Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А для iracing достаточно будет 4Гб оперативки или минимум 8Гб, как в требованиях на сайте?

Как в требованиях. В современно виде iR кушает память не стесняясь :)

Ссылка на комментарий

А для iracing достаточно будет 4Гб оперативки или минимум 8Гб, как в требованиях на сайте?

Играю с таким кол-вом и проблем пока что никаких не было + всегда запущен на фоне бразуер с открытым сайтом иРакинга.

Ссылка на комментарий

 

Играю с таким кол-вом и проблем пока что никаких не было + всегда запущен на фоне бразуер с открытым сайтом иРакинга.

Блин. Нефега мне 32гб оперативки???

Только RAM диск гигов на 10, больше толку от такого объема нету.

Ссылка на комментарий

32 гига оперативки мне каждый раз очень хочется когда надо с виртуалками поработать, вот там да, там все плохо становится резко, а в повседневе - реально не очень понятно зачем больше 16 на данный момент (напомню, мне почти хватает 6 гигов)

Ссылка на комментарий

Хватает потому что все в файле подкачки лежит, сейчас винда очень хорошо его использует и на производительности это не сильно сказывается. Я вот недавно играл в Dishonored 2, а у меня на диске места мало оставалось и оперативы 12 гигов, так вот когда кончилось место на диске игра просто закрылась, потом почистил место и играл спокойно.

Ссылка на комментарий

Я так вообще не заметил разницы при переходе с 4 на 8 Гбайт, разве что игры стали быстрее закрываться. Но при этом сейчас хочу увеличить до 16. Не потому что не хватает, а просто чтобы было.

Только если вы не используете профессиональные приложения типа фотошопа, 3дс Макса и т.п. Они и 32 Гбайт съедают в легкую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я понимаю что комп мой старенький уже и уже ничего не тянет из современности! но на минималках ведь можно поиграть. Спасибо всем за ответы!

Intel Core i5-650, 3.20Ghz (разгон 3.9Ghz) | MSI R6870 Twin Frozr II 1Gb | DDR3 4Gb 1333MHz | Win 10 |

Ссылка на комментарий

В конце недели мне возвращают на доработку комп с 1080Ti. Хотят заменить процессор на "К" и засунуть все в другой корпус. Плюс водянка. Хлопотно, но весело!

Так что будет возможность все это дело разогнать как следует и основательно потестить. Неделю буду гоняться на этом чуде.

Как только потом возвращаться на свое барахло? :ermm:

 

Ну и фотки конечно.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Как вообще в голову пришло не "К" брать.

 

Мне тоже на воду переходить надо все же, этот Кэби Лейк уже в кошмарах снится :) Под 90 гр. цельсия в линиксе, а разгона то считай и нет по сравнению со стоком 7700K, 4.8 ГГц это ж даже не разгон, так.

 

Вот думаю, в EKWB взять полный наборчик, "фуллковер" на мать и на 1080 Тишку, под мой корпус есть штатные места под двойной 120 радиатор, EKWB в конфигураторе ставит слим версию на переднюю панель и обычную наверх.

 

Есть раздельные помпа и резервуар, а есть совмещенные в одном устройстве, не знаю что лучше, хотя совмещенный кажется проще и надежнее, потому что меньше фитинга и трубок. Но вот есть ли смысл в этом я не уверен, раздельный наверное даже проще разместить в моем не очень большом корпусе CM 690-III.

 

У кого есть опыт по поводу охлаждения на видеокарте, с гарантии же снимут, или ничего, не обратят внимания? Я раньше как-то не парился, снимал, ставил, но еще ниразу ничего не ломалось, так что с гарантийкой дел не имел.

Ссылка на комментарий

А у тебя скальпированный проц? А то что то многовато для кебилейка, хотя линкс конечно дает слишком большую нагрузку, такой в реальной жизни не будет.

Ссылка на комментарий

P.S. Вообще добавлю по поводу производительности иРа в ВР-режиме: 7700К с фулл тенями и высоким качеством в зеркалах не тянет от слова совсем и это не на особо затычных трассах. Высокое качество в зеркалах нафиг не нужно, но и без него фулл тени едва тянет. Микрофризы проскакивают, пускай и еле заметные, но деться от них можно только вырубив динамические тени. Хорошо что 6-ядерник не взял, а ведь очень хотелось, тот бы наверное вообще под иРом стух :) А вот Тишка хорошо зашла, но в играх вроде Elite Dangerous, ориентированных больше на GPU, чем на CPU, никакой радости все равно не наблюдается. Никаких 45 фпс с приемлимым DSR и максимальными настройками графики не вытягивает. Полагаю, что тем кто говорит: "в ВР разрешение мало, буду ждать 4к" и подобные жалобы, им придется еще и 2-3 поколения видеокарт подождать. Или хотя бы поддержки SLI в ВР играх, а такое, насколько я могу вспомнить, только в движках Unreal Engine есть. Это так, все навскидку сказано и не точно :D

 

А у тебя скальпированный проц? А то что то многовато для кебилейка, хотя линкс конечно дает слишком большую нагрузку, такой в реальной жизни не будет.

Нет, еще нет. В более реальных приложениях конечно меньше температурная нагрузка, но все равно ужасает.

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как только руки дойдут, так сразу и сделаю. Но наверное уже только когда вода придет, в один присест все и сделать. А то вот даже с 30 марта Кэбик есть, а я даже отписаться на форуме не успел, хотя вот про темпу я вроде сразу написал.

 

З.Ы. Может в ире SMP поможет процессору вздохнуть полной грудью, но пока поддержка есть только под триплы, по крайней мере галочку никак не выставить. Может на днях проверю есть ли вообще от SMP прок в ирейсинге.

Ссылка на комментарий
Под 90 гр. цельсия в линиксе,

Этот линкс нагружает процессор так, как ни одно приложение никогда не нагрузит даже в кошмарных снах. Ну, никому же вы приходит в голову подобным образом тестировать допустим, автомобиль? Типа, сколько продержится до упора газом стоя на месте? Или чайник пустой на плиту ставить и засекать время когда плавиться начнет? :)

Я предпочитаю более адекватное тестирование в IETU. Но даже эта нагрузка перекрывает потребности обычных программ, кулер на моей водянке слышно только в стресстестах.

 

Есть раздельные помпа и резервуар, а есть совмещенные в одном устройстве, не знаю что лучше, хотя совмещенный кажется проще и надежнее, потому что меньше фитинга и трубок.

Вот такую буду ставить на 7700к:

425ca85c0f.png

На моем (подпись) даже "Капитан 120" справляется вполне. Если еще второй пропеллер поставить и обороты снизить, то в обычной жизни в иРе на фоне видеокарты их и не слышной вовсе, в простое так вообще красота, пусть и не полная. Сaptain 240 лежит в ящике, лень перемонтироваться после тестов, и так все норм.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
никому же вы приходит в голову подобным образом тестировать допустим, автомобиль? Типа, сколько продержится на холостом ходу с выжатым до упора газом?

 

Как это не приходит, еще как приходит. Вон, в том же ире обязательный тест в боксах, пора не рванет. Ты чего хоть, это самое главное, когда новую машину берешь.

Самые напряженные тесты быстро вскрывают проблемы, разве нет?

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Как вообще в голову пришло не "К" брать.

ну если не совсем топовый то легко... если разгонять не собираешься- зачем тебе к?

но конкретно 7700 и 7700к конечно без к странно брать.

Ссылка на комментарий

Самые напряженные тесты быстро вскрывают проблемы, разве нет?

Есть тесты на предел прочности, когда изделие подвергают нерасчетным нагрузкам. А есть тесты для проверки по паспорту.

Линкс это первое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закончил эпопею.

В целом неплохо, но результаты в iR разочаровали :( Не смотря на разогнанный i7 7700К до 4.9ГГц, DDR4 3200 и самую быструю 1080Ti на рынке от ASUS максимум чего удалось добиться, это минимизировать просадки на medium настройках графики для VR, да и то не на всех трассах. Тени так и остались слишком тяжелыми даже для такого мощного железа. Единственное что, так это удалось немного поднять DP, но опять же в некоторых местах из-за этого FPS падает ниже 90. Причем закономерность падения отловить не удалось. Но DP=100 делает картинку гладкой практически везде, если в кадре немного машин и это не стартовая прямая Нюрбургринг'а ;) Как впрочем и на менее мощном железе.

С Корсой дела получше, но мультиплеер в ней протестировать не удалось. Общий уровень графики на голову выше, чем на iR, и в одиночке все выглядит очень гладко и приятно в отличие от иРа, и с тенями и с постобработкой.

Ну, а в обычных играх все в шоколаде :), в 2К ни каких проблем с производительностью нет и близко, с уровнем графики MAX и Ultra меньше 60fps не бывает :)

Сначала установил водянку Капитана240, хватает с головой для всего и достаточно тихо. Но поскольку заказали "лампочки", потом все перемонтировал на Thermaltake RL240 и все это дело засунул в открытый корпус Thermaltake Core P3. Тут все на пять: в простое, в тестах Intel и при обычной нагрузке вентиляторы можно вообще отключить и только Linx заставляет их разгоняться.

В первом, закрытом корпусе, были установлены четыре корпусных пропеллера помимо еще двух на радиаторе и видеокарте. В нагрузке гул стоял жуткий, из "сопел" вылил горячий воздух. Сейчас совершенно другая история и проблем с горячим воздухом нет.

Везде пишут, что при установке с P3 радиаторов 2х120 длина видеокарты ограничена 280мм. Вранье. Asus 300 c лишним и поместился прекрасно.

 

thumb_6254720IMG_1425.JPG

thumb_4461643IMG_1426.JPG

 

Короче, для симрейсинга сей монстр ну совершенно избыточен. Со спокойной душой вернулся на свой 4790К и обычную "жирафу".

 

ЗЫ

Корпус классный!

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...