHere сказал:

и как максимальную силу поставить?

Полагаю, речь шла о «минимальной»? В этом поможет утилитка WheelCheck.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JohnDoe сказал:

Полагаю, речь шла о «минимальной»? В этом поможет утилитка WheelCheck.

нет, о том чтобы выкрутить все максимально, силу, эффекты, отдачу, погружение так побольше))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BigFishHere сказал:

нет, о том чтобы выкрутить все максимально, силу, эффекты, отдачу, погружение так побольше)

Фидбэк штука субъективная — крути в разные стороны, пока не понравится. А когда понравится, это и будет правильно : )

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, BigFishHere сказал:

поделитесь плиз графическими настройками для виар,

1d8af22668.png

Что-то типа того. Если тупит, слева все в LOW и Shadow уменьшать пока ФПС не будет стабильным. На некоторых треках приходится отключать практически все :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, MMt сказал:

@BigFishHere в стим виар есть настройка масштабирования, она сильно влияет на фпс и на качество картинки.

с суперсемплингом в стиме все более чем понятно и наглядно, щас стоит 3462*1639 точек на глаз, но это не предел, можно больше, после того как разберусь с оптимальными настройками в айресинге, 1080ти загружена в районе 80% при таком сс, скрутил чтобы сначала найти оптимальные настройки в Ир, а потом уже сс накручивать до предела)

Скрытый текст

51.png

 

Изменено пользователем BigFishHere
Ссылка на комментарий
7 минут назад, _rar сказал:

1d8af22668.png

Что-то типа того. Если тупит, слева все в LOW и Shadow уменьшать пока ФПС не будет стабильным. На некоторых треках приходится отключать практически все :)

У меня всё, что слева, вообще никак не влияет на FPS (ни на грамм), кроме crowds и objects.

 

У меня выше настройки, но выключены зеркала. Они много жрут и с практической точки зрения бесполезны практически (по причине хорошего виртуального), хоть конечно и приятно их видеть.

 

Больше всего жрут тени, причем изредка бывает такая погода, которую комп просто принципиально не вытянет на 90 FPS, чего там ни убавляй. Когда большая темная облачность, но при этом сквозь облака в просветы ярко солнце светит и поэтому сильные тени по всему треку. Может ещё от высоты солнца зависит... в общем выглядит красиво, но сразу с 90 до 60-70 фпс падает на любых настройках. Всё остальное влияет на 1-2 фпса, кроме пары настроек, которые на 6-7...

 

Ради такой редкой погоды (в гонках ни разу не видел, в тестовых сессиях раза три) убирать все настройки в минимум не вижу смысла.

 

7 минут назад, BigFishHere сказал:

с суперсемплингом в стиме все более чем понятно и наглядно, щас стоит 3462*1639 точек на глаз

Странно, у меня он "квадратные" разрешения показывает... типа 3000х3000.

Изменено пользователем MMt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

У меня всё, что слева, вообще никак не влияет на FPS (ни на грамм), кроме crowds и objects.

На Нурбургрынге влияет :)

Но если зеркала отключить конечно легче становится. Вот только кататься с черными дырками  как-то не очень приятно. 

2 минуты назад, MMt сказал:

Больше всего жрут тени

В первую очередь Dynamic Objs. Это просто караул, особенно на старте в солнечный день. На НРинге отключаю все. 

Ссылка на комментарий

@_rar Я вот на нтринге гонок 15 последних проехал, если не больше... у меня всё включено ).

Вот что было бы хорошо... я видел в каких-то играх или на каких-то шлемах, там даже 45фпс более чем играбельны и выглядят как 90. А у меня 90 картинка очень плавная, а даже 87 уже дергается очень сильно... Причем это если я в режиме окулуса запускаю шлем, в опенвиаре вроде нет таких проблем, но там двоение.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...