Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
sub-zero

Комфортное железо для iRacing

Рекомендуемые сообщения

Иван, как мне кажется, если ситуация не критичная, как у Славы, у которого порой крайне часто отключают свет, и ты с этим раньше не заморачивался, то и сейчас нагонять на себя страху не стоит. Ты там можешь хоть чем обложиться, как техникой, так и заумными книжками, если комп "надумает" сгореть...то вряд ли ты ему чем поможешь=) Так что либо стаб купи, либо тупо забудь и не вспоминай эту тему. Это конечно же скромное мое мнение, не более.

Изменено пользователем s1amdrom
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

куплю стабилизатор, т к мне автономное питание ни к чему. Плюс понадеюсь на защиту от самого бп. Я знал, что там должна быть защита, но не был уверен.

И под крышкой снова пластилин...

Как я уже понял давно - качество - не залог успеха в бизнесе.

Поделиться сообщением

Как я уже понял давно - качество - не залог успеха в бизнесе.

При чем тут качество?

Это банальная экономияка. Обычному пользователю, который не разгоняет, ну типа тебя ), абсолютно фиолетово что там под крышкой - зубная паста или припой - оба справляются в штатном режиме.

Или ты думаешь в твоём ноутбуке мало зубной пасты? :laugh:

Технология припоя кристалла к крышке достаточно дорогая.

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

Беда в том, что высокие частоты провоцируют деградацию кристалла из-за повышенного напряжения питания. По словам Интел. Можно этому верить, можно нет, но это одна из причин (помимо стоимости припоя), почему серийные процессоры ограничены частотой чуть больше 4Ггц.

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

При чем тут качество?

Это банальная экономияка. Обычному пользователю, который не разгоняет, ну типа тебя ), абсолютно фиолетово что там под крышкой - зубная паста или припой - оба справляются в штатном режиме.

Или ты думаешь в твоём ноутбуке мало зубной пасты? :laugh:

Технология припоя кристалла к крышке достаточно дорогая.

Ну я недавно менял в ноуте пасту. И она сбросила 15 градусов. Плюс я установил классную семерку - без всякого фигни)). И она у меня так и летает впринципе. Если бы конечно не сам ноут. Ну как и все другие пасты - они со временем становятся жвачками - твердеют.

Поделиться сообщением

Блин, вы тут пасты меняете, у меня она 5 лет держится без замены под разгоном)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Блин, вы тут пасты меняете, у меня она 5 лет держится без замены под разгоном)))

:teehee: Ну вот наверное деградация все же есть, судя по некоторым отзывам, но это в бОльшей степени выражается падением разгонного потенциала со временем.

Я свои процы жестко не разгонял, но гнал всегда. Работали и работают по сей день у людей, причем на тех же частотах. Парочке уже лет 7 точно есть.

Поделиться сообщением

Ну не знаю какое там падение, во всяком случае с умеренным разгоном 4.4, погонял вчера в ир и корсу, сразу решил проверить температуру, там было 39 градусов. Надо будет запустить с мониторингом посмотреть. Через 2 мес. ему будет 6 лет! )

Поделиться сообщением

Думаю надо просто в иР с 40 машинами покатать во вторник в БХ и радость улетучится вне зависимости от Т процессора : )

Поделиться сообщением

Да не ну надо же температуры смотреть в момент работы приложения, а не "сразу после".

Поделиться сообщением

Некоторые думают, что слой дорогой пасты пожирнее улучшит теплоотвод, а это совершенно не так.

Если грамотно паста положена - и пять лет не срок. Ее должно быть минимум и по сути предназначена она для заполнения неровностей между поверхностями. Если конечно положить слоем - высохнет и толку от неё не будет.

Вот потому то и мой алсил прекрасно себя чувствует уже несколько лет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ее должно быть минимум и по сути предназначена она для заполнения неровностей между поверхностями
Ну я собственно так и наносил, просто чтоб убрать шероховатости, почти прозрачный слой)

Поделиться сообщением

Вот потому то и мой алсил прекрасно себя чувствует

Какой-нибудь Колгейт был бы не хуже

post-2611-0-80742600-1482135054_thumb.jpg

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня на сендике вообще погоды никакой, хоть КПТ, хоть Arctic MX. Подозреваю что термоинтерфейс под крышкой уже никакой.

Поделиться сообщением

Я под водоблоком раз в год-полтора меняю пасту (MX-2 или MX-4), разница есть. Хоть и пытаюсь очень тонко намазать, видимо чуть больше чем нужно остается и подсыхает со временем.

Поделиться сообщением

Где эти пасты в таблице еще найти...КПТ везде у всех всегда есть, об остальных не слышали=)

Поделиться сообщением

Где эти пасты в таблице еще найти...КПТ везде у всех всегда есть, об остальных не слышали=)

https://www.overclockers.ru/lab/41032_2/poisk-i-testirovanie-alternativ-termopasty.html

image.png

• Нравится 4

Поделиться сообщением

65 градусов под Linx чем не устраивает? До критических 90 ещё очень далеко, тем более что выше 60ти по иРом t моего ЦП и не поднимается. Водянка справляется прекрасно. А в обычных приложениях так вообще 30-35

Так о чем спор? О попугаях?

Хорошо ребята пошутили. Только сейчас не первое апреля :)

Поделиться сообщением

65 градусов при тестировании не равно им же в конкретных условиях, у меня под нагрузкой до 80 градусов может доходить (это с 420 морой + 9 вентилей).

задача испытателей - сравнить, чтобы пользователь мог выбрать, ИМХО разница очень даже существенная у разных термоинтерфейсов.

вроде лучший вариант - ЖМ, но он более капризный в плане нанесения/снятия и дороже

Изменено пользователем AntonP

Поделиться сообщением

65 градусов при тестировании не равно им же в конкретных условиях, у меня под нагрузкой до 80 градусов может доходить (это с 420 морой + 9 вентилей).

Я Линкс не запускал, но по другими стресстестами к 80ти подбиралось. Но без троттлинга.

Поделиться сообщением

ну естественно и у меня сейчас без тротлинга )) а до замены термопасты (сделал недавно) он был (температура под тестом прыгала за 90), в обычных приложениях такой нагрузки не бывает

Поделиться сообщением

Так о чем спор?

Где? Кто? С кем? Не заметил спора.

Я просто намекнул, что можно не тратить деньги на Алсил, а мазнуть колгейта или даже антошки ))

65 градусов под Linx чем не устраивает?

Ты уверен, что этот вопрос ко мне? Это не мои 65 гр.

На интеле без скальпа и в хорошем разгоне 100 градусов это реальность и хорошая термопаста на замену антошки мастхэв.

Ну а выбор каждый сам делает.

Прямотоки и нулевые фильтра тоже ведь не всем нужны.

Поделиться сообщением

Увы. Типичный 4790к без скальпа разогнать выше 4600 редко кому удается. Я не встречал такого разгона. Хоть колгейт хоть жидкий металл на крышку намазывай. Если и удастся что-то сделать , практического толка не получишь.

Ну, а c колгейтом проведи тесты. И сообщи о результатах :)

Вот тут про разгон 4790к без вскрытия: http://www.3dnews.ru/822760

Все один в один как у меня:

4790.JPG

Еще чуток смог накинуть разгоном по шине. При частоте 4600 и шине 100 в линксе идет перегрев и троттлинг. Причем под чем угодно: хоть под колгейтом, хоть под жидким металлом, который я после экспериментов долго и нудно соскабливал. После чего намазал то, что попалось под руку, зафиксировал множитель на 45 и забыл о проблемах.

Поделиться сообщением

вы вот тут обсуждаете всякие конфиги за космические (относительно моего понимания) бабки, а у меня более приземленный вопрос: 1050ti стоит рассматривать как видеокарту и как дела в сегменте средняков относительно современных процессоров? или лучше еще год посидеть на ноуте с i5-3230m и nvidia 730m и копить бабки, а потом плюнуть и поменять машину вместо компа? :)

Поделиться сообщением

В нынешних условиях копить бапки - не лучшее решение.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...