Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
sub-zero

Комфортное железо для iRacing

Рекомендованные сообщения

А покуда уже харды терял, причем один раз очень неудачно в плане потери информации - то хочется выбрать "наидостойнейший" вариант )))

Надежность любого хада будет меньше надежности 2-х самых дешевых хардов в рейд масиве. Так что если нужна 100% надежность, то только рейд же. И культура внешнего бекапа

Поделиться сообщением

он открывал базу и смотрел процент возвратов\приносов. И бывало говорил "это не бери, часто несут", или "партиями бывает все ок, а бывает возврат на возврате".

С аналитической точки зрения, никаких выводов о надежности той или иной марки на основе этих данных сделать нельзя, поскольку отсутствует вторая половина исходных данных. Единственный аргумент тут - знакомый из сервисного центра посоветовал.

Поделиться сообщением

С аналитической точки зрения, никаких выводов о надежности той или иной марки на основе этих данных сделать нельзя

Марки? Конечно нет. Речь о конкретных моделях, или целых партиях. Сервисный центр при магазине. Я сам там когда то работал. База данных специально заточена под выборку - показывает количество проданного товара, и количество возвратов. Процент очень ярко демонстрирует надежность. По этому аргумент "посоветовал" - да, согласен, это субъективно.. можно посоветовать с десяток других ничуть не хуже. Но вот "знакомый из сервис центра Отсоветовал" - это уже более объективная информация. Если он говорит "у этой модели часто контроллер накрывается, не бери" - мне кажется это повод прислушаться.

Заказал ВД : )

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Может быть у какого-то бренда один из миллиона ломается. И при определённой доле везения можно купить именно этот "один" и хаять производителя :)

Поделиться сообщением

А еще можно лениться и одевать боковую крышку системника с включенным компом и работающим HDD :D

Потом удивляться, почем у это винт посыпался? :D

Поделиться сообщением

Чего то 7400 не вижу.. 7200 или 5400..

7400 это некий гибрид от 7200 и 5400 :lol:

Это скорость шпинделя. Обычно берут 7200. Они немного воют. 5400 ставят часто в буки и разную периферию - они медленней и меньше шумят, шпинделя почти не слышно, только треск головки.

Еще есть 10000 - быстрее и очень шумные. В основном для серверов.

Поделиться сообщением

А еще можно лениться и одевать боковую крышку системника с включенным компом и работающим HDD

И что случится?

Поделиться сообщением

Ну если Рат кувалдой одевает крышку то что то случится.....

Поделиться сообщением

7400 это некий гибрид от 7200 и 5400

Ну вот и я не понял.. Подумал может новый стандарт оборотов.. )) Я то застрял в 1966м.. тогда вообще на магнитофон все записывали.. с двойной плотностью.. ))

Не понимаю, зачем на эти жесткие диски перешли - было же очень удобно! :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да ошибся я чуть с оборотами. 7200 конечно

Изменено пользователем caliskan

Поделиться сообщением

Да какая нафик разница, 7200-7400 или 7600. Не все прямо из википедии копипастят. Слава выше правильно сказал - меньше скорость меньше шум, больше скорость больше шум. Делов то. Тебе же не систему на него вешать.

Поделиться сообщением

Да это понятно, я не в претензии.. )) Просто попробовал найти 7400.. подумал такие появились )) Мало ли, может при 7400 шума меньше стало.. ))

Поделиться сообщением

http://hard.rozetka....10ezex/p231137/

Я знаю что это магазин в Украине, но думаю хватит ума догадаться посмотреть код товара что бы найти его где-то там у себя в нужном месте.

Изменено пользователем Ilya_K

Поделиться сообщением

было же очень удобно!

Ну как сказать, как сказать. Всё же с перфокартами было удобнее! Не надо было париться с перемоткой пленки на карандаше, да и не жевало их... разве что ребенок )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Бери 5400 - меньше шум, нагрев, дешевле. Если есть ssd смысла в 7200 вообще никакого нет, ты же не будешь на него систему ставить. Ну и чем больше плотность записи на блин, тем больше скорость и это отчасти будет компенсировать низкую скорость вращения.

Поделиться сообщением

взял Самсунг 850й 1тб - доволен )

Поделиться сообщением

Неужели у кого-то хоть когда-то за последние лет 15 были проблемы с хардами?..
Использовал seagate и WD сломалось штук 5 ) Торренты не раздавал, обычно накручивал рейтинг))

взял Самсунг 850й 1тб - доволен )
После 840, посмотрел на работу 960, теперь не доволен))

А кто знает, почему иногда винты "засыпают" и где это можно отключить? Дело в том, что даже запуская программу на ссд, бывает сначала пробуждается и раскручивается хард, а потом она стартует.

Поделиться сообщением

А кто знает, почему иногда винты "засыпают" и где это можно отключить? Дело в том, что даже запуская программу на ссд, бывает сначала пробуждается и раскручивается хард, а потом она стартует.

ee1f7ec9a1.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всё же с перфокартами было удобнее!

Я перфокарты не застал.. начал сразу с магнитофона ))

Как щас команду помню ))

-load""

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я на своем спектруме бэйсик самостоятельно выучил )) за асм потом взялся, но особо не осилил в те годы ))

А однажды ко мне пришел двоюродный брат, у которого был БК-0010, я ему загрузил эксолон (там еще такая крутая заставка была by Bill Gilbert), он посмотрел и сказал типа "и вот эта херня грузилась так долго???" . Оказалось, что БК по мощи рвал спекки на лоскутки ))

Поделиться сообщением

Я тоже со спектрума начинал, бейсик, ммм.... =) На турбо паскале закончил.

Поделиться сообщением

А тут, как я погляжу, в честь дня рождения Ленина начали на мохнатые времена ностальгировать : )

Поделиться сообщением

Да ваще.. Собрались старперы )) Это Алексей пагубно влияет ))

пс. В честь дня рождения Ленина предложил жене по глоточку.. Она сказала: "Пей!.. свои таблетки" :laugh:

Поделиться сообщением

Это Алексей пагубно влияет )

Да ладно : )

Алексей это всего лишь повод, а причина:

Собрались старперы )

Поделиться сообщением

Я тоже со спектрума начинал,

А я с программируемого каркурятора с большими пластмассовыми кнопками :D и экраном с зелеными цифирями на вакуумных эээ... лампах

МК чего-то там не помню. Техника-Молодежи с "игрушками", ВО БП и ЕГГОГ'ом :facepalm:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...