Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С монитором 140 гц игра по умолчанию будет предлагать ФПС 200( выше писали почему), с I3 карта просто спать будет, а со свежим процессором даже на DX9 можно получить очень приличную картину с хорошим FPS. Это личный опыт, у меня был старенький проц и все пляски с бубнами вокруг карты, кучи памяти ни к чему не приводили. С новым интелом, трипплом 5760Х1200 и теперь не самой мощной 780ти все стало очень хорошо на почти макс. настройках. Так что i3 горит и в любом случае гораздо комфортнее а следовательно быстрее ездить с не очень высокими настройками но с хорошим ФПС.

Ссылка на комментарий

Про 200 фпс к сожалению не нашёл и какая разница, если я поставлю ограничение на сколько мне нужно? Тут проблема в том, что после последних обновлений карты DX9 просто неработоспособны, иР с на них не запускаются.

Меня красоты мало интересуют(да и без них вполне мне нравится картинка), вопрос как раз в том, что бы шло под 120. Тут конкретики надо больше, у меня 6800GS. И я подозреваю, что мой i3, в паре с ней, точно не слабое звено.

Ссылка на комментарий
Меня красоты мало интересуют(да и без них вполне мне нравится картинка)

Я тоже раньше так думал, а вернее уговаривал себя, что мне красоты не нужны. А вот запустил игру на сете выше средних и увидел что есть летящие камни в стекла, песок и "червяки" на асфальте, машины с точной детализацией колес, тормозов и кузова, по обочинам трека много обьектов, по которым можно ориентироваться при выборе точек торможения... Да что там, я увидел игру в новом для себя цвете! По этому я теперь кусаю локти и начинаю копить на новый конфиг компа. Хочу что бы все это я наблюдал не в одиночной практике, а в гонке с другими участниками!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я тоже раньше так думал, а вернее уговаривал себя, что мне красоты не нужны. А вот запустил игру на сете выше средних и увидел что есть летящие камни в стекла, песок и "червяки" на асфальте, машины с точной детализацией колес, тормозов и кузова, по обочинам трека много обьектов, по которым можно ориентироваться при выборе точек торможения... Да что там, я увидел игру в новом для себя цвете! По этому я теперь кусаю локти и начинаю копить на новый конфиг компа. Хочу что бы все это я наблюдал не в одиночной практике, а в гонке с другими участниками!

Мне даже страшно было подумать об этом, но я подозревал, что такое меня не минует))) Хотя может уже просто привык и не думаю об этом. А какое железо?

Изменено пользователем xapoiii
Ссылка на комментарий

ФПС устанавливает игра, частота монитора + 24%(помоему). 60 Гц- 84 Фпс, 140-200. Конечно чем выше, тем лучше, знаю людей, которые при солидном аппарате убавляют все в минимум и гоняют с 300

Ссылка на комментарий

Понятно. А я по частоте ставлю ограничение. Может у меня только такая особенность, но когда фпс и частота разнятся больше, чем где-то 3-5 фпс, движения некрасивые получаются. Если частота кратна фпс(на ЭЛТ давно испытывал, 60 фпс и 120Гц), то тоже гладко всё. Наоборот не помню.

Ссылка на комментарий

Очень благодатная тема. Мы в одном часовом поясе, а скоро европейские ребята домой с работы подтянутся, объяснят все с математическими выкладками, или ссылки кинут, все уже просчитано и обговорено и поругались и помирились))

Ссылка на комментарий

Итак отпишусь тут, хотя начало моей мысли в другой теме.

Итак мой конфиг следующий: q8400 (разгон до 3.1Ггц), мать Asus P5Q, 6Ггб ОЗУ, Нвидия 550Ti.

Сначала я решил сменить видео на 760Ti, но мне подсказали что больше прирост упирается в процессор. Фигня делов, я купил аналог Q9650 , а именно Xeon x5460. Стоит он копейки.

Сейчас поставил, без разгона по дефолту разницы никакой. А вот увеличив значение в Биосе со стоковых 333 до 400, частота стала 3.8Ггц.

В таком случае прирост составил порядка 15-20 ФПС. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
А ВО сколько увеличилось? Или другими словами, сколько было?

Сравнивал в лемане на своих настройках (они ниже среднего), было в среднем 110-125 ( в тех местах где я сравнивал), стало 130-145

Ссылка на комментарий
Я тоже раньше так думал, а вернее уговаривал себя, что мне красоты не нужны. А вот запустил игру на сете выше средних и увидел
А еще в триплхэде... только для этого наверное потребуются 2х1080.
Ссылка на комментарий

Хватает одной. Проц важнее.

а есть смысл менять i5 4670k(4,2ghz) на i7 6700k? или всё равно gf1070 c триплом(144гц) не справиться (на почти максимальных настройках)?

Ссылка на комментарий
gf1070 c триплом(144гц) не справиться (на почти максимальных настройках)?

Не могу точно знать. По идее с FHD триплом должна. С 2К триплом ХЗ, может какие-то настройки надо будет занижать.

а есть смысл менять i5 4670k(4,2ghz) на i7 6700k

Должен быть но ХЗ какой, я с 2500К перепрыгивал. Если с просадками ФПС одновременно падает загрузка GPU, значит упирается в проц/память.

4670k(4,2ghz)

однако частота не очень. Но я не в курсе потенциала этого поколения.

6700К как правило спокойно берут 4,5-4,6ГГц а после скальпа 4,7-4,8ГГц при достаточном охлаждении.

И профит виден с каждой сотней МГц, особенно в онлайне с кучей машин.

Ссылка на комментарий

Не могу точно знать. По идее с FHD триплом должна. С 2К триплом ХЗ, может какие-то настройки надо будет занижать.

 

Должен быть но ХЗ какой, я с 2500К перепрыгивал. Если с просадками ФПС одновременно падает загрузка GPU, значит упирается в проц/память.

 

однако частота не очень. Но я не в курсе потенциала этого поколения.

6700К как правило спокойно берут 4,5-4,6ГГц а после скальпа 4,7-4,8ГГц при достаточном охлаждении.

И профит виден с каждой сотней МГц, особенно в онлайне с кучей машин.

да, я про fhd спрашивал, забыл уточнить

 

память у меня не очень http://www.dns-shop....6afr8c-pb-8-gb/ , но это максимум, что поддерживает материнка, по спецификации (хотя в настройках BIOS вплоть до 3200 МГц.)

 

4.2 средний разгон, чтобы не переживать) https://www.overcloc...processora.html

Ссылка на комментарий

Хватает одной. Проц важнее.

У меня погиб комплект gtx960 + fx4350, кот обильно сходил на комп в туалет через верхнюю вентиляционную дырку в корпусе системника. Эта комбинация вполне тянула 3 монитора в разрешении 1920х1200 каждый, на низких настройках выдавая 90-130фпс. Сейчас заказал i5 6400 + gtx1060, через годик заменю проц на какой-нибудь помощнее. Как приедут комплектующие, отпишу как оно работает. Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

Кот жив? :)

Я вообще хотел его отправить жить на улицу, но подумал что черт с ними с этими железками... Живой ведь кот. Щас вон бегает, мявчит, ждет вместе со мной 1060.

П.С. Кто-нибудь знает как заделать верхние вентиляционные отверстия (сеточки) на корпусе? Посоветовали взять обычную офисную черную папку и крепко закрутить.

Ссылка на комментарий

а есть смысл менять i5 4670k(4,2ghz) на i7 6700k? или всё равно gf1070 c триплом(144гц) не справиться (на почти максимальных настройках)?

Нормально будет, у меня MSI1070 отлично тянет трипл 120гц

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, проконсультируйте, пожалуйста.

Планирую апгрейд на 6700K.

Материнку думаю такую.

Вопрос в памяти, я давно не слежу за железом, не в курсе, что сейчас хорошо, что плохо.

Посоветуйте, пожалуйста, 2*8 вот из этого.

Ссылка на комментарий

Материнку лучше Гигу. Они какие то волшебные для симрейсинга делают. Разгон-торможение быстрее:) Сам щас хочу срочно переходить на новое железо)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...