Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Мод AP Electrix для педалей G25/G27


NV30

Рекомендуемые сообщения

Пока особо не было времени потестить. Впечатления неоднозначные, но скорее положительные. Перед покупкой надо понять, что работа с педалью изменится совсем. Ход становится очень короткий. Лично я этого не знал) Поэтому сначала был шок и удивление, потом вроде привык. Сейчас неделя кадди начнется на моспорте буду учиться тормозить с этой педалью. Но ясно одно - сила торможения сейчас зависит напрямую от силы нажатия. Действительно тормозить стало проще. Причем можно настроить линейность так, чтобы блокирование колес происходило только при реально сильном нажатии на педаль.

Ссылка на комментарий

Причем можно настроить линейность так, чтобы блокирование колес происходило только при реально сильном нажатии на педаль.

Имеется ввиду ограничение по тензодатчику? Переменником, аналогично CSP?

Ссылка на комментарий

@Yamamosya, её нужно ставить так, как тебе больше нравится. ;) Начну сегодня тестить, чтобы найти значение нелинейности, которое мне будет удобно на кадди.

Вот мысли самого Andy:

 

 

In iRacing, the brake “measure” feature will also allow you to fine tune your braking effort to your liking.

Compared to a traditional load cell, this load sensor modification is different in that you may prefer a non linear setting. Personal preference will determine how much of a non-linear setting you like.

I feel it's most realistic when you only lock them up if you try really hard to out brake yourself or you are in a panic situation. (like someone spinning in front of you).

Ссылка на комментарий

Именно.

Штатный тормоз на педалях G25/27 управляется потенциометром, а с этой приблудой — датчиком давления.

 

Хотя в данном случае я не совсем понял о чем там речь идет.

«В отличие от обычного тензодатчика, эта модификация сенсора давления…». Никит, там никакого даташита не прилагалось, поясняющего как оно устроено?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

фанатек педальки можно больше не хотеть? )

 

я сравнить могу только со стандартным тормозом G27 (ну еще с МОМО, но это не честно :whistling: )

Как писал Никита - ход педали очень короткий, а на фанатек, пусть меня поправят, он настраивается.

Потестил вчера около часа, на барбере время показал почти такое же, как и с потенциометром. Но гонку проехать не решился. Пока не стабильно еду.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По почте пришло сообщение от Энди, что мол подошла моя очередь на приобретение педали, вот теперь думаю брать/не брать. Цена в целом устраивает. Смущает только то, что нужно будет жестко фиксировать педальный узел и кресло. Я сейчас то откатываюсь от педалей, а с более жесткой будет еще хуже. Но очень хочется приблизить кинематику педали тормоза к реальной.

 

NV30, serg14 Как ощущения по прошествии времени?

Ссылка на комментарий

ну знаю точно что Никита обматерит его:D

 

А по поводу откатывания на кресле это легко решить, идешь в магазин и покупаешь колесики со стопорами и меняешь. нужно ездить - выставляешь стул в нужное положение и стопоришь колесики и готово, покатал - стопора отпустил:)

Ссылка на комментарий
NV30, serg14 Как ощущения по прошествии времени?

Ощущения положительные, не считая глюков из-за инверсии оси. Сейчас у меня уже третий день фанатек v2, и пока я на них медленее, чем на педалях Г25 с модом Энди.

Ссылка на комментарий

У меня под Вин8 были глюки из-за инверсии в ир. Приходилось туда-сюда альт+табом переключаться. Плюс в пКарс было невозможно катать. На Вин7 норм. И вообще инверсия зло конечно, профили создавать приходится под игры и т.д.

В сравнении с CSP конечно хуже. Сейчас катаюсь, привыкаю - кайф.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Послал вчера предзаказ на мод. Хочу спросить у тех кто заказывал, этот парень когда ответ дать должен: когда моя очередь подойдёт или сразу?

Ссылка на комментарий

Как работает, нормально? Давно заказывал?

 

у меня все в норме, покупал прошлым летом. Но есть на форуме и недовольные, так что порекомендовать не могу

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...