Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)


Рекомендуемые сообщения

20 minutes ago, MMt said:

К ним же еще усилок нужен какой-то? У меня нет усилителя.

То что ты скинул баткикер геймер, он уже с усилителем. К остальным, можно цифровой класса D, хоть автомобильный, хоть домашний, у меня вообще какой-то простой в виде платы 4 х 100 Вт

23 minutes ago, MMt said:

Что-то я смысла не вижу если честно, он же каждый трясет весь кокпит, там разве можно различить, какой именно трясет?

Ну вот этого я не знаю, когда ноги стоят на площадке педалей, я думал различается откуда доходят эффекты.

24 minutes ago, MMt said:

И главное, зачем? Я еще понимаю там два, по сторонам машины... довольно проблематично передним колесом наехать на бордюр, а задним не наехать...

Там помимо ударов от неровностей по каждому аморту, есть ещё эффекты типа блокировки колёс, но вот единственное, этот эффект в скобочках сразу обозначен как Mono, может из других симов достаёт по всем колёсам...

28 minutes ago, MMt said:

Если два вот эти LFE брать, то какой усилок нужен?

Ну я выше написал, цифровой, класса D, низкочастотный. Автомобильный тоже пойдёт, только блок питания потребуется, который там же заказать можно.

Ссылка на комментарий

4 я в любом случае не вижу смысла, о двух ещё можно подумать...

 

Тот усилок, который в комплекте к Gamer2 идет, туда же только один можно подключить?

Интересно, кстати, почему такая большая разница в цене на этот геймер2, в США 150 баксов, переключаюсь на Германию - там 300+ евро... что-то где-то с комплектацией не то?.. не пойму...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Mini lfe такой же только без усилка и струбцины . Я не парился у меня микшерный пульт был на 4 Ома два канала,наверно такой лабуды ни у кого не стоит )) . Зато выглядит серьезно )))

https://ibb.co/0qqfvvZ

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
6 minutes ago, MMt said:

Тот усилок, который в комплекте к Gamer2 идет, туда же только один можно подключить?

Да, для одного.

9 minutes ago, MMt said:

Интересно, кстати, почему такая большая разница в цене на этот геймер2, в США 150 баксов, переключаюсь на Германию - там 300+ евро... что-то где-то с комплектацией не то?.. не пойму...

Хз, на амазоне всегда дешевле можно найти. Там и усилков отдельно смотрю полно продаётся, если мини LFE брать.

И кстати, геймер он больше сделан, чтоб компьютерные кресла качать, трясётся на палке. А лфе уже толкается. Хотя у меня баткикер тоже норм вибро создаёт.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KILL_BILL сказал:

ПО использую симкомандер 4

Кстати, а он умеет с одним работать?.. В инструкции только про 4 и 2 написано...

2 минуты назад, KILL_BILL сказал:

И кстати, геймер он больше сделан, чтоб компьютерные кресла качать, трясётся на палке. А лфе уже толкается.

40х80-й усиленный профиль он столкнёт? ))

 

геймер2 просто с усилком... я сам боюсь не выберу правильно усилок...

 

3 минуты назад, KILL_BILL сказал:

Хз, на амазоне всегда дешевле можно найти

Дык и то, и то на амазоне... ну ладно, не суть.

Кто-нибудь может меня тыкнуть в недорогой и нормальный усилок под два LFE? )

С которым нормально заработает ПО, которое создаёт эффекты...

Ссылка на комментарий

И на будущее, чтобы не было каши, из эффектов я использую: 1 - переключение передач, работает мощным коротким ударным толчком в спину. 2 - обороты двигателя, там плавающая частота, очень прикольно пока на холостых оборотах стоишь. 3 - отработка неровностей трассы, но настроено аккуратно, что чувствовались поребрики, ямки на трассе, ну и когда за пределы вылетаешь. А то там есть ещё такие эффекты, что каждой шевеление пружины будешь чувствовать. 4 - столкновения с машинами и любыми объектами. 

Там полно ещё чего можно вывести, но для меня это лишнее и больше превращает в кашу эффектов. А из того что использую, прекрасно дополнительно к VR погружает на трек)

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, MMt said:

Кстати, а он умеет с одним работать?.. В инструкции только про 4 и 2 написано...

Вот этого я не знаю, возможно и есть в настройках, но это не точно. У меня то режим квадро стоит.

6 minutes ago, MMt said:

40х80-й усиленный профиль он столкнёт? ))

Тут несколько человек так используют, говорят пробивает. Первый так использовал юзер с ником Moutant на данном форуме, крутой у него кокпит. Как раз 4 геймера по углам.

 

8 minutes ago, MMt said:

Кто-нибудь может меня тыкнуть в недорогой и нормальный усилок под два LFE? )

Там с запасом просто берёшь и всё, я пока листал по баткикерам, там уже предложения были. Ну вот прям с запасом 300W, такие же там были и послабее и дешевле.

10 minutes ago, MMt said:

С которым нормально заработает ПО, которое создаёт эффекты...

Из ПО мне подходит только симкомандер, симхаб  яне смог нормальные удары настроить, чтоб на низах и короткие. Получается какой-то длинный толчек переключения передач, какая-то задержка. Но я просто пробовал демку симхаба, за платную сказать не могу.

5 minutes ago, MMt said:

А задержки у тебя вообще никакой нет?

Если прям задаваться целью её определить, то от щелчка коробки до удара в спину, есть ну ооочень миллисекундная задержка, когда ты понижаешься, или повышаешь передачи, то такой рывок как будто и должен быть. Я даже хз, мож оно так спецом и сделано. Но едешь по треку, все отбивания поз зад от кочек, происходят именно тогда, когда и должно быть. Поэтому прога своё отрабатывает, вот только отдельно она стоит 90$, а с девайсами акуфорса бесплатно достаётся..) 

Ссылка на комментарий

Я взял себе ауру 50W на авито за 2500 и усилок одноканальный на али AIYIMA TPA3116 100w за 700р, усилков там на любой вкус и цвет, запитал от FARADAY 150W/24V 2100р, прикрутил к креслу и более 20% мощности не использую, так как иначе начинает дрожать всё в комнате, для подключения усилка к колонке использовал провод питания для бесперебойника с выходами папа мама, разрезал пополам и когда нужно играть втыкаю вилку в розетку, получилось очень удобное быстроразьёмное подключение медным кабелем с неплохим сечением. Как тут товарищ использует 4 динамика на одно кресло и зачем я не совсем понимаю.

И не забывайте, вам ещё нужно выдать сигнал на него, у меня сигнал идёт со встроенной карты, так как с дискретной мне звук важнее, но в идеале нужно две нормальные дискретные карточки.

Изменено пользователем dr.shpuntik
Ссылка на комментарий
1 час назад, KILL_BILL сказал:

Ну вот прям с запасом 300W, такие же там были и послабее и дешевле.

А таких нужно на каждый кикер по штуке?

 

1 час назад, KILL_BILL сказал:

Если прям задаваться целью её определить, то от щелчка коробки до удара в спину, есть ну ооочень миллисекундная задержка, когда ты понижаешься, или повышаешь передачи, то такой рывок как будто и должен быть. Я даже хз, мож оно так спецом и сделано

Если лепестки, то да, там есть задержка... Если кулачок с палкой, которая непосредственно на коробке стоит и шестеренки перетыкает, то не должно. Так что от машины зависит.

КПП - это всё ерунда, главное чтоб от подвески эффекты приходили без задержки...

Ссылка на комментарий
1 час назад, KILL_BILL сказал:

Там с запасом просто берёшь и всё, я пока листал по баткикерам, там уже предложения были. Ну вот прям с запасом 300W, такие же там были и послабее и дешевле.

Тот усилок что вы привели в пример, не подойдёт это моно усилитель на два баткикера их нужно будет два иначе не будет поканального разделения эффектов, а на выходе на колонки будет слишком много шумов. И запас нужен не только у усилителя но и у блока питания которым вы это питать собрались, поэтому рекомендую смотреть на 24V усилители.

 

https://www.amazon.com/Dayton-Audio-SPA250-Subwoofer-Amplifier/dp/B0070Z81MW/ref=pd_sbs_23_25?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B0070Z81MW&pd_rd_r=e2a6f770-99f0-432a-9ace-42d05ade4521&pd_rd_w=NM75s&pd_rd_wg=4za6w&pf_rd_p=bdd201df-734f-454e-883c-73b0d8ccd4c3&pf_rd_r=DA1GZJENWGRCP46HRTER&psc=1&refRID=DA1GZJENWGRCP46HRTER

вот это я так понимаю двух канальный усилитель низкого выхода, но я бы уточнил, по мощности вам его хватит, и блок питания к нему не нужен, и подходит под любую сеть.

Ссылка на комментарий

@dr.shpuntik  ну ты с каким ПО используешь басшейкер? Просто если у тебя крутая выносная звуковуха, может она лучше сигнал на усилитель подаёт. У меня  используется 30-40% мощности, использую встроенную звуковуху, хотя мне говорили, что без отдельной работать не будет, но я весь звук на ресивер ямаха пустил по цифровому кабелю, а в симкомандере выбрал встроенную на мат.плате. Может она конечно слабее, но вот при этих значениях, я чувствую все эффекты как мне надо.

Ссылка на комментарий
1 minute ago, MMt said:

Кстати, а ты различаешь, какой именно кикер толкает?

Ну под задом и на спинке конечно чувствую, а левый правый у меня близко, если конкретно жмёшь тест в SC4 по динамикам, то отличается откуда звук, когда едешь, я итак вижу на какой поребрик наезжаю и понимаю, что "слышу" его, но всё равно он как общий снизу. Просто телом/задницей и от ковша, у тебя нет такого, как ты ушами слышишь стерео)) Как на алюминиевом с разнесённым по углам кикерами будет - я хз.. Но как мне помнится со слов обладателей, понимаешь откуда бьёт.

Ссылка на комментарий

@KILL_BILL Я использую симхаб, изначально подключал с дискретной звуковухе, м аудио революшн 7.1 но так как дискретная не вытягивает колонки, пришлось поменять местами. Но особых различий я не заметил, тут более важен усилитель и питальник для него, почему я и посоветовал выше смотреть на усилители 24вольта там не нужно толстенных проводов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Man_of_Nameless сказал:

Эт с какими девайсами?

Как минимум - с мотором, как максимум - с рулем.

https://www.simxperience.com/en-us/products/accessories/accuforcesteering.aspx

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Man_of_Nameless said:

Эт с какими девайсами?

базы от акуфорс с рулями и без, понятно, что на переходники и батонбоксы тебе симкомандер не нужен)

Ссылка на комментарий

@KILL_BILL 

Я думаю распорку в опоры для ковша поставить и на неё повесить. Точно тогда не будет различаться. Вопрос, не морочиться и взять тот геймер2 или пытаться что-то с двумя mini lfe намутить, которые всё равно будут стоять близко... Вопрос, будут ли два более четко воспроизводить эффекты, чем один... если, как у тебя, по эффектам их разделить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MMt сказал:

@KILL_BILL 

Я думаю распорку в опоры для ковша поставить и на неё повесить. Точно тогда не будет различаться. Вопрос, не морочиться и взять тот геймер2 или пытаться что-то с двумя mini lfe намутить, которые всё равно будут стоять близко... Вопрос, будут ли два более четко воспроизводить эффекты, чем один... если, как у тебя, по эффектам их разделить.

А что есть возможность разделять какой эффект куда идёт? В симхабе только выбираешь 4 точки 2 или моно, но устройство вывода сигнала задаётся для всех эффектов а программа вроде сама потом раскидывает по каналам, хотя может и путаю, нужно вечером глянуть.

Ссылка на комментарий

@dr.shpuntik Я по сообщению @KILL_BILL так понял, что он именно по эффектам разделил, для большей четкости.

 

Я сам вообще только догадываюсь, как всё это может быть. Поэтому и не знаю, что брать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MMt сказал:

@dr.shpuntik Я по сообщению @KILL_BILL так понял, что он именно по эффектам разделил, для большей четкости.

 

Я сам вообще только догадываюсь, как всё это может быть. Поэтому и не знаю, что брать.

Почему бы вам не начать с моего набора, единственное неудобство в последующем то что все усилители нужно будет выставить на одну громкость, просто понять нужно ли оно вам, я сейчас использую только переключение передач, холостой ход, и симуляцию неровностей трассы. Если в гонках в принципе можно и без этого то в ETS2 и ATS мне без кикера становится уже не комфортно, нет эффекта присутствия, тоже самое ощутил когда поставил вместо формульного штурвала баранку от CSL не хватает эффекта вибраций АБС к которым так привык.

Ссылка на комментарий

@MMt  я не знаю каким ПО ты будешь пользоваться, в SC если поставил квадро, в настройках выбираешь куда отсылаешь эффекты на шасси или кресло, то там где должен сработать аморт, туда и отбивает. 

На счёт не морочиться и взять баткикер геймер2 - тут я не могу подсказать, хватит тебе этого или нет. Но если полистать тему выше, здесь вешали лфе и геймер2 по четырём углам кокпита, как они чувствуют эти раздельные эффекты и каков уровень мощности эффектов до них доходит, надо спрашивать у них.

Ссылка на комментарий

Более интересен вопрос, есть ли разница между баткикером, аурой и дайтоном. Разница в цене значительна, тем более что та же аура появляется довольно часто на авито.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, KILL_BILL сказал:

в SC если поставил квадро

А там в ПО или квадро, или дуо?

 

8 минут назад, KILL_BILL сказал:

я не знаю каким ПО ты будешь пользоваться

Я вот тоже не знаю пока, конечно если будет нормально работать бесплатное, то покупать за 90уе программу не особо охота =). 

У меня такое представление, что мне в основном неровности трассы хочется чувствовать... ну может переключения ещё. Мотор нафиг не нужен, как мне кажется, только бестолковый фон будет создавать...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...