Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, а то вникать-актуализировать в башке по-новой что-то лениво :facepalm: grin.gif

Винт в игровом компе дуба дал, а так как играю только в три-четыре сима и для хранения всего есть отдельный домашний сервак на WHS2011, то 120-240 гигов будет вполне достаточно.

С год-полтора назад брал для мака vertex 3 - все устроило, работает шустро без нареканий, но компьютерный год то это целая вечность, как там сейчас с оптимальным вариантом?

Благодарю заранее!

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий

У меня всё руки не доходят до SSD, но планирую взять Agility 3. Он подешевле Вертекса при относительно небольшом проигрыше в скорости. Vertex и Agility с индексом 4 вышли на другом контроллере и там есть и плюсы и минусы.

На мой взгляд гнаться за запредельными скоростями SSD не стоит, по сути их скорость сказывается только на загрузке приложений и не влияет на работу большинства. Можно и подождать лишнюю секунду. Поэтому мой будущий выбор я озвучил выше :)

Ссылка на комментарий

Евгений, низкий тебе поклон:) Вот что имеем:

53521e6a48d8.png

От сюда такое чтение диска, некоторые сектора вообще не читает, вот и зависания компа(надеюсь что проблема в этом)

4d5ce443f985.png

 

P.S. Продам жесткий диск, недорого, состояние идеальное:D

Ссылка на комментарий

Наконец то понял, что пора взять SSD.

Может кто-нибудь пояснить руским языком что за надписи в обозначениях — SyncNAND и ToogleNAND? И второе — есть какие нибудь тонкости с установкой-использованием?

Ссылка на комментарий

Что говорят «эксперты ДНС» — это отдельная история, с внятностью у них всегда были проблемы.

Просто эти макеры появились достаточно недавно и имеется приличная разница в цене — ToogleNAND дороже, чем SyncNAND на полторы штуки в рамках 120Гб Vertex 3. Вот и стало интересно, а что это вообще такое :)

Ссылка на комментарий

"новая память 24 нм Toggle Mode DDR" вот это я тоже где-то у DNS прочитал. Вообще, я когда унас в Кузне увидел SSD SATA 3 по такой цене (ну, давно было - уже и не помню цену, но очень привлекательна была цена-то), я купил их не задумываясь. А то начинаешь вот голову ломать и начинаются трудности выбора (ну, это я так поступил)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и у меня посыпался жеский диск Hitachi, выпущен диск в апреле 2012, купил я его в июне. Заметил зависания компа, а потом постоянные предупреждения об ошибках. Вот информация smart

 

d60853.png

 

Воткнул старый винт сиагейт, он трещит при работе, греется как сковородка, но ему уже три года и ни одного бэда, кстати у меня три диска сиагейт и все три живы, два по 500гб один 320, этому я уже даже и не знаю сколько лет.

Ссылка на комментарий

Бери SSD в следующий раз :)

Разница огромная в скорости, мелких подвисаниях, загрузках. Пару дней посидел за ним теперь на своём сигейте как на динозавре каком-то. Для себя решил однозначно, что следующая деталь в компьютере будет именно новенький SSD...

Ссылка на комментарий

Инфа про насилование ОС уже устарела давно. В windows есть специальный режим для ssd, да и сами ssd стали намного выносливее и контроллеры лучше распределяют запись.

Главное почитать, посмотреть сравнения, отзывы.. на горячую голову не бери первый попавшийся

Ссылка на комментарий

SSD - однозначно! Меня, как старого поЛЗователя компа, всегда раздражала скорость HDD. Когда цены на SSD стали приемлемы - купил. Имею два, от OCZ, Solid 3. Все проги, которые могут показывать их здоровье, говорят: "Здоровье 100%". В последнем CHIP, сентябрьский, напечатали небольшой обзор по SSD. Использовать обзор как отправную точку в выборе. Еще я сделал такую вещь, как рамдиск. С помощью Primo Ramdisk Professional Edition создал виртуальный диск, отщипнув от оперативки 1Гб, переместил туда папку Temp и временные файлы интернета: программы устанавливаются очень быстро, браузер летает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сейчас на работе стоит выбор покупать обычные или SSD. Почитал про SSD и решили брать обычные. У SSD после заполнения скорость чтения записи падает в 5-6 раз в сравнении с пустым. И количество циклов чтения-записи, т.е. время жизни его в разы меньше обычного.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже всё никак не решусь на установку этих SSD дисков... Может кто порекомендует надежный вариант, да чтобы без прошивок всяких можно было обойтись?

Ссылка на комментарий

Я юзаю Dataram RAMDisk и отщипываю 2 гига) До 4ГБ программа бесплатная.

 

Я вот тоже всё никак не решусь на установку этих SSD дисков... Может кто порекомендует надежный вариант, да чтобы без прошивок всяких можно было обойтись?

Обновление прошивки это проблема? А биос, софт и драйвера ты обновляешь?)

Ссылка на комментарий
Обновление прошивки это проблема? А биос, софт и драйвера ты обновляешь?)

Софт и дрова без проблем. Биос не трогаю. Как говорится, от добра добра не ищут :)

Ссылка на комментарий
В чем разница?

Биос для меня - что-то уж больно сакральное. Боюсь его сломать. Остальное я могу хоть вылечить... Снёс всё и поставил заново :)

Ссылка на комментарий

про биос был того же мнения, боялся лезть туда. Но в итоге посмотрел что это минутное дело, скачал, перезагрузил комп, зашел в биос, указал путь на свежескачаную версию, 2 минуты и готово. Правда что до, что после разницы никакой не увидел, хотя может так и должно быть:D

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...