Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
sub-zero

Комфортное железо для iRacing

Рекомендованные сообщения

ССД лучше м2 брать, и быстрее и места не занимает. На всех матерях сейчас есть 1-2 а то и 3 слота для м2

Поделиться сообщением

14 минут назад, caliskan сказал:

ССД лучше м2 брать,

М2 может быть равен по  скорости  обычному САТА, при этом дороже и/или меньшего объема. В этом случае выбор очевиден. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

@_rar Надо выбирать те которые быстрее. По цене они не сильно дороже. У меня вот АДАТА ССД на 1 тб, дешевле самсунгов и не сильно медленнее. От обычных ССД избавился, лишние провода и места больше занимают. 

Поделиться сообщением

Спасибо за советы.

Т.к. пока не планирую брать другой моник, нужна карта с выходом DVI. Посмотрел на 2070, не нашел на маркете таких, ну и плюс десятка килорублей :(

ССД планирую М2, если не сильно дороже САТАшных.

Поделиться сообщением

На DVI есть переходники. 
2060 для иР+VR ниочем. Для других Симов тоже  

Для остального выше крыши 

Поделиться сообщением

Не все такие техно- и графодрочеры :)

Так послушать, то без топового железа не видать вр. Гонево это :)

1070ти и и5-3550. Ехал себе нормально. В кайф. Я не такой чувствительный пилот к мелким недочётам производительности, как Вася, например. Но отказывать себе в удовольствии вр, даже имея такой конфиг, я не стал бы.

Поделиться сообщением

2060 можно в принципе. Она где то на уровне 1080, просто не выкручивать множитель разрешения сильно и понизить настройки для стабильного фпс

Поделиться сообщением

У меня сейчас на 1060 все настройки Low, чтобы 90 фпс было. Ездить норм, но хочется больше реализьма в графике :)

Поделиться сообщением

26 минут назад, caliskan сказал:

2060 можно в принципе. Она где то на уровне 1080

А не 1070? 

Речь про ВР, а не обычные игрули. 

Поделиться сообщением

@_rar Да кто этот ВР тестирует то? Он не нужен никому. В обычных играх на уровне 1080

Поделиться сообщением

Ну, речь шла в тч и про ВР для иР. 

Поделиться сообщением

@_rar Ну оценивать надо по тем данным которые есть. В ире да тем более в ВР никто тестировать не будет видюхи. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, caliskan сказал:

ССД лучше м2 брать, и быстрее и места не занимает. На всех матерях сейчас есть 1-2 а то и 3 слота для м2

М.2 есть варианты М.2 Sata  есть M.2 Pcie. М.2 Sata по скорости это тоже самое, что SSD в формате 2,5 Zoll. Преимущество М.2 SATA в том что провода экономишь  и можно очень компактно всё собрать. M.2 PCIe в разы быстрей, ну для нормальной работы, это практически не заметно. Даже при загрузке игр M.2 PCIe всего где то 1-3% быстрей чем Sata SSD, есть куча тестов по этому поводу. При покупке SSD надо обратить внимание на используемую флеш-память, не в коем случае не советовал бы брать QLC. В основном сейчас используется TLC. MLC ещё лучше, ну дороже и используется на сегодня только в дорогих про ssd. Также SSD должна иметь Dram-Cashe, на сколько я знаю, дешёвая Crucial BX500, таковой не имеет.  И по разным причинам, на сегодня минимум 1ТБ брать лучше.

Не знаю какие SSD в России сейчас есть, думаю тоже что и везде, так советовал бы, если брать SSD 2.5'' или М.2 SATA то: Crucial MX500/ SANDISK Ultra 3D SSD (не путать с Plus), WD BLUE 3D SSD (тоже что и SANDISK, только другая наклейка), Samsung 860 EVO (обычно дороже конкурентов)

Если обязательно уж М.2 PCIe то: Corsair MP510 (достаточно быстрая и почти не дороже чем м.2 sata, так сказать секретный совет от знатоков). А если деньги некуда девать и что то достаточно как минимум на бумаге крутое надо, то Samsung 970 EVO Plus, здесь только нужно обратить внимание, что для этой карты нужен хороший airflow в корпусе для охлаждения иначе могут быть проблемы с нагреванием, но от этого все м.2 страдают, и чем они быстрей, тем больше.

По картам, если RTX то я вы советовал, обязательно брать уже с приставкой "Super" из за GDDR6. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

можно глупый вопрос от практически ламера?)

рул, база, педали, сидуха есть (фанатек и плейсит). имеет ли смысл ставить винду на макбук про 2017 для iracing или не заниматься этим и купить стационарный ПК? 

если в целом ответ второй - какой конфиг смотреть? в железе полный нуб, старые записи на форуме не сильно помогают. 

Поделиться сообщением

@Yurs Не стоит этим заниматься. Если чисто под айрейсинг то брать что то типа 9600К и 2060/1660

Поделиться сообщением

1 минуту назад, caliskan сказал:

@Yurs Не стоит этим заниматься. Если чисто под айрейсинг то брать что то типа 9600К и 2060/1660

да, чисто под иР.  вопрос - i9700F с дискретной картой RTX 2070 SUPER - это рабочий набор? или не очень? 

Поделиться сообщением

@Yurs Да вполне

Поделиться сообщением

19 минут назад, Yurs сказал:

да, чисто под иР.  вопрос - i9700F с дискретной картой RTX 2070 SUPER - это рабочий набор? или не очень? 

Мозгов не меньше 16ти. 

:bravo:

Поделиться сообщением

спасибо!

Поделиться сообщением

Насколько хорошо ир оптимизирован под радеоновские карты? Ввиду специфики моей работы задумался о смене gtx 1060 на rx 580. У кого был подобный опыт?

Поделиться сообщением

Созрел на апгрейд процессора, как следствие мать и память тоже. Думаю интел i5.

Вопрос какой именно, и с каким сокетом? Выбор между  i5-9600KF 1151 и  i5-10400F LGA 1200

Правильно ли будет считать, что раз появился новый сокет, то надо брать его?

Самые большие проблемы из за слабого процессора проявлялись в АС с большим количеством соперников (больше 20), и а в АСС - с любым (больше трех - уже слайд шоу). Для ACC i5 будет достаточно при наличии 1080?

i5-9600KF а не 9600K - потому что доступнее, и нет встроенного видео, а в 10400F видео есть, как я понимаю варианта без видео не бывает (?). Вопрос - если встроенное видео не задействовано - это как то влияет на что нибудь? Читал отзыв, что якобы из за этого проц. сильнее греется (с чего бы?).

БП 600W хватит? 

Кто в теме современных железяк, покомментируйте плз :)

Поделиться сообщением

@GranDoxin 

Поскольку ты не из категории людей часто меняющих железо, то новизна платформы тут некритична — когда соберёшься снова обновляться обе уже «уйдут в историю». Поэтому (на мой взгляд) брать надо то, что мощнее для твоих задач (то есть для игр) — и из этой пары это однозначно 9600KF.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну по цене 9600кф можно взять 10600, кф надо гнать и покупать более дорогую мать, иначе нет смысла в нем. Ну и у 10600 все таки 12 потоков. На дольше хватит 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С учетом выше сказанного видимо процессор будет 10600. 

Хорошую мать на 490 чипсете не потяну. Смотрю более доступные на 460, у них в основном форм фактор мАТХ - можно напороться на невпихуемость компонентов?

Поделиться сообщением

15 минут назад, GranDoxin сказал:

можно напороться на невпихуемость компонентов?

Тут надо смотреть на конкретные компоненты. Но экономия в данном случае не особо оправдана. Как и (сугубо на мой взгляд) выбор «неразгонного» процессора десятого поколения.

Гипертрейдинг в играх даст в лучшем случае несколько процентов, а вот разгон процессора и памяти повлияет куда более существенно. С учётом того, что 10600 в однопотоке не особо быстрее 9600, а материнки на Z390 не фатально дороже хороших B460 — имеет смысл ещё разок подумать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...