Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, а то вникать-актуализировать в башке по-новой что-то лениво :facepalm: grin.gif

Винт в игровом компе дуба дал, а так как играю только в три-четыре сима и для хранения всего есть отдельный домашний сервак на WHS2011, то 120-240 гигов будет вполне достаточно.

С год-полтора назад брал для мака vertex 3 - все устроило, работает шустро без нареканий, но компьютерный год то это целая вечность, как там сейчас с оптимальным вариантом?

Благодарю заранее!

Изменено пользователем jekson2005

Поделиться сообщением

У меня всё руки не доходят до SSD, но планирую взять Agility 3. Он подешевле Вертекса при относительно небольшом проигрыше в скорости. Vertex и Agility с индексом 4 вышли на другом контроллере и там есть и плюсы и минусы.

На мой взгляд гнаться за запредельными скоростями SSD не стоит, по сути их скорость сказывается только на загрузке приложений и не влияет на работу большинства. Можно и подождать лишнюю секунду. Поэтому мой будущий выбор я озвучил выше :)

Поделиться сообщением

Новые вертексы вполне оптимальны. Сам юзаю вертекс 3, рад и доволен)

Поделиться сообщением

У меня так же от OCZ Solid 3, два штуки, использую больше года, программы, которыми проверял, говорят, что здоровье 100%

Поделиться сообщением

Подскажите прогу для проверки состояния и работоспособности жесткого диска. А то что то подозрения на него есть:(

Поделиться сообщением

Евгений, низкий тебе поклон:) Вот что имеем:

53521e6a48d8.png

От сюда такое чтение диска, некоторые сектора вообще не читает, вот и зависания компа(надеюсь что проблема в этом)

4d5ce443f985.png

P.S. Продам жесткий диск, недорого, состояние идеальное:D

Поделиться сообщением

Наконец то понял, что пора взять SSD.

Может кто-нибудь пояснить руским языком что за надписи в обозначениях — SyncNAND и ToogleNAND? И второе — есть какие нибудь тонкости с установкой-использованием?

Поделиться сообщением

SyncNAND - "Вроде как полезная "технология" которая позволяет всей памяти работать синхронно" так отвечает эксперт DNS покупателю

Поделиться сообщением

Что говорят «эксперты ДНС» — это отдельная история, с внятностью у них всегда были проблемы.

Просто эти макеры появились достаточно недавно и имеется приличная разница в цене — ToogleNAND дороже, чем SyncNAND на полторы штуки в рамках 120Гб Vertex 3. Вот и стало интересно, а что это вообще такое :)

Поделиться сообщением

"новая память 24 нм Toggle Mode DDR" вот это я тоже где-то у DNS прочитал. Вообще, я когда унас в Кузне увидел SSD SATA 3 по такой цене (ну, давно было - уже и не помню цену, но очень привлекательна была цена-то), я купил их не задумываясь. А то начинаешь вот голову ломать и начинаются трудности выбора (ну, это я так поступил)

Поделиться сообщением

Вот и у меня посыпался жеский диск Hitachi, выпущен диск в апреле 2012, купил я его в июне. Заметил зависания компа, а потом постоянные предупреждения об ошибках. Вот информация smart

d60853.png

Воткнул старый винт сиагейт, он трещит при работе, греется как сковородка, но ему уже три года и ни одного бэда, кстати у меня три диска сиагейт и все три живы, два по 500гб один 320, этому я уже даже и не знаю сколько лет.

Поделиться сообщением

Бери SSD в следующий раз :)

Разница огромная в скорости, мелких подвисаниях, загрузках. Пару дней посидел за ним теперь на своём сигейте как на динозавре каком-то. Для себя решил однозначно, что следующая деталь в компьютере будет именно новенький SSD...

Поделиться сообщением

Да меня отговорили от SSD, мол если его использовать под ОС, то он долго не протянет. Теперь однозначно возьму SSD.

Поделиться сообщением

Инфа про насилование ОС уже устарела давно. В windows есть специальный режим для ssd, да и сами ssd стали намного выносливее и контроллеры лучше распределяют запись.

Главное почитать, посмотреть сравнения, отзывы.. на горячую голову не бери первый попавшийся

Поделиться сообщением

SSD - однозначно! Меня, как старого поЛЗователя компа, всегда раздражала скорость HDD. Когда цены на SSD стали приемлемы - купил. Имею два, от OCZ, Solid 3. Все проги, которые могут показывать их здоровье, говорят: "Здоровье 100%". В последнем CHIP, сентябрьский, напечатали небольшой обзор по SSD. Использовать обзор как отправную точку в выборе. Еще я сделал такую вещь, как рамдиск. С помощью Primo Ramdisk Professional Edition создал виртуальный диск, отщипнув от оперативки 1Гб, переместил туда папку Temp и временные файлы интернета: программы устанавливаются очень быстро, браузер летает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

сейчас на работе стоит выбор покупать обычные или SSD. Почитал про SSD и решили брать обычные. У SSD после заполнения скорость чтения записи падает в 5-6 раз в сравнении с пустым. И количество циклов чтения-записи, т.е. время жизни его в разы меньше обычного.

Поделиться сообщением

Я вот тоже всё никак не решусь на установку этих SSD дисков... Может кто порекомендует надежный вариант, да чтобы без прошивок всяких можно было обойтись?

Поделиться сообщением

отщипнув от оперативки 1Гб,

супер идея.. надо памятки докупить и также сделать

Поделиться сообщением

Я юзаю Dataram RAMDisk и отщипываю 2 гига) До 4ГБ программа бесплатная.

Я вот тоже всё никак не решусь на установку этих SSD дисков... Может кто порекомендует надежный вариант, да чтобы без прошивок всяких можно было обойтись?

Обновление прошивки это проблема? А биос, софт и драйвера ты обновляешь?)

Поделиться сообщением

Обновление прошивки это проблема? А биос, софт и драйвера ты обновляешь?)

Софт и дрова без проблем. Биос не трогаю. Как говорится, от добра добра не ищут :)

Поделиться сообщением

Софт и дрова без проблем
Биос не трогаю

Не сходится:

Как говорится, от добра добра не ищут

В чем разница?

Поделиться сообщением

В чем разница?

Биос для меня - что-то уж больно сакральное. Боюсь его сломать. Остальное я могу хоть вылечить... Снёс всё и поставил заново :)

Поделиться сообщением

про биос был того же мнения, боялся лезть туда. Но в итоге посмотрел что это минутное дело, скачал, перезагрузил комп, зашел в биос, указал путь на свежескачаную версию, 2 минуты и готово. Правда что до, что после разницы никакой не увидел, хотя может так и должно быть:D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...