Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот про авиа не слышал. Паша рассказывал про машины и про ноги) Вроде как ноги тоже быстрее бегают:)

Короче я уже тоже присмотрел новую материнку гиговскую себе на Z170. Ничо так. Что то же надо делать, а то вон все на мак пересаживаются. Как противостоять?)

Ссылка на комментарий

Товарищи, проконсультируйте, пожалуйста.

Планирую апгрейд на 6700K.

Материнку думаю такую.

Вопрос в памяти, я давно не слежу за железом, не в курсе, что сейчас хорошо, что плохо.

Посоветуйте, пожалуйста, 2*8 вот из этого.

Мне тоже посоветовали асроковскую материнку, ее и заказал. Сижу и жду посылку. Из памяти мог бы порекомендовать Крушал баллистик спорт.

 

П.С. В компьютеруниверсе были какие-то чудеса с ценами, 16-гигабайтовая планка стоила 3500р без скидок, тогда как 2х8 на тысячу дороже. Я пожмотил эту тыщу, заказал одну плашку на 16, теперь думаю не зря ли? Так сложно продавать одиночные плашки на вторичке, просто ужас. Всем нужен 2-канальный режим.

Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Браза, а что на железном фронте сейчас слышно? Какие новости, кто следит? Я имею ввиду процессоры и чипсеты. Вот скайлейк год назад вышел уже, даже больше. Следующее поколение ждут в обозримом будущем или нет? И чипсет z170, как думаете, надолго оно? Я чет давно уже ничего не читал об этом...

Ссылка на комментарий
Был у меня асрок однажды. Точнее один раз. Первый и последний )).
Ну не удивительно, как ты над ними издеваешься)) У меня как раз сейчас асрок экстрим4 + 2600К, с 2011 года или когда там сэндики вышли.. Работает как часы и под следующий проц буду смотреть тоже самое)
Ссылка на комментарий
Браза, а что на железном фронте сейчас слышно? Какие новости, кто следит? Я имею ввиду процессоры и чипсеты. Вот скайлейк год назад вышел уже, даже больше. Следующее поколение ждут в обозримом будущем или нет? И чипсет z170, как думаете, надолго оно?

В ожидании выход Z270. Но это по сути те же яйца только в профиль. Он будет поддерживать Скайлейк, как и Z170 будет поддерживать "следующее" поколение i7 7700К. Только это тот же 6700К со слегка приподнятыми частотами. https://www.overclockers.ru/hardnews/79545/snova-o-testah-core-i7-7700k-daleko-li-ot-skylake.html

 

По факту если нужно сейчас, то можно смело брать 6700К и читерскую материнку )), и этого хватит на обозримое будущее.

Ни или если не горит, то можно подождать выхода 7700К и Z170, убедиться что это тоже самое но дороже (а может и нет), а потом уже принять решение. :)

 

А если смотреть на платформу 2011, то там с 6-й серией совсем всё печально, о чем свидетельствует куча отзывов на форумах - почти не гонится, греется как утюг и деградация под разгоном в порядке вещей.

Ссылка на комментарий

А, ну ок, пасиба) Стало быть продолжаю подбор компонентов:) Ох и люблю я это дело. Вот бы еще что нибудь читерское, кроме материнки присмотреть бы. Паша, ты уверен, что там весь трюк в материнки был?) Может оперативка какую роль играла тоже, или даже корпус?:)

Ссылка на комментарий
Вот бы еще что нибудь читерское, кроме материнки присмотреть бы.
Читерские руки))
Паша, ты уверен, что там весь трюк в материнки был?) Может оперативка какую роль играла тоже, или даже корпус?
Там главное кулеры залмановские ставить..)
Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме, но отдельный тред создавать не хочется.

Столкнулся с непонятной проблемкой с одним из мониторов — при открытом браузере периодически возникают артефакты в виде тонких цветных полосок и монитор (опять же периодически) начинает отключаться на секунду-другую. Весь этот бардак происходит совершенно бессистемно, только на одном мониторе, только в случае наличия открытого на этом мониторе браузера и только в «раздельном» режиме (в Surround никаких проблем нет)…

 

Кабели и блок питания были проверены в первую очередь, драйвера откатывались. В какую сторону думать — ума не приложу : )

 

Upd.

Утром поменял кабели двух мониторов местами, за полдня работы проблемы не всплыли. Вернул на место — артефакты. Снова поменял — опять всё хорошо… Прям загадка : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Итак отпишусь тут, хотя начало моей мысли в другой теме.

Итак мой конфиг следующий: q8400 (разгон до 3.1Ггц), мать Asus P5Q, 6Ггб ОЗУ, Нвидия 550Ti.

Сначала я решил сменить видео на 760Ti, но мне подсказали что больше прирост упирается в процессор. Фигня делов, я купил аналог Q9650 , а именно Xeon x5460. Стоит он копейки.

Сейчас поставил, без разгона по дефолту разницы никакой. А вот увеличив значение в Биосе со стоковых 333 до 400, частота стала 3.8Ггц.

В таком случае прирост составил порядка 15-20 ФПС. Вот такие дела.

У меня похожая конфигурация.

Q6600 [email protected] , P5Q Pro, 6 GB ОЗУ, GTX 465, дисплей fullHD.

В настройках iR: DX11,fullHD, графика на "class 3" (средняя), без руля, с виртуальным зеркалом, без лимита fps и без вертикальной синхронизации.

 

Сегодня проводил тесты на Монце, в одиночных сессиях, замерял средний fps за 1 круг Fraps-ом, разгоняя между замерами видеокарту.

Стоковая частота GPU - 607 MHz, памяти 1603, средний fps - 111.8, минимальный - 74.

Разгон до 675/1700 - и fps 117.6/79.

 

Дальнейший разгон оказался бессмысленным:

Даже на 785/1800 fps 118,7/78.

 

При этом в ходе тестирования нагрузка на GPU составляла около 85%, на CPU - 50%, почти равномерно загружены все 4 ядра.

 

Интуиция подсказывает что процессор является узким местом даже на штатных частотах видеокарты.

 

Через месяц-полтора планирую апгрейд на i5-6600k, z170 и тест со старой видеокартой на таких же настройках.

 

P.S. на штатной частоте CPU 2.4 GHz и штатных частотах видеокарты fps 91.8/62.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий

Порекомендуйте железо. Пришло время избавляться нафиг от амд. Основное требование - чтобы нвидиа 1070 могла работать как следует.

По процессорам, как я понял, надо брать что-то типа этого - http://ark.intel.com/products/88188/Intel-Core-i5-6600-Processor-6M-Cache-up-to-3_90-GHz

По материнкам понятия не имею что там как сейчас, но привык к гигабайтовским. Оверклокингом не занимаюсь.

Память тоже судя по всему на ддр4 надо менять.

Ссылка на комментарий
Если точно не будешь заниматся оверклокингом то хватит и на чипсете H170

Да, я уже вычитал, что они только возможностью разгона отличаются.

Ссылка на комментарий

Почитал я, что разгоном неслабый прирост производительности получается и заказал все таки 6600K.

Плюс вот такую маму ему - http://www.gigabyte.by/products/page/mb/ga-z170x-ultra_gamingrev_10/overview/

И память 3333мгц.

Нормальный выбор?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...