Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
sub-zero

Комфортное железо для iRacing

Рекомендованные сообщения

У меня комп под столом стоит. Я не разбираюсь особо в компах, так что я его особо не проверяю как и что, и не чищу.

Когда играть начинаю, начинает куллер громко работать.

Я даде не скажу что у меня игра лагает( это сильно сказано) проблема заключаются в другом: сглаживание как будто отсутствует. То есть во время поворота, видно как начинает мелькать экран.

Может это просто я лох, неправильное разрешение экрана ставлю, ХЗ:)

А если я поставлю АTI Radeon 5870 Eyefinity хуже не станет?

Я же могу оставить свою видюху и вставить новую для 3-х экранов?

Если да, тогда вопрос: как будет происходит работа двух видеокарт? То есть они совместно работать будут и давать хорошую мощность, или одна видюха за одно отвечает, а другая за другое?

Поделиться сообщением

Про подключения трех мониторов читать тут и тут

Про выбор видеокарты тут

Поделиться сообщением

@kolyanumber1, Комп надо читстить переодически от пыли, перегрев случается моментально и лаги могут идти.

Чтобы 2 видеокарты работали вмсти они долджны поддерживать работу "вместе"

У Nvidia это SLI, у ATI - CrossFire, смысл один, названия разные :)

В комплекте с видюхой, при поддержке одного из идет шлейф, которыми видюхи между собой соединяются. Собственно вот и все:)

Единственное но, рбе видюхи должны быть либо ATI либо nvidia, разные не поставишь:)

Поделиться сообщением

@F1nT , @VeTeR спасибо!

Про подключения трех мониторов читать тут и тут

Про выбор видеокарты тут

А если я куплю еще одну видео карту Nvidia gtx ( например 520) и соединю их, и куплю два экрана. То получится через THSoft это сделать?

И еще: похоже я не много обманул вас. Я сейчас не дома не могу сказать свою видеокарту. Я вам назвал свои драйверы а не саму видюху

Поделиться сообщением

А если я куплю еще одну видео карту Nvidia gtx ( например 520) и соединю их, и куплю два экрана. То получится через THSoft это сделать?

Три монитора у Нвидии начинаются с 600 серии, у меня раньше эта система http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=549&st=100 работала на разогнанной 5850 , но этой карты для трех маловато, тем более для РФ2.

Сейчас у меня 680, т.к. Sli и Cross в Iracing не оптимизирован.

Поделиться сообщением

Три монитора у Нвидии начинаются с 600 серии, у меня раньше эта система http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=549&st=100 работала на разогнанной 5850 , но этой карты для трех маловато, тем более для РФ2.

Сейчас у меня 680, т.к. Sli и Cross в Iracing не оптимизирован.

Хочешь сказать что подключить 3 экрана через две видеокарты не получится подключить?

Или на ИР это пойдет?

Поделиться сообщением

Лучше для ИР одна карта и желательно помощней, т.к с двумя картами и триплхедом есть проблемы. Сейчас все обладатели трех мониторов вожделеют Титан от Нвидии:)

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, есть смысл менять с Phenom ll X6 1090T 3.2 на i7-3770K?

Поделиться сообщением

А какая видеокарта? А в целом смысл есть, т.к. АМД это корыто, тем более такое старое.

Поделиться сообщением

видео карта у меня GTX 470, вроде вполне хватает. да и хочется уже дождаться карт на двенадцатом дирикт иксе. бывает просто проседает фпс до 30-40. катаю на максималках, без теней

так говорят, что мой процессор быстрее чем новые FX от АМД

Поделиться сообщением

понял, спасибо

Поделиться сообщением

Парни, задайте пенделя в нужном направлении, пожалуйста.

Забросил чета следить за оверклокерсами и тенденциями в железках совсем, но тут опять накатило желание более-менее регулярно погонять в симы и для пущей затравки под это дело решил скрутить себе новый ящик.

Вопрос по актуальности платформы - есть сокет на подходе или какой в моменте взять? Из асуса и гиги под интеловскую платформу на что из материнок глянуть? Ну и в оптимальную модельку проца из существующей линейки ткните или опять чего там на совсем ближнем горизонте? C остальным сам справлюсь.

Изменено пользователем jekson2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Да ничего не корячится… Haswell вышел откровенно неудачным в плане разгона, так что смотри в сторону Ivy Bridge — i5-3570K или i7-3770K.

По материннкам — у Asus на чипсете Z77 провальных плат не было, так что можно рассматривать почти любую (ну разве что кроме Maximus V Formula). Ну и на этом чипсете на удивление хороши материнки ASRock.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В плане разгона Sandy Bridge(I5 2500K,I7 2600k) ещё лучше,но купить их не б/у уже проблематично.

Поделиться сообщением

В плане разгона Sandy Bridge(I5 2500K,I7 2600k) ещё лучше.

Разгонная разница вполне компенсируется собственным приростом Ivy. Плюс у Ivy имеется неплохой бонус для желающих воткнуть пару карт — PCI-E 3.0

Поделиться сообщением

Вот хочу спрочить у того, кто владеет процессором i7.

Ситуация следующая, железо у меня относительно свежее, процессор i5 3570. Подвернулся вариант, сделать смену процессора i5-3570 на i7-3770k примерно за 100-110 usd.

Вопрос - стоит ли игра свеч и будет ли прирост производительности в иРейсинге?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Если системная плата позволяет - меняй, не задумывайся. Интелы с индексом "к" можно смело разгонять.

Ты же не только Ир запускаешь на компе?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ты же не только Ир запускаешь на компе?

Зачетный вопрос :)

Поделиться сообщением

процессор i5 3570.

Привет! У меня такой же процессор, с буквой К, разгоняется до 4.2, хорошая память, GF780gtx, и я какое-то время назад озадачился было покупкой i7, но потом где-то что-то прочитал и понял, что овчинка выделки не стоит, там прирост мизерный получается. Если только видео сжимать, то наверное поможет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Привет! У меня такой же процессор, с буквой К, разгоняется до 4.2, хорошая память, GF780gtx, и я какое-то время назад озадачился было покупкой i7, но потом где-то что-то прочитал и понял, что овчинка выделки не стоит, там прирост мизерный получается. Если только видео сжимать, то наверное поможет.

Ну у меня без буквы "к", потому сильно не гониться, все что удалось выжать - это порядка 5% от стандартной частоты. Посему i7 с буквой "к" меня немного заинтриговал.

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky

Поделиться сообщением

Все-равно, я думаю, в нашем случае при нынешней стоимости i7 это не очень поможет.

Поделиться сообщением

За 100 - 110 usd я бы поменял!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

За 100 - 110 usd я бы поменял!

Я вот тоже так думаю :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...