Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Bokov77 сказал:

Так зачем тогда брать китайские усилки

Они все китайские уже давно :)

Весь вопрос в том, сколько будет использовано каналов и какой мощности сам жопотряс. 

Ссылка на комментарий

Именно баткиккеры идут с сопротивлениием 4 Ома, с большой вероятностью он сгорит ,либо будет выключатся постоянно от перегрева ,я пробовал свою ямаху(8Ом) ,либо очень тихо и эффектов ноль почти ,либо несколько минут и отрубался . На Али стерео усилитель (плату без корпуса )за 1,5 тысячи можно взять .  Его вполне хватит .

Изменено пользователем CefiroFun
Ссылка на комментарий

Неоднократно уже обсуждалось, самый приемлемый вариант - и по деньгам и по получаемым эффектам - автомобильный усилитель и автомобильный шейкеры типа "Аура". Оригинальные баткикеры и усилители стОят значительно дороже. 

Организовать стерео из баткикеров влетит в копеечку. Не говоря про квадро. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

у меня mini LFE, пользовался им усилком на 60 Вт, после недавних обсуждений в этой теме решил заказать 160Вт усилок, и по моему мнению с ним стало лучше, четче какбы или резче (все познается в сравнении)

стерео усилок + бп = $30

Tda7498E High Power Digital Power Amplifier Board 2.0 Hifi Stereo 160W X 2 Support Btl220W Dc12V-36V

AC 110-245V to DC 36V 7A 250W switching power supply module AC-DC

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите пожалуйста. Перед покупкой баткикера хочу кое что уточнить. Значит так, компьютер подключен через оптику к SPDIF/Toslink Digital Optical Audio 4x2 Matrix, от него идет (тоже по оптике) к ресиверу yamaha htr-5064 и наушникам (опять по оптике) SteelSeries Siberia 800. Теперь вопрос, смогу ли я подключить баткикер, чтобы звук в ушах был объемный, а в баткикере моно?

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Viy said:

Теперь вопрос, смогу ли я подключить баткикер, чтобы звук в ушах был объемный, а в баткикере моно?

Конечно сможешь, в софте под баткикер будет указан другой источник звука. Примерно так же подключено и у меня. Даже отдельную звуковуху не покупал.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, KILL_BILL said:

Конечно сможешь, в софте под баткикер будет указан другой источник звука. Примерно так же подключено и у меня. Даже отдельную звуковуху не покупал.

А как насчет старых игр? Например nfs underground, кактам баткикер будет себя вести?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Viy сказал:

А как насчет старых игр? Например nfs underground, кактам баткикер будет себя вести?

если у NFS есть поддержка звука 5.1 то можно в LFE (канал саба) подрубить, я иногда на PlayStation 4 в Gran Turismo Sport так делаю

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Viy said:

А как насчет старых игр? Например nfs underground, кактам баткикер будет себя вести?

Никак не будут вести, по крайней мере, в симэкспериенсе, нет таких плагинов по нфс. Список там не малый, но такого нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Прочитал всю тему, но что делать в моем случае, так и не понял:

Играю я с ноута. От него идет HDMI в телевизор. Из телека идет оптика в дом кинотеатр 5.1, но звук один фиг двухканальный.

Что можно сделать чтобы это было максимально дешево, просто попробовать надо оно мне (и моим соседям:lol:) или нет.

Втыкать что либо в миниждек на компе бесполезно, потому что хдми забрал сигнал на телек, а в телек втыкать бесполезно потому что тогда я лишаюсь внешней аудиосистемы. ну либо в телевизор втыкается разветвитель а из разветвителя уже не по оптике, а по обычному AUX в кинотеатр..

Самое простое что приходит в голову это взять шайбу (или пару..) daytonaudio tt-25 и тупо кинуть в параллель основному сабу. Родной саб 3 ома, шайбы эти бывают  8 и 16 ом. думаю до 2 можно спокойно ронять сопротивление, но немного стремно конечно. Подтыканием обычных сч колонок в параллель я много раз занимался, вроде ничего ниразу не горело..

В общем присоветуйте что нибудь как лучше реализовать самый простой жопотряс.

Изменено пользователем danonchik
Ссылка на комментарий
13 минут назад, danonchik сказал:

Втыкать что либо в миниждек на компе бесполезно, потому что хдми забрал сигнал на телек,

У меня телек тоже по хдми подключен, но если я втыкаю штекер в комп, то звук уходит на наушники

И точно в вин10 можно переключать звук между устройствами. Мало того, даже между приложениями :) 

image.png

Ссылка на комментарий

@_rar подскажите, есть ли реальный смысл брать 50ти ваттные ауры, или можно смело брать попроще, на 25 ватт. Просто не хочется купить себе отбойный молоток и пользоваться как тут пишут на 20%

Изменено пользователем danonchik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера подрубил 2 ауры, прикрученные одна к креслу, другая к платформе с педалями. От усилка воткнул миниджек в звуковуху встроенную. В SimVibe выбрал вывод звука на шейкеры и когда запустил SimVibe на моё удивление из аур раздался полноценный звук (не только вибрация), раньше я думал, что они могут воспроизводить только низкие частоты. Кокпит зажил другой жизнью)) Вопрос такой, как сделать так, чтобы с аур шла только вибрация, а звук пустить в наушники?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, кто чем вибрацию гасит от кокпита. Изначально наклеил на низ профиля полоски от пляжного коврика, думал будет достаточно, чтоб погасить вибрацию от 2 аур, но спустя где-то месяц нервы у соседей не выдержали))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребят, у кого стоит Buttkicker BKA -130 подскажите как его настроить? Чёт кручу крутилки, кнопки нажимаю а он гремит только... Совсем не тот эффект, которого я ожидал

Ссылка на комментарий

Всем привет. 
Нашел пару басшейкеров AURA по отличной цене, но они не по 50 W, а по 25 (младшая модель AST-1B-04). Как думаете, стоит брать или лучше искать AST-2B-04 которые по 50 Ватт? Как я понял, владельцы 50 W шейкеров больше чем наполовину их не включают, потому и соблазн взять 25-ваттки.
Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, koxbox сказал:

Что посоветуете?

Дак это от мощности усилка зависит, у меня 2 ауры 50ватки почти на полную трудятся))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MTD сказал:

Подскажите как вы их настраиваете, чтобы они давали хоть какую-то полезную инфу?

У меня все работает чрез SimHub. Пришлось повозиться...

Ссылка на комментарий

SimHub отлично работает, повозиться действительно приходиться. Добавлю что SimHub прям очень лучше купить. Частота обновления поднимается до 60fps, у бесплатной 10fps всего и соответственно как бы не настраивал - детализация не четкая, что то пропускается, когда перешел на полную версию в разы лучше стало. Стоит не много - 5 евро. Могу поделиться профилями.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду какие-то эффекты, которые могут помогать пилотированию, типа сноса в зависимости от силы сноса например. Или чтоб отфильтровать минимальный порог сноса. Единственное что более менее полезное нашёл это проскальзывание шин на торможении. И вобщем-то все :) Относительно полезное - проскальзывание колёс, но идут какие-то частые пики на 100% на прямой. Ну и в поворотах это странно работает. В wheelsim есть боковой снос, но он даже при фильтре 100% на несколько изношенных шинах начинает непрерывно работать в повороте. Больше из полезных эффектов ничего не нашёл. Так вот вопрос в том, что есть что-то полезное и как именно его настраиваете? Чтобы приносило пользу при езде, а не просто вибрировало от поребриков и оборотов двигателя. Или вы именно эти эффекты и настраиваете?

Изменено пользователем MTD
Ссылка на комментарий
14 минут назад, MTD сказал:

Я имею ввиду какие-то эффекты, которые могут помогать пилотированию,

Жопотрясы не могут помочь пилотированию. Как и подвижные платформы или вибронакидки.  Все эти приблуду служат только для одного - поглубже погрузить тебя в процесс. Эффект особенно силен при использовании VR, был один момент, когда в гонке у меня вырубился усилок и из всех дорожных эффектов остался только фидбек на руле. Было непривычно, ощущение что чего-то не хватает преследовало кругов пять. Потом привык :). Но усилок все равно исправил, катать без жопотряса не хочу. 

Чуть позже скину свои настройки SimHub. 

Ссылка на комментарий

Кладешь сюда профиль: C:\Users\_rat\Documents\SimHub

DmBLYRwfJl9k4A?d=1

82QQX4biw7Ya82?d=1

Грузишь настройки.

Дальше общей настройкой громкости 

Vm6xY3Gs4YOW0A?d=1

подбираешь общее для всех эффектов значение  

IRacing - iR2020.siprofile

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...