Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

он сдох во время экспериментов с разными биосами, не знаю как, но сдох биос SSD после переустановки в другой PCIE слот - производитель только меняет, гарантия закончилась

диск Z-drive R4 300Gb - лежит трупом теперь (

Ссылка на комментарий

Проц с кучей ядер дороже в три раза 6700К, а всего на ~100 попугаев больше? Хм..

 

Пардон, мой результат устарел, так то там на 6700К уже много больше намеряли http://www.3dmark.com/vrpor/61591

 

Я думаю, что эти много ядер себя раскроют исключительно в SLI, с одной картой толку нет.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

мне комплект проц+мать+память обошлись по цене нового комплекта 7700К - почему было не собрать игрушку? ))

вторая карта будет обязательно, с моими настройками на мониторе имею менее 100фпс с одной картой...

Ссылка на комментарий

Слава, когда твой 7700к приедет? Я буду мучать во вторник-среду свой. Если что то буду тебя спрашивать как и что делать для тестов. Согласен мне помогать? А то я не силён в линксах итд.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Ну где-то так ) Или 7700 комплект из магазина для олигархов ;)

да каких там олигархов )) чуть меньше 1000 usd обошелся

по свалкам да помойкам собирал

для примера сборка на 7700К с нормальной мат платой для разгона

post-2862-0-47120400-1484544811_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonP
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слава, когда твой 7700к приедет? Я буду мучать во вторник-среду свой. Если что то буду тебя спрашивать как и что делать для тестов. Согласен мне помогать? А то я не силён в линксах итд.

надеюсь на днях. Разберёмся.
Ссылка на комментарий

да каких там олигархов )) чуть меньше 1000 usd обошелся

по свалкам да помойкам собирал

А как ты производишь процесс покупки б\у запчастей? А если тебе продают горелые, некондиционные мать, проц, память? Как договариваешься с продавцом?

Ссылка на комментарий

когда занимаешься этим 20 лет - нет никаких проблем ))

есть профильные форумы, есть доверие, есть риск ...

покупать без проверки по предоплате у неизвестных людей не рекомендую )

Ссылка на комментарий

Я тоже такое хацу! :)

 

 

Ждем отчет о существенном приросте в iR и прочей несинтетике!

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Слава, уже приехал твой каби? Оооооо! Поздравляю! Какой BATCH у твоего проца? У меня такой: L643G219

А мне материнку только завтра привезут. Чё они столько времени телились я без понятия. Всё это время, как только я её заказал, они были у них в наличии.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Биос давно обновил.

Нужен скальп, жарко ему. Но это позже. Оставил пока на 4,9Ггц при 1,33в.

 

пс. Лицензия на МС офис слетела после замены проца )). Хотя возможно баллы накопило из-за смены биоса + проц 3 раза переставлял, пока сравнивал экземпляры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Что за баллы?

Ну у мелкософта система такая лицензии, бальная. За смену компонента начисляется какое-то количество баллов, когда сумма превышает допустимое количество - лицензия слетает. Разные компоненты дают разное к-во баллов. Где-то в гугле была табличка. Это касаемо лицензий типа OEM, рассчитанных на один ПК.

 

Cлав,а где профит?

Т.е ты поменял проц из-за -0,2 Ггц ?

На производительности как-то отразилось?

Как где? Фигассе! У меня первый проц за несколько десятилетий, способный работать на овер 5 ГГц!

 

Вот ты леща ловил? А представь, 10-ти килограммового впервые поймать )))

 

Ну и конечно каждые +100Мгц отражаются на производительности. А тут целые +300, а то и 400Мгц, это будет ясно после скальпа. И кеш к тому же + ~200 МГц.

 

Я доволен как слон :)

Ссылка на комментарий
Ну у мелкософта система такая лицензии, бальная. За смену компонента начисляется какое-то количество баллов, когда сумма превышает допустимое количество - лицензия слетает.

Вон оно че, михалыч...) А я не знал. Думал автоматом слетает при смене материнки только. Интересный бред они придумали...

Ссылка на комментарий

Вот и у меня теперь не активируется вин10.

Обновил материнку+проц+озу.

Привязка цифровой лицензии была давно сделана к аккаунту микрософта.

Выдаёт ошибку 0x803F7001. Пробовал по разному но без толку.

Ранее, осенью менял видяху гтх 760 на гтх 1070 и новый ссд диск поставил. Придёться скорее всего народное лекарство применять. А то лицензия для моей вин10 про стоит 279 евро.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня теперь не активируется вин10.

Система, как я понял, не переустанавливалась?

Запускай «траблшутер» из Settngs → Update&Security → Activation и следуй указаниям : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Системe, как я понял, не переустанавливал?

Запускай «траблшутер» из Settngs → Update&Security → Activation и следуй указаниям : )

 

Делал я всё это и даже больше. Ничего не помогает.

Систему не переустанавливал. Завтра переустановлю. Если не поможет то активирую народным способом.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...