Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гладиаторские бои или сравниваем гоночные симуляторы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

а в рФ2 как вообще с организацией гонок? Или только частные покатушки либо с супер ботами до которых и не дотягивает иР?

Как обычно. Делаешь сервак, указываешь параметры (практика, квала, гонка и т.д.) и едешь. А боты действительно классные. Надеюсь в АС будут не хуже.

Ссылка на комментарий

Термин "покатушки" как раз больше подходит для айресинговского паблика :) Серьезным ребятам, катающимся в лигах, устраивающих чемпионаты с живым судейством и пр., вполне хватит дедика. А не нужный паблик, да еще и платный, скорее минус, чем плюс. Лично я не серьезный - меня этот паблик вполне устраивает :)

 

 

P.S. Голосовать не стал, посколку лучшим считаю netKar PRO

Ссылка на комментарий

Серьезным ребятам, катающимся в лигах

Ну вот у нас серьезная лига с живым судейством… А покатушки покатушками (только крику и разборок поболе).

iR в этом плане куда адекватнее. Хочешь покатушек — всегда под рукой, хочешь серьезнее — поднимай рейтинг.

Ссылка на комментарий
Ну вот у нас серьезная лига с живым судейством… А покатушки покатушками (только крику и разборок поболе).
Ну это кому как. Я раньше гораздо серьезнее относился к чемпу лиги ORSRL на Мустангах или Стар Мазде, в сравнении с официальными чемпионатами iR. И при этом я никак не могу сказать, что народ, катающий в оф. гонках iR, адекватнее чем здесь.

А уж судейства я в оф. гонках вплоть до Про серии никакого не видел (хотя я и в Про серии его толком не видел, но официальное предупреждение о недопущении легкомысленного поведения на трассе пришло). В остальных сериях можно практически как угодно крашевать, зарабатывая нужные очки в нужный момент.

Василий, а вот я «не вижу никакого смысла» (частично) катать дороги состояние которых всегда одинаково (iR). Какой это сим рейсинг...
Кстати о трассах. Я что-то совсем забыл написать о том, что в iR они максимально приближены к реалу (т.е. я считаю это уже за норму). А в rF2 их какие-нибудь студенты-практиканты нарисовали :)
Ссылка на комментарий

Дык вроде об этом никто и не писал

 

Ну как, вот :)

Термин "покатушки" как раз больше подходит для айресинговского паблика

Видимо про паблик знаешь максимум по новичковым сериям, не более. А вот про "серьезных" ребят в частных лигах неткар про я знаю лично и очень хорошо :)

и добавь уже ир ид в профиль )

Ссылка на комментарий

Ну это кому как.

Я говорил не про личное отношение каждого к местному чемпионату, а про общее впечатление в целом.

А это общее впечатление ничем не отличается от паблика в iR, когда в сплит набирается разношерстная публика. И в результате — кто в лес (за фаном), кто по дрова (за результатом).

 

А уж судейства я в оф. гонках вплоть до Про серии никакого не видел

Ну у нас тоже судейство исключительно для антуража. Чтобы «как у взрослых». Только вот «взрослые» не поднимают вопросы о пересмотре регламента.

Это ни в коей мере не относится к работе судейства — это большой труд и это труд качественный. Но пользы от него нет…

 

Дык вроде об этом никто и не писал

Как раз писали :). И именно по этому поводу я и высказался на предмет нашей лиги.

Ссылка на комментарий
Но пользы от него нет…

Да ну? Обрати внимание на количество инцидентов в прото-чемпе по сравнению с прошлыми сезонами :).

Ссылка на комментарий
Ну как, вот
Ааа, я думал Павел в адрес Даниила это сообщение написал. В общем не заметил :)

 

А на счет серьезных парней в официальных чемпионатах iR, то они за свою работу (здесь я этот термин сознательно употребил) получают реальные деньги:

a99eb6bc5aeb.jpg

 

Я говорил не про личное отношение каждого к местному чемпионату, а про общее впечатление в целом.
Я не соглашусь.
Ну у нас тоже судейство исключительно для антуража. Чтобы «как у взрослых». Только вот «взрослые» не поднимают вопросы о пересмотре регламента.
И здесь не соглашусь. Если бы не было судейства, то инцидентов было бы на порядок больше. Ну или в несколько раз больше.

Обычный старт из боксов при инциденте на первом круге в предыдущей гонке значительно снижает вероятность аварии на следующем этапе.

Но если человек пофигистически относится к эвенту, то никакое судейство не поможет. Не поможет на двух-пяти гонках :)

Ссылка на комментарий

Я не соглашусь.

Да у меня настроение слегка потроллить (в смысле поутрировать) было. Опять же тема подходящая для этого :).

Всё было сказано в рамках сравнения «покатушечного» паблика и «серьезного» дедикейта.

Ссылка на комментарий

За три года я сейчас впервые решил нормально покатать в оф серии, на веттах и прото фиксед. Всё там окей. :) Начал с него т.к. привыкнуть надо, и лучше это начать с коротких гонок)

Ссылка на комментарий

Сегодня мне вдруг подумалось: а вдруг я чего-то недопонял, не увидел. Да и обновлялся рФ2 вроде уже несколько раз, вдруг чего-то изменилось. Дай думаю, покатаю. Покатал. Не-а, всё то же самое. Не езда, а просто набор движений рулём и педалями.

 

И картонные неокрашенные коробки на колёсах доставили, я уж и забыл что так бывает :).

Ссылка на комментарий

тоже удивляет, почему некоторые не воспринимают великолепные ощущения от РФ2.

Этих НЕ некоторых, воспринимающих странные ощущения от рф2 всего то 4 человека из 49 проголосовавших, при этом Василий видимо случайно ткнул, так как он еще и не запускал "это" ни разу. А так бы тоже плевался =)

Ссылка на комментарий
Этих НЕ некоторых, воспринимающих странные ощущения от рф2 всего то 4 человека из 49 проголосовавших
я время от времени гоняю на карте и на прокате и на спортивном катался. видимо поэтому я могу сравнить ощущения. понятно, что это не формула рено и не ф2. но все равно, я думаю любой, кто проедет даже на прокате по асфальту скажет, что рф2 передает ощущения очень хорошо. а если симулятор воспринимать как сферическая гонка в вакууме, то поэтому и не будет понятна вся крутость ощущений в РФ2))) мое мнение
Ссылка на комментарий

http://isiforums.net/f/showthread.php/2620-Rfactor-2-Beta-A-comprehensive-constructive-review

 

Final conclusion

I fully understand that this is a beta – a very early beta at best. Things like the weather affects are clearly not finished (there seems to be a lot of grip in the wet relative to dry...). The massive amount of rattle and vibration I get through my G25 when going onto the grass – is almost like a punishment. I have done the things advised in the sticky thread, but it still feels like my wheel is going to grind itself apart.

 

I believe the fundamentals of RF2 are in place to make it a truly great game, the underlying foundations are there for this game to reach its potential over another 5 years of rfactor gaming...if the improvements ive stated in this thesis can be made.

 

About me – many years of simracing experience, going back to the F1 Grand Prix days (what happened to Geoff Crammond?). I also have real world experience and have driven in corporate days radical-speed type cars on slicks, as well as single seaters on slicks (which were faster than formula fords, had downforce, slower than formula Renaults) and have been fastest in a few scholarships making it to the finals. I currently race in FSR f1 also, in the sim world. I mainly drive open wheelers...after an f1 car, everything else just seems too slow (though I thought the first game by Simbin, GTR, was a masterpiece, as was grand prix legends).

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...