Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
igorfa

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, dr.shpuntik said:

кроме проги сим хаба есть паразитные шумы и наводки которые и должен обрезать усилок.

может и есть, но низкочастотный басшейкер, их (высокочастотные шумы) воспроизвести никак не сможет.

6 minutes ago, dr.shpuntik said:

ну дело ваше, деньги не большие потом можно будет заменить если не понравится что то, самое дорогое это БП а он у вас останется.

Только он ещё и самый шумный, периодически врубается обдув, который слышно из соседней комнаты.

Поделиться сообщением

12 минут назад, _rar сказал:

Встроенная звуковуха справляется полностью. Четыре звуковых канала и усилок с четырьмя входами и выходами как на картинке выше. 
У меня работает и передаёт тряску замечательно. 

Там четыре низкочастотных выхода. .  Два вперёд два назад. 
Больше 4х смысла нет, проверено. 

тряску да, но идея с выводом переключателя скоростей на отдельный шейкер прямо прикрученный к сидушке тоже мне кажется интересной, то есть 4 на колеса по бокам кокпита и один прямо на сидушку(для холостого хода и переключателя скоростей) 

5 минут назад, KILL_BILL сказал:

Только он ещё и самый шумный, периодически врубается обдув, который слышно из соседней комнаты.

Я про это уже писал, есть промышленные БП с пассивным охлаждением, работают замечательно проверено.

5 минут назад, KILL_BILL сказал:

Я про это уже писал, есть промышленные БП с пассивным охлаждением, работают замечательно проверено.

Поделиться сообщением

Чёт отзывы на амазоне не айс об усилке https://www.amazon.com/Dayton-Audio-SPA250-Subwoofer-Amplifier/dp/B0070Z81MW/ref=pd_sbs_23_25?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B0070Z81MW&pd_rd_r=e2a6f770-99f0-432a-9ace-42d05ade4521&pd_rd_w=NM75s&pd_rd_wg=4za6w&pf_rd_p=bdd201df-734f-454e-883c-73b0d8ccd4c3&pf_rd_r=DA1GZJENWGRCP46HRTER&psc=1&refRID=DA1GZJENWGRCP46HRTER

7 минут назад, dr.shpuntik сказал:

есть промышленные БП с пассивным охлаждением, работают замечательно проверено.

Что за чудо, где купить?

Поделиться сообщением

https://td-fe.ru/catalog/naimenovanie/150W-24V.html вот например, стоит работает.

так же есть мен веловские блоки питания которые себя тоже очень хорошо зарекомендовали.

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня если руки дойдут, проверю, как будут работать 2 басшейкера, возможно мне и их за глаза хватит, так что баткикер и две ауры, могу потом продать желающим. А если у кого-то rseat, то и нижнее крепление под баткикер.

Изменено пользователем KILL_BILL

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KILL_BILL сказал:

Кстати, сегодня если руки дойдут, проверю, как будут работать 2 басшейкера, возможно мне и их за глаза хватит, так что баткикер и две ауры, могу потом продать желающим.

Где басшейкеры останутся?

Изменено пользователем Man_of_Nameless

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Man_of_Nameless said:

Где басшейкеры останутся?

Две на спинке. Я просто вчера пробовал делать до 50% громкости и больше мне уже не хотелось.. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KILL_BILL сказал:

Две на спинке.

Дак каша ж получится. Сейчас, так понимаю, на спинку только удары от переключения передач приходят, остальные эффекты типа неровностей трассы от других басшейкеров приходят к задней точке?

Поделиться сообщением

https://www.chipdip.ru/product0/8001528805 вот менвиловский  БП вам его должно хватить на 4 канальник.

21 минуту назад, KILL_BILL сказал:

Кстати, сегодня если руки дойдут, проверю, как будут работать 2 басшейкера, возможно мне и их за глаза хватит, так что баткикер и две ауры, могу потом продать желающим. А если у кого-то rseat, то и нижнее крепление под баткикер.

Сравните пожалуйста басшейкер и ауру  по работе, есть ли разница.

Поделиться сообщением

1 час назад, KILL_BILL сказал:

Нет, тебе нужна будет дискретная звуковуха, каналы для симкомандеров и симхабов, это обычные левые и правые фронт и задние

Почему нет?

В звуковуху обычный 3.5 джек стерео, он будет разветвлять на два моно, которые в два отдельных усилка будут уходить. 

Поделиться сообщением

15 minutes ago, Man_of_Nameless said:

Дак каша ж получится.

Ну обычные колонки же справляются с музыкой и одновременно ударными, гитарами и остальными инструментами. Если бы шейкеры на максимум в захлёб вибрировали, а тут запас ещё имеется. Заодно и проверю.

19 minutes ago, Man_of_Nameless said:

Сейчас, так понимаю, на спинку только удары от переключения передач приходят, остальные эффекты типа неровностей трассы от других басшейкеров приходят к задней точке?

Да, но вчера заглядывал, нижние басшейкеры закреплены не к самому ковшу, а на стойке для баткикера, что я выше скидывал. А он крепится вроде на боковых креплениях вместе с ковшом, так что под сам зад у меня получается ударов не было, но чувствуется впринципе это как снизу. Короче в любом случае это не яркое отделение эффектов по своим местам, оно и не должно так быть, в машине же ты тоже на одном кресле сидишь, которое тебе доносит удары.

16 minutes ago, dr.shpuntik said:

Сравните пожалуйста басшейкер и ауру  по работе, есть ли разница.

Сравню

7 minutes ago, MMt said:

Почему нет?

Потому что так работают симкомандер и симхаб, они посылают сигналы в передние и задние каналы, что ты будешь снимать с канала саба ,если туда ничего не отправляется? Или ты про что? Я подумал, что ты хочешь раздвоить канал, который предназначен для саба?

Поделиться сообщением

9 минут назад, KILL_BILL сказал:

Потому что так работают симкомандер и симхаб, они посылают сигналы в передние и задние каналы, что ты будешь снимать с канала саба ,если туда ничего не отправляется? Или ты про что? Я подумал, что ты хочешь раздвоить канал, который предназначен для саба?

Не, ты не понял... есть передний стереоканал, туда влево и вправо симкоммандер эффекты отправляет. Так как усилок моно, то я планирую в этот передний стереоканал через разветвитель подключить два моноусилка, усилок на левую часть и усилок на правую. 

Поделиться сообщением

@MMt аа, ну конечно можно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dr.shpuntik сказал:

тряску да, но идея с выводом переключателя скоростей на отдельный шейкер прямо прикрученный к сидушке тоже мне кажется интересной,

Неа! Пробовал. Ставил отдельный шейкер на кпп, фигня вышла. 
 Достаточно это дело на передние два вывести и отлично. 

Поделиться сообщением

Собственно, вопрос в начале был. Вы различаете, какой именно саб сработал, или нет? Это ж по идее низкочастотные волны, они одинаково во все стороны распространяются. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, MMt сказал:

Собственно, вопрос в начале был. Вы различаете, какой именно саб сработал, или нет? Это ж по идее низкочастотные волны, они одинаково во все стороны распространяются. 

это не волны звука, это вибрация, звук тут только от дребезжания плохо закреплённых деталей, а вибрация вполне понятно откуда идёт если разнесено всё хотя бы на метр, перед зад то уж точно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, _rar сказал:

Там четыре низкочастотных выхода. .  Два вперёд два назад. 
Больше 4х смысла нет, проверено.

Это тоже самое, правильно понимаю? https://www.chipdip.ru/product/aa-ab33182

А здесь 2 низкочастотных выхода? https://www.chipdip.ru/product/aa-ab32189

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Нет, они вроде оба высокого уровня, зато здесь есть нормальный даташит в котором как раз рекомендуют менвелы для питания, но если уже есть владелец который говорит что они работают нормально почему бы не взять.

Поделиться сообщением

6 минут назад, KILL_BILL сказал:

ебе двухканальный нужен?

Да я вот уже думаю 2 шейкера за глаза будет, один к сидушке под пятую точку и второй вперёд куда-нить приляпать.

2 на 200 ватт только зачем? Этого достаточно будет? https://aliexpress.ru/i/32830268192.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.484b69affINPwO

4 минуты назад, dr.shpuntik сказал:

Нет, они вроде оба высокого уровня

Опять 25

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Man_of_Nameless сказал:

Да я вот уже думаю 2 шейкера за глаза будет, один к сидушке под пятую точку и второй вперёд куда-нить приляпать.

я когда руль покупал, у продавца как раз так и было один под седлом а второй на раме, я как сел и почувствовал вибрацию на холостых сразу решил такое же себе замутить.

Поделиться сообщением

16 минут назад, dr.shpuntik сказал:

Нет, они вроде оба высокого уровня

На али вообще есть низкого уровня 2-канальные, можно пальцем тыкнуть?

Поделиться сообщением

36 минут назад, dr.shpuntik сказал:

но если уже есть владелец который говорит что они работают нормально почему бы не взять

Я вроде правильно понял, что у KILL_BILL такого же типа, только 4-канальный

_rar тоже про 4-канальный писал, выходит работать будет норм

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...