Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Завтра собираюсь купить себе SSD, но так и не знаю какой именно брать, например есть такая вот новинка Plextor M5 [PX-128M5S] Marvel_88SS9174 (R520, W200MB, s) SyncNAND

 

Еще смущает маркировка SSD Intel, серия 330 более новая чем 520?

Ссылка на комментарий

Жень, да бери любую новую модель. Все они нормально работают, скорости дофига по сравнению с традиционным жестким. Я тоже что-то читал-выбирал там, когда с год назад Vertex3 купил, а когда второй уже на PC брал, тупо плюнул, пошел и купил. Самсунг какой-то. Посмотрел там, вроде не самый дешевый был да и ладно. Дома уже через какое-то время тесты глянул - в чем-то выигрывает, в чем-то проигрывает, но один фиг быстро! Системана любом быстро грузится - чаю налить не успеваешь))) А насчет износа, тоже уже больше бабкины сказки...Короче трудно промахнуться, не стоит это того, чтобы кучу времени тратить на перелопачивание тестов - это как блох ловить. Поставишь и забудешь - это не видяха, чтобы постоянно чего-то не доставало.

Ссылка на комментарий

Да вот и я так думаю что новые ССД по надежности не хуже любого ХДД, тем более гарантия на них 3 года. Через три года я сам скорее всего выкину его. А на этот Plextor M5 гарантия 5 лет.

Ссылка на комментарий

Напоминаю на всякий случай, не забывайте в биосе включать режим ACHI, иначе всего кайфа от скорости ссд не будет. У самого вертех 3 и на работе и дома, это огонь, загрузка операционки с кучей прог в автозапуске занимает пару сек.

Ссылка на комментарий

Обзавелся ССДэшкой, пока наслаждаюсь скоростью работы компа :)

 

Напоминаю на всякий случай, не забывайте в биосе включать режим ACHI

Стас, это в каком разделе биоса искать?

Ссылка на комментарий

Это в Storage Configuration

Configure SATA as ACHI

Это обычно делают до установки системы, но семерка вроде нормально и после переключение переносит.

Ссылка на комментарий

Нет не переносит к сожалению, если 7ка установлена в режиме IDE то перед переключением в биосе на ACHI нужно поставить фикс от майкрософта MicrosoftFixit50470.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

+1 ACHI вообще более продвинутый режим и обычные харды (сата) работают тоже лучше, просто это не так заметно как с ссд.

Ссылка на комментарий

С помощью Primo Ramdisk Professional Edition создал виртуальный диск, отщипнув от оперативки 1Гб, переместил туда папку Temp и временные файлы интернета

Сделал тоже самое только на RAMDisk Enterprise, устанавливается как устройство, работает шустро.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появились проблемы в режиме ACHI, при первом запуске виннды появляется синий экран с ошибкой, при ресете компа он еще один раз сам выключается, затем ищет диски и только после этого винда стартует нормально. Переключил опять в режим IDE, проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

Ммм, я наверно биос обновлю под этот SSD. Правда его что-то до сих пор не привезли на пункт выдачи. Но мне не горит, лучше в выходные проверну обновление системы.

 

Просто у меня хард накрылся который я использую для всех своих фоток архивных (надо будет восстанавливать данные, запросили за это аж 3500 руб), а он у меня абсолютно такой же как и системный. Поэтому это хороший повод для того чтобы перейти на SSD. Плюс надо будет под хранилище купить обычный хард, ну и ещё куплю два внешних.

Ссылка на комментарий

Народ, поставил SSD, обновил систему, сейчас дрова устанавливаю и iR.

Вопрос такой - куда iRacing устанавливать?

 

Ай, хотя мне без вариантов его на SSD ставить, т.к. у меня некуда ставить. Можно на свой seagate 11 серии запихнуть, но её все ругают. Один такой хард у меня уже накрылся.

 

Кстати, вы там какие-то ставите утилиты, сохраняющие жизнь SSD, типа темп то ли на оперативку записываете, то ли ещё куда-то... в общем имеет смысл так делать?

Ссылка на комментарий

Я установил иР на диск С + установил RAMDisk Enterprise в качестве виртуального диска, перенес туда кэши браузеров и временную папку винды. Кстати, разницы в скорости работы между режимом IDE и ACHI никакой совершенно не вижу, может она и есть, но не ощущается в обычном режиме.

Ссылка на комментарий

Странно, iR просит чтобы я заново всё скачал (трассы и машины), хотя я всё перенёс из папки со "старого" диска С в папку "мои документы".

 

Хорошо, форум начал адекватно работать :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...