Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
igorfa

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)

Рекомендованные сообщения

Подойдет любой усилитель. Самый дешевый. 

Поделиться сообщением

Так зачем тогда брать китайские усилки, когда я на авито 5.1. ямаху видел от 8-10 руб!

Поделиться сообщением

14 минут назад, Bokov77 сказал:

Так зачем тогда брать китайские усилки

Они все китайские уже давно :)

Весь вопрос в том, сколько будет использовано каналов и какой мощности сам жопотряс. 

Поделиться сообщением

Именно баткиккеры идут с сопротивлениием 4 Ома, с большой вероятностью он сгорит ,либо будет выключатся постоянно от перегрева ,я пробовал свою ямаху(8Ом) ,либо очень тихо и эффектов ноль почти ,либо несколько минут и отрубался . На Али стерео усилитель (плату без корпуса )за 1,5 тысячи можно взять .  Его вполне хватит .

Изменено пользователем CefiroFun

Поделиться сообщением

Неоднократно уже обсуждалось, самый приемлемый вариант - и по деньгам и по получаемым эффектам - автомобильный усилитель и автомобильный шейкеры типа "Аура". Оригинальные баткикеры и усилители стОят значительно дороже. 

Организовать стерео из баткикеров влетит в копеечку. Не говоря про квадро. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

у меня mini LFE, пользовался им усилком на 60 Вт, после недавних обсуждений в этой теме решил заказать 160Вт усилок, и по моему мнению с ним стало лучше, четче какбы или резче (все познается в сравнении)

стерео усилок + бп = $30

Tda7498E High Power Digital Power Amplifier Board 2.0 Hifi Stereo 160W X 2 Support Btl220W Dc12V-36V

AC 110-245V to DC 36V 7A 250W switching power supply module AC-DC

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите пожалуйста. Перед покупкой баткикера хочу кое что уточнить. Значит так, компьютер подключен через оптику к SPDIF/Toslink Digital Optical Audio 4x2 Matrix, от него идет (тоже по оптике) к ресиверу yamaha htr-5064 и наушникам (опять по оптике) SteelSeries Siberia 800. Теперь вопрос, смогу ли я подключить баткикер, чтобы звук в ушах был объемный, а в баткикере моно?

Поделиться сообщением

10 hours ago, Viy said:

Теперь вопрос, смогу ли я подключить баткикер, чтобы звук в ушах был объемный, а в баткикере моно?

Конечно сможешь, в софте под баткикер будет указан другой источник звука. Примерно так же подключено и у меня. Даже отдельную звуковуху не покупал.

Поделиться сообщением

1 hour ago, KILL_BILL said:

Конечно сможешь, в софте под баткикер будет указан другой источник звука. Примерно так же подключено и у меня. Даже отдельную звуковуху не покупал.

А как насчет старых игр? Например nfs underground, кактам баткикер будет себя вести?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Viy сказал:

А как насчет старых игр? Например nfs underground, кактам баткикер будет себя вести?

если у NFS есть поддержка звука 5.1 то можно в LFE (канал саба) подрубить, я иногда на PlayStation 4 в Gran Turismo Sport так делаю

Поделиться сообщением

1 hour ago, Viy said:

Никак не будут вести, по крайней мере, в симэкспериенсе, нет таких плагинов по нфс. Список там не малый, но такого нет.

Поделиться сообщением

Всем привет. Прочитал всю тему, но что делать в моем случае, так и не понял:

Играю я с ноута. От него идет HDMI в телевизор. Из телека идет оптика в дом кинотеатр 5.1, но звук один фиг двухканальный.

Что можно сделать чтобы это было максимально дешево, просто попробовать надо оно мне (и моим соседям:lol:) или нет.

Втыкать что либо в миниждек на компе бесполезно, потому что хдми забрал сигнал на телек, а в телек втыкать бесполезно потому что тогда я лишаюсь внешней аудиосистемы. ну либо в телевизор втыкается разветвитель а из разветвителя уже не по оптике, а по обычному AUX в кинотеатр..

Самое простое что приходит в голову это взять шайбу (или пару..) daytonaudio tt-25 и тупо кинуть в параллель основному сабу. Родной саб 3 ома, шайбы эти бывают  8 и 16 ом. думаю до 2 можно спокойно ронять сопротивление, но немного стремно конечно. Подтыканием обычных сч колонок в параллель я много раз занимался, вроде ничего ниразу не горело..

В общем присоветуйте что нибудь как лучше реализовать самый простой жопотряс.

Изменено пользователем danonchik

Поделиться сообщением

13 минут назад, danonchik сказал:

Втыкать что либо в миниждек на компе бесполезно, потому что хдми забрал сигнал на телек,

У меня телек тоже по хдми подключен, но если я втыкаю штекер в комп, то звук уходит на наушники

И точно в вин10 можно переключать звук между устройствами. Мало того, даже между приложениями :) 

image.png

Поделиться сообщением

@toropyga ну все равно либо то либо то. а мне принципиально чтобы звучала внешняя акустика

Поделиться сообщением

@_rar подскажите, есть ли реальный смысл брать 50ти ваттные ауры, или можно смело брать попроще, на 25 ватт. Просто не хочется купить себе отбойный молоток и пользоваться как тут пишут на 20%

Поделиться сообщением

Вчера подрубил 2 ауры, прикрученные одна к креслу, другая к платформе с педалями. От усилка воткнул миниджек в звуковуху встроенную. В SimVibe выбрал вывод звука на шейкеры и когда запустил SimVibe на моё удивление из аур раздался полноценный звук (не только вибрация), раньше я думал, что они могут воспроизводить только низкие частоты. Кокпит зажил другой жизнью)) Вопрос такой, как сделать так, чтобы с аур шла только вибрация, а звук пустить в наушники?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...