Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
igorfa

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)

Рекомендованные сообщения

Вот честно, обычных автомобильных Бассшейкеров и такого https://shopomatic.ru/item/32155812865

усилителя хватает с головой. Трясёт так, что соседи будут довольны :)))

939A8FF6-8077-4615-9207-C0F01728FD61.jpeg

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

Вопрос не в том, чтобы сильно трясло, а в том, чтобы четко трясло. Если это плотный короткий удар - чтоб был плотный короткий удар, а не желе.

Поделиться сообщением

Ну и просто чтоб работало, мало ли что я упускаю с этим FOSI...

Поделиться сообщением

50 минут назад, MMt сказал:

Вопрос не в том, чтобы сильно трясло, а в том, чтобы четко трясло. Если это плотный короткий удар - чтоб был плотный короткий удар, а не желе.

Так про это я и спрашивал, отличие колонок, но сдаётся мне что тут больше даёт программа, когда я выставляю в значение менее скольки то миллисекунд, то у меня вообще колонка молчит хотя на графике импульс есть.

Изменено пользователем dr.shpuntik

Поделиться сообщением

@MMt можно и те, что ты показал, но придётся два брать, но я там видел двухканальные, вот первый попавшийся https://www.amazon.com/gp/aw/d/B07RL5Q87P/ref=sspa_mw_detail_0?ie=UTF8&psc=1 но там ещё варианты были, тебе просто надо левый и правый вход и два выхода на акустику, хотя бы по 100Вт.

Но у меня такой, как rar показал, конечно дешманский, к нему просто ещё и БП надо, ауру прокачивает в порядке, выше 50% громкости не делал. 

Там ещё (на амазоне) видео только что глянул, топ 10 басшейкеров, я вот не понял, такие у меня ауры или проще, но на втором месте была Aurasound pro. 

Конечно тут никто не тестировал все эти басшейкеры, какой там лучше всего и с каким усилителем отбивать будет.. 

6 minutes ago, dr.shpuntik said:

Так про это я и спрашивал, отличие колонок, но сдаётся мне что тут больше даёт программа, когда я выставляю в значение менее скольки то, то у меня вообще колонка молчит хотя на графике импульс есть.

Вот как раз у симхаба помню на это жаловались, а в симвайб любую частоту отрабатывает, хоть 10гц. Только помнится ещё, длинный звук переключения кпп, не смог сделать коротким, как у меня было на симвайб. 

А вот Fosi двухканальный 

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B076P2VS9H/ref=psdcmw_537344_t2_B07JQBRKDJ

Ещё аналог 

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B07RL5Q87P/ref=sspa_mw_detail_2?ie=UTF8&psc=1

Я говорю, их там полно

Поделиться сообщением

1 час назад, KILL_BILL сказал:

А вот Fosi двухканальный 

Это да, но он не под сабы (как и все остальные), а тот именно под саб... Интересно, важно ли это... Можно ведь в одну дырку звуковухи через переходник два моноканальных для саба воткнуть, как я понимаю...

Поделиться сообщением

Б**, походу я случайно купил mini LFE )))

Игрался с амазоном, пытаясь стоимость доставки чтоб он мне посчитал до склада в США, и не ту кнопку нажал, он мне написал куплено ))). Я думал он только цену переведет из рублей в баксы. Все равно там российский адрес был выбран, а они туда не доставляли, он писал предупреждение... А ща взял и оформил заказ на адрес РФ.

Давно там не был, оказывается у меня там карта привязана...  на ней бабло было... он собака даже никакого подтверждения не попросил. 

Ну короче я заказал моноканальный сабовский усилок фоси 300вт и саб мини лфе. Если зайдет, все будет работать и захочется второго канала, еще один такой же набор куплю. 

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

9 часов назад, _rar сказал:

Вот честно, обычных автомобильных Бассшейкеров и такого https://shopomatic.ru/item/32155812865

усилителя хватает с головой. Трясёт так, что соседи будут довольны :)))

939A8FF6-8077-4615-9207-C0F01728FD61.jpeg

А можно подробнее дополнить, так понимаю, к этому усилку ещё нужно блок питания подобрать и проводка нужна, чтобы это всё дело соединить и в звуковуху вставить. Разжуйте пожалуйста, что ещё нужно купить, полный комплект собрать так сказать.

Поделиться сообщением

Провода обычные акустические для шейкеров. RSA от зауковухи до усилителя. 9FBCF179-51E4-4397-AA4A-578F6CE2426C.thumb.jpeg.29cb302fba9a0255917ca7b4f945458d.jpeg

Блок  питания на 24в 10-20А вроде такого

89EBDB7E-F6BB-4C52-97CA-B1901EB56E5F.thumb.jpeg.368b50cc65c644eb74876d8db7c3b093.jpeg

Поделиться сообщением

В усилке вижу только 4 входа типа тюльпан, а их 8 получается будет от звуковухи, если 4 шейкера делать. Куда их втыкать?

Поделиться сообщением

Провод для подключения колонки можешь взять обычный сетевой от пк он медный и мягкий, удобен к подключению и имеет нормальное сечение, по блоку питания можешь посмотреть таблицу у китайцев AliExpress на примере моего усилка там есть зависимость от подключенных колонок и мощности блока питания. И для простоты настройки очень желательно дискретную звуковуху.

14 минут назад, Man_of_Nameless сказал:

В усилке вижу только 4 входа типа тюльпан, а их 8 получается будет от звуковухи, если 4 шейкера делать. Куда их втыкать?

И можно ссылку на то что вы заказали.

Поделиться сообщением

15 минут назад, dr.shpuntik сказал:

Провод для подключения колонки можешь взять обычный сетевой от пк он медный и мягкий, удобен к подключению и имеет нормальное сечение, по блоку питания можешь посмотреть таблицу у китайцев AliExpress на примере моего усилка там есть зависимость от подключенных колонок и мощности блока питания. И для простоты настройки очень желательно дискретную звуковуху.

Какую звуковуху брать кстати?

И ещё кто-нибудь может сказать, если взять 5.1 звуковуху и 6-ти канальный усилитель (https://aliexpress.ru/item/32832179166.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2dd75035Nxxbeo&algo_pvid=492d7c92-71a8-46ab-b4e4-aaedbc7672a5&algo_expid=492d7c92-71a8-46ab-b4e4-aaedbc7672a5-15&btsid=a0a98656-38b7-4128-8f63-36aaa7691628&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_53) с шестью шейкерами (4 по колёсам прикрутить, один под сидушку и шестой на спинку) - всё это дело можно будет настроить в программном обеспечении (типа того же симкомандер 4) или только на 4 шейкера можно привязать выбранные эффекты?

15 минут назад, dr.shpuntik сказал:

И можно ссылку на то что вы заказали.

Я ещё ничего не заказыва, Рар в начале этой страницы предложил усилок (там и ссылка), по нему собственно и вопрос.

P.S. Кажется догоняю немного, из усилка (что 4-х канального, что 6-ти) выходит на звуковуху только 3 RCA. Теперь тем более не понятно, как можно разные эффекты по 4 шейкерам разнести, если только 3 RCA на усилок приходит.

Изменено пользователем Man_of_Nameless

Поделиться сообщением

Звуковуху в принципе любую на достаточное количество каналов, с каждого выхода у тебя пойдёт кабель на два канала усилка или на два моно усилка(но придётся громкость ставить одинаковую на каждый канал, и питание должно подаваться одинаковое что бы мощность выходящего сигнала была одинаковой), на усилке если он специально под саб ты обрежешь ненужные частоты что бы не было паразитных шумов.

В сим хаб есть настройка каждого эффекта на отдельный канал, там же настраивается громкость по каждому каналу и эффекту.

Поделиться сообщением

10 минут назад, dr.shpuntik сказал:

В сим хаб есть настройка каждого эффекта на отдельный канал

То есть на 6 каналов тоже можно свой эффект сделать на каждый?

Поделиться сообщением

Только что, Man_of_Nameless сказал:

То есть на 6 каналов тоже можно свой эффект сделать на каждый?

Да можно, поключаеть вы будете проводом либо джек 3.5 в звуковуху и два тюльпана в усилок, либо джек 3.5 в звуковуху и на усилок джек 3.5 как у меня. Из того что я видел на амазоне мне больше всего понравился двух канальный дайтон который я вам скидывал, к нему не нужно будет городить отдельных бп. Или делать это всё отдельными моно платами которые потом собрать аккуратно на доске, получится намного компактнее и будет меньше проводов чем брать коробочные версии усилков. БП рекомендую брать опять же такой который я вам скидывал, с пассивным охлаждением, эти маленькие кулера стоящие на них довольно шумные. Можете посмотреть бп промышленных версий.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dr.shpuntik сказал:

Из того что я видел на амазоне мне больше всего понравился двух канальный дайтон который я вам скидывал, к нему не нужно будет городить отдельных бп.

Ну так плохо то, что он только двухканальный. На 6 шейкеров придётся брать 3 штуки. Может имеет смысл сразу 6-канальный усилитель взять (я уже приводил пример https://aliexpress.ru/item/32832179166.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2dd75035Nxxbeo&algo_pvid=492d7c92-71a8-46ab-b4e4-aaedbc7672a5&algo_expid=492d7c92-71a8-46ab-b4e4-aaedbc7672a5-15&btsid=a0a98656-38b7-4128-8f63-36aaa7691628&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_53)?

Поделиться сообщением

вы можете скачать сим хаб и посмотреть в живую все настройки, программа то бесплатная.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dr.shpuntik сказал:

вы можете скачать сим хаб и посмотреть в живую все настройки, программа то бесплатная.

Да мне понять нужно было просто для начала, смогу ли я нужный эффект направить на отдельный шейкер из 6-ти подключенных.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Man_of_Nameless сказал:

Ну так плохо то, что он только двухканальный. На 6 шейкеров придётся брать 3 штуки. Может имеет смысл сразу 6-канальный усилитель взять (я уже приводил пример https://aliexpress.ru/item/32832179166.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2dd75035Nxxbeo&algo_pvid=492d7c92-71a8-46ab-b4e4-aaedbc7672a5&algo_expid=492d7c92-71a8-46ab-b4e4-aaedbc7672a5-15&btsid=a0a98656-38b7-4128-8f63-36aaa7691628&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_53)?

Не знаю как он будет работать с этими колонками, может кто подключал басшейкер к высокому выходу, я так не делал. у дайтона два низких выхода под саб а в этой плате только один.

2 минуты назад, Man_of_Nameless сказал:

Да мне понять нужно было просто для начала, смогу ли я нужный эффект направить на отдельный шейкер из 6-ти подключенных.

так там и посмотрите какие есть настройки, можно в поэксперементировать на своих колонках как это работает

Поделиться сообщением

8 hours ago, MMt said:

Можно ведь в одну дырку звуковухи через переходник два моноканальных для саба воткнуть, как я понимаю...

Нет, тебе нужна будет дискретная звуковуха, каналы для симкомандеров и симхабов, это обычные левые и правые фронт и задние. Я не пользовался звуковухой, так как основной звук у меня идёт на ресивер по коаксиальному кабелю. А со встроенной звуковухи уже идёт на усилок басшейкеров.

1 hour ago, Man_of_Nameless said:

только front и rear (естественно левые и правые)

с шестью шейкерами (4 по колёсам прикрутить, один под сидушку и шестой на спинку) - всё это дело можно будет настроить в программном обеспечении (типа того же симкомандер 4) или только на 4 шейкера можно привязать выбранные эффекты?

Мне кажется это уже лишним, прикрути тогда два на кресло в спинку и два на кокпит. Вроде только квадро можно сделать, надо смотреть, у меня просто оно выбрано и в настройках только 4 колеса указано.

если только 3 RCA на усилок приходит.

С чего 3 RCA взялось? Сейчас конечно материнки хз пойми какие со своими выходами в виде джеков 3 шт. и звуком 7.1, но у меня например 1 мини джек выводит левый правый фронт, другой задний. и тд.. Как там на новых выходах раскидали звук, надо смотреть в описание к материнке.

Поделиться сообщением

Встроенная звуковуха справляется полностью. Четыре звуковых канала и усилок с четырьмя входами и выходами как на картинке выше. 
У меня работает и передаёт тряску замечательно. 

15 минут назад, Man_of_Nameless сказал:

А в этом усилке https://shopomatic.ru/item/321558128651, что _rar рекомендует сколько низких выходов под саб?

Там четыре низкочастотных выхода. .  Два вперёд два назад. 
Больше 4х смысла нет, проверено. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

8 минут назад, Man_of_Nameless сказал:

А в этом усилке https://shopomatic.ru/item/321558128651, что _rar рекомендует сколько низких выходов под саб?

Frequency response: 20 to 20,000 Hz это высокий выход, на вашем только такие, кстати по описанию я так и не понял сколько нужно подать на него питания что бы получить 100W на канал

Выход: 20-180 гц это низкий выход, вот для примера таблица от братьев китайцев для моего усилка

image.thumb.png.eb5849efe059120af52371951c9d815d.png

Поделиться сообщением

15 minutes ago, Man_of_Nameless said:

Frequency response: 20 to 20,000 Hz. Он широкополосный, низы передаёт, а высокие просто прога симхаба не посылает на него 

Поделиться сообщением

кроме проги сим хаба есть паразитные шумы и наводки которые и должен обрезать усилок.

ну дело ваше, деньги не большие потом можно будет заменить если не понравится что то, самое дорогое это БП а он у вас останется.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...