Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, KILL_BILL сказал:

. Резинки наверное не помогут? Какие мысли? 

Любой виброразвязывающий материал. Резинки проще всего. И потолще. Но не сильно жесткую резину.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Если нужен основательный виброизолирующий крепеж - стоит посмотреть в сторону элементов крепления для двигателя в автомобиле. 

Смысл примерно такой. Можно подыскать недорогой вариант от отечественной техники. Вибрация передаваемая болтом втулкам будет вязнуть в резине - крепеж служит именно этой цели.

image.thumb.png.ee9f72b19a431e1075370bf3eec1819c.png

Или еще вот такая фигня есть

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вспомнил, что на даче лежит новый, составной ковролин, положу в 4 слоя под каждую ножку. Раз ковролин приглушает такие вибрации, думаю должно помочь, он ещё и обрезиненный снизу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, _rar сказал:

Не получится так, что стоимость виброизоляции будет равна стоимости кокпита из алюминия?

350руб. штука. Четыре крепления по 30кг = 120кг. Мне кажется достаточно будет для кокпита.  1400руб. Не две копейки, но и ломовым ценник не назовешь.

Подушки для двигателя тоже разные бывают. Когда то давно, когда я интересовался виброизолирующим крепежом комплект из 4х шт стоил 900руб. от чего точно не помню, что то еще советского производства, то ли москвич, то ли жигули.

Тоже не великие деньги, если учесть, что человек изолирующий вибрацию почти наверняка нехило вложился в кокпит с вибраторами.. :)

Результат видел в работе - кресло с баткикером было установлено через них. Правда там цель была не в том, чтобы снизить вибрации окружения, а в том, чтобы локализовать силу вибрации на кресле, грубо говоря чтобы не давать вибратору трясти всю платформу. 

Все получилось - кресло стало жужать сильнее, а платформа жужать перестала :)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, KILL_BILL сказал:

Вспомнил, что на даче лежит новый, составной ковролин, положу в 4 слоя под каждую ножку. Раз ковролин приглушает такие вибрации, думаю должно помочь, он ещё и обрезиненный снизу.

Ковролин думаю норм, еще и на резине. У меня тоже кокпит на ковролине стоит, правда я у родных еще не интересовался, как им сильно долбит или нет . А  соседей у меня нет совсем, жаловаться некому. Точнее они есть, но по земной коре за 30м вряд ли им передасться :grinning:

Ссылка на комментарий

Выложите пожалуйста свои настройки для басс шейкеров для сим хаба последней версии, пробовал вчера настроить выезд на кочки, но как то он странно отрабатывает, отрабатывается выезд на землю но не отрабатывает заезд на керб, ROAD RUMBLE конкретно эта настройка выключена пишет что не поддерживается. Пробовал заменить эту настройку SIMULATED ROAD TEXTURE и ROAD VIBRATION но она начинает срабатывать только когда машина вылетела на гравий. Пробовал настроить в асетто и евро трак2, но результат один, срабатывание идёт уже при выезде на землю, хотя в ETS2 есть полноценная замена кербам это выезд на обочину. По крайней мере на руле все эти вибрации идут чётко. Из оборудования используется встроенная звуковая куда отдельным каналом подключен китайский усилок AIYIMA TPA3116 на 100W и AURA AST-2B-O4 прикрученная к сидушке кресла. Симхаб пока использую без лицензии может быть в этом проблема? Понравилось как реализованна вибрация при наборе скорости и вибрация холостого хода, а вот хорошего пинка от переключения передачи так и не удалось добиться, он конечно есть но это пинком назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
57 minutes ago, dr.shpuntik said:

а вот хорошего пинка от переключения передачи так и не удалось добиться, он конечно есть но это пинком назвать нельзя.

Я вот тоже пытался понизить частоту пинка в симхабе, так и не получил хороших результатов, всё остальное тоже не так, как в симкомандере работало. Вот в симкомандер эффекты намного круче реализованы. Может быть тоже, из-за того что не платная версия была, там же обновление частоты не такое, но это под худы с временами по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Я пробовал не понижать а повышать частоту,остановился на 75гц, если поставить значение ниже 40гц или меньше 50мс эффекты совсем отключаются. В этом и проблема, хочется сильнее и короче а в итоге получается не тычёк а короткая вибрация.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dr.shpuntik сказал:

Я пробовал не понижать а повышать частоту,остановился на 75гц, если поставить значение ниже 40гц или меньше 50мс эффекты совсем отключаются. В этом и проблема, хочется сильнее и короче а в итоге получается не тычёк а короткая вибрация.

не забывайте что звуковуха должна нормально воспроизводить низкие частоты а также усилитель (раз он у вас не специальный)

 

Ссылка на комментарий

Со звуковухой всё в порядке пробовал подключать к своей M audio revolution 7.1 разницы не заметил, да и усилитель специальный для сабвуфера с частотой 20 Гц-180 Гц с подстроечником.

Ссылка на комментарий
On 01.10.2019 at 11:43 AM, dr.shpuntik said:

Я пробовал не понижать а повышать частоту,остановился на 75гц

У меня не сильно толкающие удары при таких значениях, в SC4 я для переключения коробки использую 50гц.

On 01.10.2019 at 11:43 AM, dr.shpuntik said:

В этом и проблема, хочется сильнее и короче а в итоге получается не тычёк а короткая вибрация.

Вот этим мне симхаб и не понравился, длинные звуки, а в симкомандере я даже и не видел настроек миллисекунд, там этот момент сам походу подбирается, но есть куча других настроек. 

Ссылка на комментарий
37 minutes ago, _rar said:

Там ворох настроек по каждому эффекту. 

 

On 01.10.2019 at 11:43 AM, dr.shpuntik said:

хочется сильнее и короче а в итоге получается не тычёк а короткая вибрация.

 

1 hour ago, KILL_BILL said:

Вот этим мне симхаб и не понравился, длинные звуки

Тут про другое говорится

Ссылка на комментарий

Настроек то ворох но толку от них немного, очень большая разница по обратной связи с фанатеком и это просто сбивает с толку, кербы не работают, по факту можно использовать только переключения скоростей и вибрацию двигателя, остальное работает очень криво, я не получаю нужной информации, только в ETS2 можно вибрацию от дороги поставить для фана а в симуляторах типа асетты она только мешает так как руль даёт все вибрации а кресло половину эффектов пропускает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, MMt сказал:

Созрел купить, для повышения погружения. Вопросы - насколько хорошо это в настоящий момент работает с айрейсингом и какой купить?

Скажу по своему скромному  опыту : имею модель mini lfe стоимостью около 80 долларов ,усилок использую свой на 4 ома ,до появления акуфорса на хрустмастере,если забыл включить его ,то казалось что ффб на руле вырублен . С аф пару раз забывал и не обращал внимания, что без него еду . Решил не брать второй ,хотя думал вначале .Есть задержка небольшая ,пол секунды ,может даже меньше . Эффекты больше понравились через симхаб нежели ск4,но это на любителя . Ну и соответственно при использовании вр или УСБ ушей ,вторая звуковуха не нужна .

Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Полсекунды это вообще никуда не годится. Есть без задержки?

Если по телеметрии так жестоко тормозит, то можно же как аудио подключить вроде?..

Я не знаю ,может это мне так кажется (что есть задержка ) ,но вот по аудио не вариант ,она будет только реагировать как саб и все т.е. на все низкие частоты . я на эту задержку не обращаю внимания ,она такая же как у руля ,т.е. рассинхрона нет как такового с ффб руля . Может у кого то по другому работает все четко ,а может я себе представил эту задержку ,также может от родного усилка она другая ,на порядок меньше .

Изменено пользователем CefiroFun
Ссылка на комментарий

Так что, кто-нибудь может посоветовать, что брать для айрейсинга?

 

Вот это? https://www.amazon.com/Buttkicker-BK-GR2-ButtKicker-BK-GR-Gamer/dp/B000AOTLP6/ref=pd_rhf_ee_p_img_1?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=EEPQNR2WNPVTY1TAPCV7 ?

Ссылка на комментарий
6 hours ago, MMt said:

по ссылке, что надо, или нет?

Смотря как ты будешь устанавливать, кто-то ставит один баткикер под зад, кто-то 4 штуки по краям, типа каждый за своё колесо отвечает. Но вроде эти варианты мощнее Mini LFE

В моём случае установлены такие Ауры, но они вмонтированы: 2 шт в спинку ковша и 2 шт. под задом + баткикер. И мне этого конечно же хватает. Даже от соседей пришлось думать виброизоляцию, чтоб у них посуда не звенела. 

Но я бы конечно попробовал по 4 краям поставить баткикеры, чтоб каждый за своё колесо отвечал.

ПО использую симкомандер 4, кто бы что не говорил про симхаб, SC мне нравится больше, на симхабе, как я не пытался, но таких же эффектов добиться не получилось и какое-то большое отставание было.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KILL_BILL сказал:

Но вроде эти варианты мощнее Mini LFE.

К ним же еще усилок нужен какой-то? У меня нет усилителя. 

2 часа назад, KILL_BILL сказал:

Но я бы конечно попробовал по 4 краям поставить баткикеры, чтоб каждый за своё колесо отвечал

Что-то я смысла не вижу если честно, он же каждый трясет весь кокпит, там разве можно различить, какой именно трясет?
 

И главное, зачем? Я еще понимаю там два, по сторонам машины... довольно проблематично передним колесом наехать на бордюр, а задним не наехать...

 

но тоже что-то не вижу особого смысла. Под два нужно два усилка покупать или один? Если два вот эти LFE брать, то какой усилок нужен?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...