Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ZOTAC GeForce GTX 680


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

Никому ZOTAC GeForce GTX 680 не нужна? 14 к.р.

Взял в конторе у хороших знакомых под видом некондиции - сильно смят и порван угол у коробки :) Абсолютно новая и полностью рабочая.

Полный комплект. Чек с датой продажи 27.05.2012.(14000р). Естественно гарантия.

Взял, воткнул и понял, что поступил бессмысленно - особых приемуществ в симах(другое не запускаю) по сравнению с моим стареньким SLI 480 не заметил(кроме шума, который в моих условиях совсем не парит). А 480ые за копейки отдавть сейчас для себя считаю неоправданным. Возвращать как-то неудобно - сам набивался

Отправлю по России за свой счет.

Фотки и вопросы в понедельник - на выходных не дома.

Ссылка на комментарий

Евгений, сегодня до вечера точно скажу, мне видюха как раз нужна. Рассчитывал потратить на эти дела не больше 10к с прицелом на такую гтх570, в ближайших планах так же купить мониторы. В общем до вечера точно отвечу.

Ссылка на комментарий
с прицелом на такую гтх570

бери, с головой хватит, у самого тоже асус 570(которая первая вышла), у тут еще и DC2, в топовых версиях железа смысле нету, потенциал не раскроешь в современных задачах, только деньги на ветер

Ссылка на комментарий
в топовых версиях железа смысле нету, потенциал не раскроешь в современных задачах, только деньги на ветер

Хех, ну-ну, убеждай себя. :D Я сменил 480 на 680, потенциал отлично раскрываю)

Ссылка на комментарий
Я сменил 480 на 680, потенциал отлично раскрываю)

680 это не топ, есть же двухголовая 690 :P я вот за что, а на данный момент считаю что и 570 хватит с головой. я вообще сменил 9600GT на 570 и тоже как бы потенциал раскрыл:)

Ссылка на комментарий

в топовых версиях железа смысла нету, потенциал не раскроешь

Всё ж зависит от разрешения монитора и настроек, озадачить можно любую видеоподсистему. Одиночная 570 в режиме суперсэмплинга не потянет даже iR в HD-разрешении. Что уж говорить об играх типа Метро и триплхэдных разрешениях.

 

Двухголовые не считаются, это извращение в своём роде/

Все же не совсем, нынешнее скалирование SLI/CF очень радует. А в случае с 690 так вообще удивило — проигрыш связке из двух 680-x мизерный (чего нельзя было сказать о 590-ой, которая довольно сурово проигрывает даже паре 570-ых). Но к сожалению, в симуляторах связки работают отвратительно.

Ссылка на комментарий

Но к сожалению, в симуляторах связки работают отвратительно.

Даниил, я может чего не улавливаю, но решил эту отдать именно из-за того, что и не уловил какой-то ощутимой разницы. Правда я запускаю сейчас практически только три игрульки - иР рФ2 и КАРС. В иР вообще ноль различий, в рф2 кое-какие моментики есть, в КАРС приходится exeшник переименовывать и отражения в ультра лучше не ставить, иначе на текстурах в некоторых моментах могут проявляться черные артефакты. Основное, за чем пытался наблюдать - микрофризы. Так нет какой-то катастрофической разницы - ни в игре, ни на повторах. Я помню когда вторую 480ую взял, хотел ради спортивного интереса с ебэя или молотка и третью воткнуть по необходимости для борьбы с микрофризами, но понял для себя, что без надобности... И не сказать, что я прям такой непривередливый или совсем малонаблюдательный :) Я б точно плюнул на копеечку, да оставил бы 680ую.

 

PS Женя,Veter, я могу в понедельник заскочить к ним - и приглядеть тебе чего-нибудь на таких же условиях. Я когда брал, у них были какие-то и подешевле карточки. Так же повреждение только упаковки, но я не заострил внимание, т.к. мне абсолютно без надобности они были.

Ссылка на комментарий

PS Женя,Veter, я могу в понедельник заскочить к ним - и приглядеть тебе чего-нибудь на таких же условиях. Я когда брал, у них были какие-то и подешевле карточки. Так же повреждение только упаковки, но я не заострил внимание, т.к. мне абсолютно без надобности они были.

Жень, спасибо, если глянешь что там есть еще, было бы здорово, мне советуют вместо ГТХ570 взять HD7870, по всем тестам быстрее, а по цене одинаковые, плюс новый техпроцесс со всеми вытекающими, к тому же тут вот Даниил дал раскладку, что в иР АТИ лучше работают.

Ссылка на комментарий
Все же не совсем, нынешнее скалирование SLI/CF очень радует. А в случае с 690 так вообще удивило — проигрыш связке из двух 680-x мизерный (чего нельзя было сказать о 590-ой, которая довольно сурово проигрывает даже паре 570-ых). Но к сожалению, в симуляторах связки работают отвратительно.

Проигрыш двухголовых берется только из-за сниженных частот. На деле они лучше SLI, т.к. всё находится на одной печатной плате c коммутатором PEX и задержки становятся совсем уж минимальными.

Да и дело не в этом. Необходимость заточки под игры в драйверах, возможные микрофризы и инпут-лаг в сценах, где время на рендеринг фреймов может сильно отличаться... Не, спасибо)

Ссылка на комментарий

Даниил, я может чего не улавливаю.

С «отвратительностью» я несколько утрировал, разумеется. Имел ввиду в первую очередь скалирование SLI/CF — прирост производительности в симуляторах куда меньше, нежели в большинстве тех же стрелялок.

Что касается микрофризов — то на nVidia они гора-а-а-аздо меньше, чем на AMD и проявляются буквально на нескольких треках в нескольких местах (к примеру, T1 на Спа и Окаяме) и не так явно. В iR кросс из двух HD5870 я так и не смог использовать именно из-за микрофризов (да и прирост фреймрейта там был так себе). А на паре 570-ых все в порядке за исключением вышеупомянутых мест.

Кстати, третья карта действительно полностью убирает микрофризы (проверено) — но тут водянки не обойтись.

 

Не, спасибо)

Да понятно, что одиночка будет работать во всех отношениях лучше и стабильнее. Да вот только не хватает одиночек даже на моё разрешение, не говоря уж о HD-триплхэдах. Вот и приходится «извращаться» )

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...