Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Live For Speed


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вышел новый патч 0.6R

https://www.lfs.net/patch-6r

 

[spoiler=Changes from 0.6Q to 0.6R :]

 

 

FZR driving through Blackwood estate

New Blackwood environment :

 

- New textures, geometry and detail improvements all around

- New Historic configuration (similar to GP but without chicane)

- New industrial estate area available when open config selected

 

Other incompatible changes :

 

XRG / XRT / FZ5 maximum steering angle increased to 45 degrees

Spawn position now disables "Could not join : Start is blocked"

Maximum number of layout objects increased to 2100 (was 1800)

 

InSim :

 

Reduced the frequency of IS_OBH packets due to Blackwood kerbs

IS_OBH is always reported, as before, for movable objects

FZR driving through Blackwood estate TYRE contacts no longer report IS_OBH for unmovable objects

BODY contacts also report unmovable objects played in a layout

 

Interface :

 

New small map view for open configs / car parks / autocross areas

Small map opacity can now be set for light and dark map colours

Improvements on track selection screen using the area maps

 

Graphics :

 

Shadows are no longer cast updwards or towards the light

Ambient (non-direct) shadow darkness now depends on distance

Skid marks now remain when race restarts (excluding replays)

Increased LOD distances of humans / drivers / marshalls

Skid marks are now visible on unmovable layout objects

 

Blackwood overview Misc :

 

Westhill paths adjusted and regenerated to avoid graphical holes

Autocross paths regenerated and physical hole fixed at skid pad

New text command /lang X to load language (data\language\X.txt)

 

Fixes :

 

FIX : LFS could crash using /axload with a long layout name

FIX : Traffic lights did not work after texture resolution change

FIX : Message text was faded on entering free view from escape menu

FIX : Removed message "Side mirror - point too central"

 

 

 

Переделали Blackwood и добавили новую локацию

bl-fzr-in-estate2.jpg

 

bl-fzr-in-estate1.jpg

 

bl-2017-overview.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я о нем вспоминаю с теплотой : )

Раньше даже запускал когда сервис иР падал, но сейчас для этих целей подойдет АС, ну или любая игра для ВР.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня этот сим единственный не куплен, катал только на демке и ломаном. Всё собирался купить, но что то руки так и не дошли, а сейчас уже смысла наверно нет, купишь и будет валяться как rFactor 1,2, GTR 2, NetKarPro ну и остальные :).

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

У меня это не только первый нормальный онлайн сим, но и в принципе первая игра, которую я купил через онлайн платеж. Давно это было. Собственно это было почти 10 лет назад : )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну и ничего страшного, хоть как-то тему оживим : )

Я пробовал первый рфактор, но он мне почему-то вообще не понравился. Прямо от слова совсем. Хотя я читал отзывы и понимал, что должно быть в этом симе цепляющие фишки, но нет, я их не разглядел. ГТР2 пробовал, даже лицензия была, но после ЛФС казалась излишне аркадной, к тому же онлайн там был убогим. Вечно какие-то проблемы были. В голове не осталось ничего кроме того, что в отличии от ЛФС, там при аварии отрывались бампера, крылья и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ГТР2 вообще был моим первым симом который я купил в специализированном магазине, можно сказать что на нём я учился ездить, до онлайна в ГТР 2 дело не дошло так как начал рыть интернет и наткнулся на один сайт где гоняли на рфаке, ГТР Эво и ЛФС, а где то через год я уже купил иР и понеслось.

Ссылка на комментарий

Тоже, лет этак 7-6 назад катал народную версию. Ставил мод Фольксваген Пассат Б3 и дрифтил. В то время в рале ездил на таком пассате. :good:

Ссылка на комментарий

Сейчас парни будете очень долго смеяться, в общем когда я плотно подсел на симуляторы ГТР2 и рфак естественно встал вопрос о руле, на клаве же не айс, а в те времена я ещё о профильных форумах даже не слышал и об онлайн гонках даже не помышлял, так вот попёрся я в первый попавшийся магаз по продаже всякой там электроники и ВНИМАНИЕ притаранил там себе вот такое чудо; http://www.center-n....heel-ff-pc-ps2/, счастью не было предела :laugh:.

 

Чой то ностальгия одолела :laugh:

Изменено пользователем Ventura
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Начал катать гоночные игры еще с GPEGA. До того были какие-то картриджи для Nintendo и игра под Yamaha-MSХ2. Это 80-ые годы. Первый трехмерный "симулятор" Stunts :) Там можно было самому трассы строить с мертвыми петлями. Прародитель Трекмании современной.

Потом из приятных воспоминаний NFS Porshe Unleashed.

RBR на клавиатуре. Тогда ни про какие рули и речи не могло идти.

GTR-ы пробовал. Но всех затмил LFS. Поразил сам факт того, что рулить можно было "аналогово", с мышки... Это был прорыв. Потом попробовал онлайн и засосало.

Катал Демо. На Томском чемпе выиграл S1 лицензию. Из за травмы руки не смог закончить заключительный этап. где разыгрывали S2, хотя квалы выиграл.

Собственно, травмы была связана с рулением мышкой. Это толкнуло меня на первые финансовые траты ради симуляторов. (джойстик для ИЛ2 забудем :) )

Нашел БУ G25(на котором благополучно и катаю около 10 лет), завел кредитку и купил LFS S2... Сказочные ощущения. Собственно, LFS открыл для меня мир онлайн-симуляторов.

Другие симы не радовали. Плавно перетек в iRacing. Первое время мне очень не нравился FFB, но с появлением линейного режима стало приятней.

Надо покататься в LFS. Физика там достаточно интересная, а уж для своего времени была просто великолепна!

Изменено пользователем Barsikus
Ссылка на комментарий

Андрей, твой путь практически или просто на 100% совпадает с моим. Хотя я долго катал в ГП2, ГП3 и ГП4. Правда оффлайн.

 

Ну и на мышке я толком не катал. Как вышел НФС5 (Порше) я купил простенький Трастмастер Момо.

Ссылка на комментарий

Обновки в LFS. Ну и дела=)

Помню были времена когда это было для всех важно. Сейчас конечно воспринимается как трата времени для разработчиков.

 

Но конечно сим был прорывной для своего времени. Для меня он так-же был поворотной точкой, когда я из-за LFS купил себе какой-то допотопный руль без обратной ссвязи и реально поймал кайф!

Почти сразу была демо гонка на XRT и я еe помню до сих пор, как будто была вчера.

Это был Blackwood в обратку. И победил тогда парень с ником Letchik.

 

C той самой гонки я понял что такое сим рэйсинг и насколько он приближен по накалу к реальным гонкам что можно на себе испытать в том-же картинге.

Ссылка на комментарий

lfs отличный симулятор с действительно "живой" физикой, что очень заметно выделяло его среди конкурентов. Rf, gtr, кроме претензий ничего предложить его уровню симуляции поведения авто не могли. Но я не об этом, а о том что мир онлайн симрейсинга начался с gpl, а lfs уже стал достойным приемником.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне и рф1 и лфс нравились, были свои изюминки. Много катались и там и там, но рф всё-же был предпочтительней. Правда в рф я ездил исключительно на картингах и ф1(от родной бмв до разных модов), а лфс помню только по овалам.

 

Но я не об этом, а о том что мир онлайн симрейсинга начался с gpl

Ф1 челендж был раньше ;)

Ссылка на комментарий
Без вариантов : )
Точно не такой... Странная у меня память, но я вообще не могу определиться с тем, что у меня был за руль. Фотки посмотрел Трастмастера с эмблемой Феррари и Логитека Момо. Всё равно не вспомнил : )
Ссылка на комментарий

Слава, я про онлайн симрейсинг, в челенже с его нэт кодом его не было, а гпл был квейком в гонках для того времени. Потом уже был приемник наскар, но к тому времени лфс уже был более популярен как онлайн сим.

Ссылка на комментарий

Вот такой был Thrustmaster с эмблемой Ferrari, по крайней мере у меня.

 

LFS был ддля меня первым симом, когда можно было покататься он-лайн когда угодно - много серверов и народу на них. Все-таки первые он-лайн гонки были GPL. Форум тогда еще был камрад.ру и чеспионат там проводился.

post-1105-0-30871600-1486651222.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

http://www.simracing.su/1747-lfs-obnovlenie-graficheskogo-dvizhka.html

Что-то никто не обсуждает. Надо бы расчехлить свой акк и попробовать. Конечно, кто уже перешел на VR, там делать нечего.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Loggy сказал:

Почему?

Я почему-то думал, что из-за древности движка в LFS не ввели поддержку VR технологий. Это не так?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, gorion сказал:

Я почему-то думал, что из-за древности движка в LFS не ввели поддержку VR технологий. Это не так?

Надо вбить в ютубе LFS VR и проверить : )

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...