Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Винда оценила в 8.1, помню обычный винт оценивало не выше 5.

Вот я помню что у меня система хард точно оценивала меньше 8. Надеюсь, что в 7,9, хотя кажется что 7,1. Надо будет дома ещё раз проверить...

 

Ровненькие у тебя коэффициенты :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел. У меня жесткий диск 7.3, причем это самый низкий коэф. системы. и свободно тоже сейчас ровно 110 гб. Странно это...

Ссылка на комментарий

Драйвера для чипсета лучше качать с сайта производителя МП, да можно и с диска от платы, я так понял что они одинаковые для вин7 и 8.

Ссылка на комментарий

Ввиду последних событий в iRacing (малый FPS = неконкурентно способен в соревнованиях) - планируется к новому году серьезный апгрейд железа.

 

Система будет выглядеть следующим образом:

Windows 7 - x64

Процессор: Intel Core i7-3770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM

Материнская Плата: ASUS LGA1155 P8Z77-V LX Z77 4xDDR3 2xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 4xUSB3 ATX

Память: DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 XMP [CMX8GX3M2A1600C9] Retail

Видеокарта остается как есть : EVGA GTX 285

 

Для еще большего ускорения планируется установка SSD накопителя порядка 120Gb - его сделать системным - установить туда наиболее часто используемый софт (iRacing, Autocade, Photoshop, Office, плееры и т.д.) , в свою очередь существующий HDD использовать как хранилище тех же фильмов,музыки,фото и соответственно файлов того же AUTOCADE, но работать с SSD.

 

Вопросы:

1. У кого в таком порядке установлено я как понял оно того стоит?

2. Установка W7 на SSD - это как? как обычно форматирование и установка или есть "ньюанс" )

3. Как сделать чтобы SSD и HDD как я писал выше - это что RAID создавать или как?! Просто я всегда использовал только один винчестер - и тут у меня ньюансик.

Ссылка на комментарий
Видеокарта остается как есть : EVGA GTX 285

Это фейл.

Вопросы: 1. У кого в таком порядке установлено я как понял оно того стоит? 2. Установка W7 на SSD - это как? как обычно форматирование и установка или есть "ньюанс" ) 3. Как сделать чтобы SSD и HDD как я писал выше - это что RAID создавать или как?! Просто я всегда использовал только один винчестер - и тут у меня ньюансик.

1. В ир разницы не будет. В работе винды будет.

2. Установка как обычно, а потом надо твикнуть. Отключить своп и систем рестор, суперфетчинг, индексацию. Sata еще до установки должен быть в режиме AHCI.

Ссылка на комментарий

1. У кого в таком порядке установлено я как понял оно того стоит?

Windows 7 - x64

Конечно стоит. Установка стандартая, только до установки винды включи в биосе режим ACHI.

А почему не Windows 8, она однозначно шустрее.

 

 

 

Ссылка на комментарий

А режим ACHI лучше всегда держать включенным, неважно HDD это или SSD. Если очень надо с него всегда можно в режим эмуляции IDE перейти, а вот наоборот уже сложнее.

Ссылка на комментарий
А почему не Windows 8, она однозначно шустрее.

И это правда. Мне вот жалко было семерку сносить и поставил на обычный винт, но и при этом работает быстрее: и грузится сама быстрее, и программы запускаются на "Ура!".

Ссылка на комментарий

2. Установка как обычно, а потом надо твикнуть. Отключить своп и систем рестор, суперфетчинг, индексацию. Sata еще до установки должен быть в режиме AHCI.

 

Никита ))) Это ты пишешь человеку который написал "и тут у меня ньюански" )))

Отключить своп и систем рестор, суперфетчинг, индексацию - звучит конечно круто - без сленга если выразишь, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Хм...чот у меня складывается ощущение,что это далеко не "plug and play"

- так ли это прям надо все кеши переносить на HDD ?!

- не сделав таких операций SSD умрет через год, а так через три?! - пишут красиво,и пугающе) а как на практике? - какие то у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
какие то у меня сомнения.

Никаких сомнений у тебя быть не должно. И "семерка" и "восьмерка" умеют обращаться с SSD, а эти рекомендации не повредят. У меня два SSD, им больше года . Здоровье у них 100% (есть программы показывающие их здоровье). Не сомневайся - ставь систему на него и наслаждайся быстротой этой системы.

Ссылка на комментарий

WD 640 Cavier Black

Шумит сильно, постоянно, тварюга. HDTune показывает, что состояние в норме. Правильно понимаю, что лечится только покупкой нового?)

Ссылка на комментарий

Cavier Black

Можешь подложить кусочки поролона под корпус, вибрации уменьшает, стол не резонирует. Но это все припарки... Black сам по себе шумный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

SSD Vector 128 гигов. Собрал новый комп 7 месяцев назад, повелся на SSD, купил один из самых дорогих-надежных на тот момент. Win7sp1 x64 сборка с рутрекера( в описании сказано что ничего не изменено кроме активации), на диске система и программы. Домашний комп, используется только вечерами. Довольно часто винда при загрузке запускает чек диск и сотни строчек проверки файлов пробегают. Частенько вообще пишет что восстановление невозможно, но запускается. После таких запусков( а это каждый второй раз) пропадают файлы сделанные до этого, или начинают не читаться. Иконки на рабочем столе я уже устал передвигать как нужно, постоянно слетают к левому краю, уже привык и смирился.

 

Проверил диск прогой HD Tune

 

http://i.imgur.com/Lzoa0zM.jpg

 

Проверку чтения ни разу не смог довести до конца - виснет наглухо. Может нельзя системный диск проверять, не в курсе.

Что посоветуете? На помойку его и в магазин за старым добрым HDD?

 

ps Никаких телодвижений по перенесению кэшэй на другие диски, настройки винды дя работы с SSD не делал. Вроде как винда должна уже сама соображать что делать с SSD.

Ссылка на комментарий

Не повезло, бывает. У меня уже третий год ссд стоит с виндой. Хотя я перенес папку с кешем хрома. Он постоянно как больной что-то пишет на диск.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий
Меняй по гарантии, в чем проблема то?

да просто хлопотно, к томуже 45 дней они берут на разбирательство и это время у меня не будет компа. Так что полюбому нужно покупать что-то на замену.

 

Тем кто думает брать или не брать SSD расскажу свой опыт. Сначала тоже слышал что мол ненадежно и маленький ресурс. Полез читать статьи, где все пишут про то что давно уже все надежно и стабильно работает, просто первые сырые модели народ напугали, а теперь все волшебно, отказов не больше чем у HDD. Видел таблицы, где вычисляют время жизни при разном типе использования, и доказывается что все не хуже или лучше чем у HDD. В итоге купил сам. Купили четыре гипер-турбо-квадро навороченые рабочие станции готовые за 200 тыщ штука. Гарантия чуть ли не 4 года. В них тоже SSD. Поспрашивал у друзей кто имел дело с SSD.

 

Суммирую )

 

- Мой OCZ Vector 128ГБ сдох на 3-ем месяце, и я еще 4 месяца его терплю( загрузка через чек диск, синие экраны)

- На рабочих станциях из четырех SSD OCZ Agility3 480ГБ два почти сразу подают признаки смерти - загрузка винды через чек диск и синий экран частенько.

- Коллега на работе чуть меньше года назад собирал домашний комп на SSD не знаю производителя. Почти сразу SSD сдох. Он купил обычный HDD.

 

Вообщем если вам повезло и SSD не сдох в течение полугода, то да, он быстрый и хороший. Но вероятность нарваться на брак безобразно высока.

Ссылка на комментарий

На работе 50 компов работают на ссд, вылетали материнки, бп а вот ссд нет :) Все ломается, ссд не чаще чем другие железки. У меня лично 3 ссд, в ноуте и 2х пк, все ок, при этом обычные харды бывало ломались причем сразу и с потерей всех данных.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...