Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почитал отзывы по термопасте мх-2, мх-4, пока жду свои железки. Многие пишут, что толи компания подделку подсовывает, толи материал хуже теперь в этих пастах. Пишут что после нагрева проца выше 70 градусов - 2 недели и пасту уже менять нужно. И почему тут я видел писали вроде, что разницы между мх-2 или мх-4 нет? Теплопроводность 5,6 и 8,5 соответственно. Вообщем, я к чему. Кто чем пользуется, и на сколько этого хватает? Я разгонять не буду. Куллер Thermalright Macho Rev. B. По отзывам - паста в нем шлак. Просто было бы хорошо, если менять пасту нужно было не чаще раза в год.

Ссылка на комментарий

Даже если при температуре выше 70 сохнет, врядли skylake без разгона будет греться до такой температуры. У меня i5-6600k с небольшим разгоном до 4 ГГц и куллером Cooler Master 212 EVO(он примерно как Macho или чуть хуже) при 1200 об/мин греется в OCCT максимум до 57 градусов.

P.S. Протестировал в LinX, там сильнее греется - 65 градусов.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий
Многие пишут ... Пишут что после нагрева проца выше 70 градусов - 2 недели и пасту уже менять нужно.

Кто пишет? Где пишет?

компания подделку подсовывает

нефиг всякие китайские подделки покупать

Ссылка на комментарий

Кто пишет? Где пишет?

 

нефиг всякие китайские подделки покупать

Странно, но написано что обе Китай... Сейчас всё китайское почти. Вон даже платы, процессоры и тп - Китай, либо Корея. Можешь дать хотя бы один магазин, в котором будет мх2 или мх4 не Китай?

 

А пишут в магазине, в котором я все покупаю - Технопоинт.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий

Ну да, подделывают уже не только китайцы, но они это делают давно и массово, прямо параллельно с тем, что в китае же делается очень много качественной брендовой продукции.

 

______________________________________

 

Официально представлен 7700К и сразу появились первые тесты серийных образцов.

И тут я немножко прифигел - 7700К хоть и немножко, но сливает 6700К практически поголовно во всех задачах на одинаковой частоте. Это как такое может быть ? :crazy:

https://www.overclockers.ru/lab/81581_3/vstrechaem-intel-kaby-lake-obzor-i-testirovanie-processora-core-i7-7700k.html

Ссылка на комментарий
И тут я немножко прифигел - 7700К хоть и немножко, но сливает 6700К практически поголовно во всех задачах на одинаковой частоте. Это как такое может быть ?
Это уже край крайний...
Ссылка на комментарий

Известная история. Во времена NetBurst народ брал Пентиум 4 тормозил его до частоты пентиум 3 удивлялся примерно так же.

В последствию интел отказалась от netburst и вернулась к Р6

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Вот очень хотелось обновить комп, но даже не знаю как быть, ждать дальше? Или купить пока 1080 и поставить его к старичку 2600К в ожидании чуда... Но что-то 7700к ну никак не хочу покупать :noexpression:

Ссылка на комментарий
Но что-то 7700к ну никак не хочу покупать

У него за счет частоты небольшое преимущество над 6700К. И в дефолте выше, и гонятся вроде лучше.

А уж над 2600К в архитектуре значительное преимущество как для симрейсинга.

Ссылка на комментарий

25% процентов не очень значительное преимущество на мой взгляд.

Если взять всю продукцию Интел и замерять прирост производительности между соседними поколениями, что 10% если будет - и то хорошо.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

25% процентов не очень значительное преимущество на мой взгляд.

Ну это смотря как считать. Когда на старте или в гонке, или где-либо появляются дикие фризы, а эти самые 25% чудесным образом от них избавляют, то на мой взгляд это уже очень значительное преимущество.

А если было 200 ФПС, а стало 250 ФПС в каком-нибудь тетрисе, то конечно пофигу :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Решил обновить платформу, сам не знаю зачем ))

Под SLI наверное.

Rampage V + 5960x

 

PS платформу собрал по помойкам, занедорого

PPS если кому нужна старая - обращайтесь, отличный вариант, особенно под воду (5ГГц I7-2600K + Maximus Extreme-Z + 16Gb)

post-2862-0-72626500-1483704334_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий

Ох уж эти праздники ))) дернулась рука, вкинул в корзину 7700K :teehee:

Гляжу по всем отзывам и обзорам, что гонятся они как-то сильно легче 6700К и в плоть до 5ГГц при меньшем напряжении, главное что материнку менять не надо да и замена с символической доплатой :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ох уж эти праздники ))) дернулась рука, вкинул в корзину 7700K :teehee:

Гляжу по всем отзывам и обзорам, что гонятся они как-то сильно легче 6700К и в плоть до 5ГГц при меньшем напряжении, главное что материнку менять не надо да и замена с символической доплатой :)

Ждем отзыва, всем ведь интересно! : )
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так вроде греется он сильно из-за уменьшения площади кристалла.

ты о чем?

6700 и 7700 на одном техпроцессе, имеют одинаковую площадь кристалла,одну архитектуру и вообще практически идентичны.

Но что-то там интел подшаманил и кабилейк гонится лучше при меньших напряжениях.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...