Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Odith сказал:

И у меня не говорит споттер

Проверь в настройках аудио — везде ли выставлен актуальный аудиоконтроллер.

ir_sound.thumb.jpg.61b7aa0249cdffb28a901b3faa949fcc.jpg

Изменено пользователем JohnDoe
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А как читать табличку с практикой справа? Главным образом интересует, сколько там народу сейчас и сколько времени до конца осталось... там есть какие-то цифры, но непонятно, 00:19 - это 19 минут осталось или что?..

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

@MMt слева направо: расположение сервера (а значит и разный пинг, но для практики не так существенно), номер сессии (не имеет значения, но удобно ориентировать товарища, если хотите зайти вместе в одну практику), сколько из скольких слотов занято (но если цифра черная, значит максимальное количество уже было зарегистрировано и сессия недоступна, просто некоторые уже откатали и вышли, но новых уже не пускает), оставшееся время в часах:минутах (по этому параметру тоже, кстати, можно ориентировать товарища, если ты зашел уже в сессию, а номер не посмотрел/забыл).

Изменено пользователем tescatlipoka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А чтобы во время гонки подключиться зрителем к машине (с возможностью переключать камеры) - это нужно второй аккаунт иметь? Или как-то можно под одним аккаунтом со второго компа?..

А то для стримеров, представляете, вот с такого вида стримить, это же круто смотрелось бы. Жаль я не стример ).

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий

@MMt так это даблвайд, с него не постиримишь, а с обычного монитора этот вид плохо смотрится. Ну и другой аккаунт нужен с таким же контентом. 

Мне стандартный вид больше нравится  

Ссылка на комментарий

@caliskan нет, это просто окно там растянуто, его можно как угодно растягивать в любых пропорциях, и соответственно это окно стримить (всё равно сверху и снизу висят обычно всякие донаты и так далее), но вообще растянуть можно как угодно, хоть на квадрат, я больше говорю о FOV и о самой камере.

FOV абсолютно преображает игру, вот Сончик когда стримил РР, он одно время совмещал традиционный вид и широкий, с трех мониторов, с трех мониторов игра полностью преображалась, смотреть становилось на порядок интереснее.

 

Егор тоже стримит, понятно что у него его вид, с которого лучше пилотировать, но зрителю кажется, что машина 30 кмч едет. Смотреть очень уныло, динамики вообще нет.

 

А вот то, что другой аккаунт с таким же контентом нужен - это да, обидно.

Ссылка на комментарий

@MMt на обычном мониторе смотреть такую узкую мелкую картинку удовольствия мало. Натыкался на стрим с этой камеры, вообще ничего не понятно что там происходит, лучше уж от 3 лица

Ссылка на комментарий

Чет я не понял... поехал имсу... ну блин обидно, вторую гонку дебилы руинят в самом начале, ладно бы она короткая была, а когда тебя сразу убивает какой-то идиот, потом 45 минут в одиночестве ехать... Короче лидер или кто-то там из первых рядов взял и перед стартом остановился. Это вообще блин законно... можно я понимаю немного поиграть с пейскаром (в прошлой гонке человек так сделал очень круто и профессионально, уехал сразу от всех), но не так же, чтоб кога все как раз начинают разгоняться из последнего поворота - бить в тормоз и останавливаться. В него вся толпа закрашилась, получилось полное мясо, кто где непонятно... я подстраховался, и удалось хоть на ушах, но объехать всю эту заварушку... и тут хренакс, игра мне за обгон под желтым флагом даёт стоп энд гоу... на две секунды... но это лишний заезд, прощай десятка.

 

Ну ладно, вопрос не в этом. Еду я такой... и вдруг хренакс и в середине гонки игра выкидывает, пытаюсь снова зайти - он пишет обслуживание серверов... Вопрос, соответственно - эта гонка, которую они срубили, она пойдет в зачет или нет?.. Как в ней очки будут начисляться?

Блин, обидно, с таким трудом выцарапываешь очки,а потом в один момент какой-то тупой баран всё руинит и одной гонкой откатывает две-три.

99% народа едет очень чисто и аккуратно (даже когда агрессивно), но в одной из трех-четырех гонок обязательно какой-нибудь дятел попадётся...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, MMt сказал:

но в одной из трех-четырех гонок обязательно какой-нибудь дятел попадётся...

Накат, он в том числе и о предчувствии подобных дятлов. Первое время у самого подгорало и был полностью прав, но толку от правоты никакого, потом само собой начинает получаться просто избегать большую часть завалов. Посмотри стримы того же Matta, он не из супер быстрых, но очень хорошо умеет ехать гонку в плотной борьбе и избегать различные завалы. Сначала кажется что фарт, но потом становиться понятно, что это больше опыт. Даже когда тебя выбивают, в какой то степени есть и собственная вина.

 

https://www.youtube.com/user/showdown1983/videos

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MMt сказал:

Сколько часов там обычно он?

По разному. В среднем — два-три часа.

20 минут назад, VIP_EVOX сказал:

Накат, он в том числе и о предчувствии подобных дятлов

А на овалах без этого «предчувствия» совсем никак : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Чет я не понял... поехал имсу... ну блин обидно, вторую гонку дебилы руинят в самом начале,

В Лемане более адекватный контингент.  Я там обычно стартую в хвосте из овер30 машин, стараюсь отпускать спешащих сразу и не особо упираться если нагоняют в первые 30 минут.. К первой дозаправке бОльшая часть торопыг уже либо сходит, либо ползет на помятых тазиках. Так и еду себе, наблюдая сообщения о отвалившихся и крашах. Изредка попадаю в десятку, но считаю для себя отличным результатом финишировать выше квалификации и с нулем инцидентов. На большее не претендую и учитывая мою скорость не сильно расстраиваюсь. 

1 час назад, MMt сказал:

и тут хренакс, игра мне за обгон под желтым флагом даёт стоп энд гоу... на две секунды...

Хм, не знал что иР так умеет. Давно внедрили? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

игра мне за обгон под желтым флагом даёт стоп энд гоу

Полагаю, тут не о жёлтом флаге речь — а об обгоне до линии старт-финиш.

Ссылка на комментарий
Только что, JohnDoe сказал:

Полагаю, тут не о жёлтом флаге речь — а об обгоне до линии старт-финиш.

Было написано про желтый флаг.

2 секунды штраф, но ради них на пит заезжать... хреново сделали.

22 минуты назад, _rar сказал:

стараюсь отпускать спешащих сразу и не особо упираться если нагоняют в первые 30 минут

Я уже никого не пропускаю, борюсь. Если только человек очевидно сильно быстрее меня, то можно пустить...

 

23 минуты назад, _rar сказал:

К первой дозаправке бОльшая часть торопыг уже либо сходит, либо ползет на помятых тазиках.

Хрен-то там... в имсе хрен кто сходит. Ну может пара машин с конца...

Вроде не засчитали последнюю гонку, которую прервал даунтайм. И то хорошо.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MMt сказал:

Было написано про желтый флаг.

Это я слегка подзапутался в формулировках. Всё правильно — формально это обгон под Full-Course Yellow.

20 минут назад, MMt сказал:

хреново сделали.

Без этих наказаний старт с ходу каждый раз превращался бы в черт знает что.

Ссылка на комментарий

Как раз это как нефиг делать было бы автоматизировать - если человек замедлился до менее х кмч, отпустил впереди идущую машину далее y метров, выехал за пределы трека - то за его обгон не должны наказывать.

 

Я не знаю, кого я там обогнал или не обогнал, потому что там был массовый завал, кто не врезался тот остановился... идиот был тот, кто замедлился, будучи во главе пелотона.

Ссылка на комментарий

Эта автоматизация хоть и не идеальна, однако именно благодаря ей мясо в иР сведено к минимуму. В платных сериях практически полностью отсутствует. Ну не будет крашер-любитель тратить кучу бабла на контент ГТ3, да еще подписку оплачивать. 

3 минуты назад, MMt сказал:

Как раз это как нефиг делать было бы автоматизировать - если человек замедлился до менее х кмч, отпустил впереди идущую машину далее y метров, выехал за пределы трека - то за его обгон не должны наказывать.

Это уже следующий этап, когда ИИ выйдет из детского возраста "if-then-else". Может тогда научатся не штрафовать за прилет в тебя тела с обочины. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MMt сказал:

Как раз это как нефиг делать было бы автоматизировать

Ситуации могут быть самыми разнообразными, всего не учтёшь.

9 минут назад, MMt сказал:

кто не врезался тот остановился

И тебе нужно было останавливаться : )

Ссылка на комментарий

У нас несколько иная специфика. Открытые  онлаин заезды должны как-то регулироваться. Глядя на творящееся АСС или РФ2 понимаешь, что созданное Кеммером "электронное судейство" вполне имеет право на существование. Плюсов в его модели куда как больше, чем минусов. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...