Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Live For Speed


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Я думаю мало кто практиковал :)

Буду пытаться попасть в том 5 в зависимости от конкурентов. А то алиены ЛФС-овские могут задать жару :yes:

Ссылка на комментарий

Согласен, хорошо покатались!

Если бы соперники оставляли побольше места во время борьбы, было бы совсем супер :)

 

По поводу срезок так и не понял - срезали наверно все. Или тут срезкой считается выезд на газон? Я то думал сначала все о белых линиях говорят, но повтор это опроверг.

 

Темпом своим более менее доволен, но конечно как минимум пол секунды надо снимать.

Ссылка на комментарий
65 кругов наката у тебя на ХРТ и уже почти мировой рекорд бьёшь или в офлайне ещё тысяча кругов нактана? :laugh:

Да вроде в оффлайне я не гоняю...

Ну и до мирового рекорда ещё ой как далеко. Секунду надо снимать только для того чтобы Фокса догнать. И стабильности на первых кругах не хватает. Как всегда только лишь в конце начинаю соперников догонять. Видимо резину берегу лучше.

 

Но в целом, да, накат у меня на этом ХРТ - никакой.

Ссылка на комментарий

Все же иР после ЛФС как удобные тапочки =)

Кстати сейчас сходу на ветте без подготовки в квале проехал 1.42.5, вчера в практике едва приблизился к 1.43.0

Ссылка на комментарий

В принципе ЛФС тоже неплохие тапочки, просто сложно перестроиться после иР.

Да и сама машинка специфическая, шасси то более менее понятно, но вот двигатель... очень долго я понимал как обращаться с педалью газа, и до конца не понял. Турбина.

Ссылка на комментарий

я также доволен))) Слонику спс за сервак

 

Правда 1я гонка не заладилась со 2го круга)))), Женя вылетел на 2м круге и встал прям на моей траектории))), я не смог оттормозиться и просто въехал в его, благо скорость не велика была. все сзади идущие обошли меня и поехал я предпоследним перед Ветром не считая Тюленя (он не всчет). но так как обогнавшие меня шли медленнее, то быстро их настиг, но Миг перед поворотом начал тормозить раньше чем я ожидал и я его чуть толкнул в зад, а сам убрался в песок, думал конец, благо смог выехать из песка))), теперь уже последним правда (Тюлень не в счет :) ). После догнал АйсМана, красивый обход обоюдный был, но к сожалению я был вытеснен контактом на траву. Вот, и к последнему кругу я приблизился к своей стартовой позиции, при выходе с кольца вижу как передо мной убирается Skip))), я так обрадовался этому, что подскочив на бенкинге одним колесом сам убрался в том же повороте :laugh: :facepalm: в итоге последний круг начал опять с последней позиции (Тюлень не в счет :) ), благо ребята были уже перегретые и я их опять обошел)))

 

2й заезд был для меня ровным, потихоньку догонял впереди идущих (Вeтер, Коднейм и Диаз), у них завязалась борьба с Diaz'ом и я их смог догнать. когда мы благополучно обошли Diaz'a, то он у меня до конца гонки подвисал на хвосте, видимо это сыграло решающую роль в том, что я обновил ЛР в этой гонке :)

 

ЗЫ Посмотрел репку, в лфс не хватает споттера. Я не оч чисто обошел Diaz'a, с легким контактом, так как думал что я больше просунул свой нос вперед и он меня видит, но когда я начал выходить на оптималку и тем самым пересек его траекторию, был легкий контакт справа в задний бампер на выходе из поворота. Подобная ситуация была в 1й гонке при борьбе с АйсМаном, не видя меня он резанул мою траекторию и мне пришлось подрезать поворот чтобы избежать контакта, но АйсМан, при разгоне перед выходом на прямую, решил что он вырвался вперед и дал мне в бочину т.к. он не видел меня и я слетел на траву. Со споттером жилось бы проще в таких ситуациях))

 

upd: контакт в Диазом был в правое заднее крыло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

конечно не в этом, но к хорошему привыкаешь)))) просто споттер оч помогает ориентироваться при перекрытых авто и ограниченной видимости.

Ссылка на комментарий

Мне больше всего проблем создавали тормоза, так и не понял как нужно тормозить. Так же странно было что на прямой меня очень легко обгоняли, такое ощущение что я плохо разгонялся, на каких оборотах нужно повышать передачи? Раньше вроде лампочка-индикатор была.

 

В принципе ЛФС тоже неплохие тапочки, просто сложно перестроиться после иР.

Тапочки такое дело, когда разношенные, то нет их удобней =)) В ЛФС то они тоже не плохие, но управление сервером, настройка, та же расстановка пилотов в реверс, не очень то удобное. А еще нет споттера, нет дельты, НЕТ F3! ужос ориентироваться по карте =)

Ссылка на комментарий

не, лампочки не было))). у ХРТ 3896 об/мин макс крутящий момент и 6035 об/мин макс мощность. по ощущениям она подхватывает с 4700-5000, я гнал ее макс до 7000 и переключал, так как 7000-7500 уж как-то вяло поднимались обороты)))

 

на счет тормозов тож согласен, так и не понял че да как, не чувствую их, поэтому настроил на полный утоп в пол)))

Ссылка на комментарий

Я походу слишком поздно вверх переключался и слишком рано вниз, потому что я в звон крутил двигатель. Точно выше 7000 об/мин )

Ближе к финишу начал понимать как обращаться с газом.

 

А так я конечно согласен с тем, что иР более лучший вариант. Единственный минус - цена. К примеру школьникам и студентам действительно сложно найти средства. Если есть деньги, то вообще не вижу причин останавливаться на ЛФС. Хотя мне до сих пор хочется улучшиться и выйти из 2.49. Азарт :)

Ссылка на комментарий

Ну хз. 12 бачей в месяц для базового контента может найти и школьник и студент ИМХО. :) Тут дело в менталитете, думаю... У людей до сих пор не укладывается в голове сама идея платить за софт или игры. Причем эти же люди платить за дешевые пиратки были готовы, а за более дорогой лиценз нет.

Ссылка на комментарий
Ну хз. 12 бачей в месяц для базового контента может найти и школьник и студент ИМХО.

Ты какой-то крутой школьник был :)

Откуда деньги-то у школьника? Родители дадут? Не каждые родители одобрят эту ежемесячную трату, да ещё и бесполезную с точки зрения образования.

 

Студент другое дело, но опять же, студент должен работать. Я только на 4-ом курсе на более менее серьезную работу устроился, а так, как сейчас помню, мне в неделю родители давали 100 рублей.

 

Но наверно и менталитет тоже свою роль играет.

Ссылка на комментарий

Думаю менталитет в 1ю очередь. Вспоминаю как покупали СД по бросовой цене с кучей игр иль программ и все это на протяжении 20 лет)))) сложно перестроится, хорошо хоть ща уже не приходиться покупать в магазинах, все с инета тянется и покупается через его же))

 

Кстати, Логги или Ветер вчера после гонки предложили в чате устроить в иР аналогичный ивент на Солстисе для ЛФСеров))) с подпиской ща проблем нет вроде))) Было бы задорно прокатить, в частности посмотреть изменится ли результативность героя-ЛФСера))) - http://lfs.su/index....ndpost&p=145183

 

Я бы с удовольствием поучаствовал в таком ивенте)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...