Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео на тему Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В комментариях к видео уже написали про этот мод подробности. 

Он появился довольно давно в виде платного конверта. И действиетльно это выбесило многих, не только настоящих авторов, но и пользователей. 
Ладно когда дергают модели из других игр и выкладывают конверты бесплатно, но блин воровать фришный контент и продавать его - это такой 99й левел наглости :)

При этом качество конверта было диким - подвеска без анимации, кривые зеркала, отсутствие лодов и довольно низкая оптимизация при в общем то низкополигональных моделях. Эта версия куда более проработанная, спасибо кстати за информацию об апдейте. 
Вроде тут много чего допилили. Анимация подвески у всех машин, у некоторых даже появилась проработка двигателя других деталей. 
Но по моему они намешали тут немного лишнего - например судя по видео, суда засунули конверт машины Ф3 или Ф2 из Рфактор2! (не уверен, это кажется спарк Ф3.. хотя там в Рф2 есть и Спарк Ф1.. короче глянуть надо)

От этого машинка может выглядеть маленькой.. так как она и есть меньше. Кроме того, они похоже некоторые машины натянули на шасси Лотуса 49, который у Куносов сделан неправильно - на нем шины от Лотус 49С 69года,  они более широкие, в 67м таких еще не использовали. Поэтому некоторые машины выглядят больше, из за огромных лаптей. 
К слову, когда выкатили длц с Феррари 312  - она тоже была на широченных, причем современных шинах, я обратил на это внимание, и Кунос согласился исправить - теперь у нее шины правильные, более узкие, чем в релизе. Но Л49 переделывать не захотели, и модеры эти неправильные шины включают в свою работу.

Щас поставлю мод, погляжу своими глазами что там и как в этой версии. 


По трассам:
Петля в 67м году довольно сильно отличалась от современной. Был старый комплекс старт финиш - это 2,5км, которых сегодня нет вообще. Некоторые повороты отличались, Трамплинов было больше и они были круче, сама трасса была уже, и утопала в зелени почти без зон безопасности. 
Есть мод Нюрба 65 года, но он фиговенький - конверт из РФ1, очень лоуполи, не очень точно, и довольно однообразно - неузнаваемо..


Из модов исторических трасс можно обратить внимание на:
Circuit De PAU Historique 1967
Хоккенхайм 

Лонгфорд 66
Спа 66
Монако 66
Zandvoort 1967
Zolder 67
Rouen Les Essarts
Longford

Не все сделаны супер, некоторые тяжеловаты (конверты из Рф2), другие простоваты, но есть и хорошо сделанные.

Некоторые можно тут скачать. Другие легко находятся по запросу.

PS Чувак кстати продолжает клепать платные конверты бесплатных модов. Вот только, сегодня зарелизил Ф1 1996го года ))
Они довольно быстро появляются в сети - некоторые как трафик вполне годятся. 


И еще - АС поддерживает деформацию шин. :)

 

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
1 hour ago, GranDoxin said:

И еще - АС поддерживает деформацию шин. :)

Угу, но только визуальную. Даже в названии видео отмечено. А на корсовских машинах это есть или только мод? 

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

По трассам: Еще есть зандворт 60-х, кьялами, остерайх из 70-х, да и БХ практически не поменялся

Изменено пользователем DGaus
Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера эту версию мода Ф1 67.

Не все там хорошо к сожалению. Да, они дорабатывают модели, но делают это довольно бездумно, тупо вставляя в модели высокополигональную сетку, при этом упорно не добавляя лодов. Как результат - фпс при полной решетке еще ниже, чем в том платном конверте, с которого началась эта история. Сильно ниже, на моем компе до неюзабельности. Ну и что, что у Игла теперь красивый кокпит? Нормальную гонку не проедешь. И ладно мой комп уже древний, на топовом наверное фпс будет падать не так заметно, но думаю если кто гоняет в ВР - оптимизация так же скажется. Было бы кстати интересно услышать отзыв о производительности от ВРшиков. У кого есть маска - попробуйте мод ради спортивного интереса. Что бы сравнить фпс при полной решетке, стоя позади всех на  официальных Лотус 49 или Ф312, и накидав на нее только автомобили из мода (исключив официальные Феррари и Лотусы).

 

За достоверностью авторы тоже не особенно следят. Как мне и показалось - в мод запихнули машину Формулы 2 из рфактор2. При том, что в Рф2 есть Матра Ф1, есть Ф2, и по моему еще Ф3. Но называются они вымышлено или спарк, или как то еще - точно не помню, лень запускать сим. Ну вот напутали названия, не сопоставили, и вместо Ф1 конвертнули Ф2.  Сделали Лотус 33 на базе официального Лотус 25. Поменяли морду, поменяли шины. Молодцы. Но зачем шины такие широкие?

Короче мод по прежнему очень сырой.

 

PS Глянул вчера свежий мод Ф1 1996. 

Автор не стесняется вообще ничего - ворует геометрию не только у бесплатных модов, но и у платных! ASR сделали Феррари Ф310, а он чуть упростил их геометрию, или может взял за основу Лод B -  и продает! :))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
On 05/12/2018 at 5:10 PM, KILL_BILL said:

Угу, но только визуальную. Даже в названии видео отмечено. А на корсовских машинах это есть или только мод? 

Физика эта была с самого начала. Неохота искать ссылки, но точно помню один из разрабов говорил что на шинах экономили полигоны, но физика гнущихся стенок в корсе есть. Мод Ильи добавил визуальную составляющую, причем во все машины в игре, включая куносовские.

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nakazato сказал:

Мод Ильи добавил визуальную составляющую, причем во все машины в игре, включая куносовские.

Не знал, я не пробовал этот мод. А он сажает фпс?

 

Кстати фары, которые насколько я понимаю тоже Илья вернул в Корсу - тоже были изначально. 

Я хорошо запомнил момент, когда катал заезд из числа "спец заданий" в АС на петле, и это было вечером, при свете фар, которые очень тускло, но освещали дорогу. Я тогда все думал поискать где бы подкрутить яркость фар... Но спустя много времени когда все таки дошел до этого, и запустил тот заезд, оказалось, что никакого света фар - нет.  Я тогда нифига не понял - помню, что было, но вижу, что нет... В конце концов решил, что показалось, перепутал с другим симом и т.п. 

А оказалось - что все это было на самом деле :)

 

PS

Жалко, что Корсу забросили. Оставалось допились еще немного - довести до ума смену времени суток и дождь, которые оказывается в ней есть, сделать визуальную смену шин и т.п. графические мелочи - и под модерами она жила бы еще лет десять...

Одна надежда - АСС таки отдадут модерам на растерзание :)

А мои надежды рано или поздно оправдываются. Пока что не дождался только сканированного Монако и исторической Петли. 

Помнится мне говорили, что никогда в Ир не дадут возможность двигать камеру в кокпите, и никто никогда не отсканирует Северную Петлю.

Сегодня ее скана нет только у ленивого, даже Рф2, в котором есть отличный конверт из Корсы - скоро обзаведется своей версией. 

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...