Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

«Задотрясы» (JeatSeat, Buttkicker, etc)


Рекомендуемые сообщения

Ну на rseat кожаная обивка кресла на липучках. Она снимается и сверлишь соответствующие отверстия. Снизу не помню как, могу позже посмотреть, вроде так же или там было куда вмонтировать. Но любыми способами крепко прикрути к креслу.

 

Долго что-то 3 месяца..

Ссылка на комментарий
Долго что-то 3 месяца..

Прошлый раз так и было. Трекилась только до границы с РФ исправно. Две недели. А потом пропала из поля зрения, пока СМС не пришла. Думал, пропала моя посылка.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Еще вопрос. Отдача фиксированная будет, или если сильно приложиться, то синяки набить можно?
Не понял вопрос. Синяки она не набьёт, каждый эффект регулируется отдельно и поднимается общей громкостью.
Ссылка на комментарий

Процесс пошел. Посредник сообщил, что выкупил мои железяки с parts-express :)

Руки чешутся :teehee: . Расскажите теперь, что там с остальным? Соединительные провода, корпус, разъемы. Дополнительное охлаждение всей этой лабуды понадобится, греется сильно? Или можно не париться, просто смонтировать все в "багажнике" под креслом?

Если присобачу шейкеры прямо к фанерному листу, на котором привинчено кресло, соседей не сильно буду беспокоить?

Ссылка на комментарий

Да стандартные тюльпаны для усилителя и акустические провода до шейкеров. Греется только бп, но у меня к нему еще фанатек запитан. Смонтирован в самодельную коробку с отверстиями, но я её открыл, что вентилятор на питание реже срабатывал. Ты какой бп заказал, с пассивным охлаждением?

Не знаю какой и где у тебя там фанерный лист, но я бы не стал. На прямую в сиденье лучше будет.

Ссылка на комментарий
Ты какой бп заказал

У меня есть NES-350. Подойдет? Я так полагаю, да. С избытком. Еще на продвинутый ветродуй останется ;)

Шум не беспокоит, я в отдельной комнате гоняю.

 

 

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Хм. Оказывается симкоммандер (точнее SimVibe) обрабатывает данные телеметрии от iR. И уже на основании этих данных генерирует звуковые сигналы для шейкеров.

Серьезный подход.

Ссылка на комментарий

И для руля и для моушен платформы. Только ты все равно там сам будешь всё настраивать из тех эффектов, который он достанет. И для остальных симов тоже.

п.с. точнее симкомандер 4

Ссылка на комментарий

Разве на последних материнках существует звук 2.0? мож ты просто 2 гнезда увидел, помимо микрофона? Вообще нужен режим квадро. Ну а так, можешь и звуковуху простую купить, они стоят то 1к руб. )

Ссылка на комментарий

Синее гнездо не для тыла разве? Да впринципе без разницы, тебе все равно придется купить звуковуху, потому что игровой звук ты откуда брать будешь, если займешь эти гнезда? У меня то просто основной звук по цифровому кабелю к ресиверу идет, а эти свободны были. Теперь еще и от рифта свой звук.

 

Кстати, вопрос к Славе, в симкомандере же можно настроить, чтоб при запуске игры, устройство воспроизведения менялось на рифт например? А при выходе из игры обратно?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,

хочу взять заднетрясы LFE mini, но есть вопросы:

- насколько соседи будут недовольны? кокпит стоит на ножках с резиновым основанием на керамограните, дом - монолитный

- сколько штук нужно для вау эффекта? 4 или 2 будет достаточно?

Ссылка на комментарий

Соседи-то ладно. Вот для находящихся в комнате долбежка в течение часа будет доставлять :)

Вообще, желательно 4шт. Но вот по цене "баткикеры" всегда кусались, поэтому для квадро чаще используют Ауры. Они тоже неплохо долбят. Правда жестче по отзывам.

Еще более бюджетный вариант - Дайтоны небольшой мощности. Вот от них точно ни соседи, ни сожитель страдать не будут. Но и эффект от них разве только если на сидушку крепить будет.

 

И все "неподрессоренные массы" :) надо будет свести к минимуму. Я как-то снял наушники в процессе езды, дребезг жуткий стоял от всякой плохо закрепленной мелочевки на платформе. И от сухарей оставшихся в профиле и от крепления монитора и в кресле что-то звякало и т.п. и т.д. Пришлось заниматься обесшумкой :D

Все как в настоящем автомобиле.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Антон, а ты куда хочешь прилепить, на ковш или на конструкцию? Вроде эти задотрясы для ковша подразумеваются? Если в кресло врежешь, то соседи не услышат, но ты хорошо прочувствуешь. Четыре штуки хорошо использовать обычных баткикеров, по углам как Дмитрий (Мутант) расставить, чтоб каждый за своё колесо отвечал. В симкомандере даже выбираешь режим установки, как шасси или в кресле.

Ссылка на комментарий

Я и думал на шасси по углам 4 штуки, mini LFE вроде как раз для этого. У меня на раме из 40х160 ничего кроме кресла и педалей нет, само кресло карбоновое - не хочу его дырявить.

Но если будет дребезг - воздержусь от покупки.

 

Посмотрел видео, выгонят меня из дома с такой штукой )))

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Посмотрел видео, выгонят меня из дома с такой штукой )))

Шуба жене спасет ситуацию. Правда придется каждый год этот номер проделывать...

Ссылка на комментарий

Если бы у куклы были мозги, они бы стекли ей в туловище.

Скорее всего придут все соседи, объединятся с женой и все вместе выгонят из дома без права на амнистию:)

Ссылка на комментарий

Не, ну тут на какой-то фанере со всякими блендерами для теста, поэтому посторонние звуки. Когда у тебя будет на жесткой конструкции прикручено, там уже совсем по другому, до тебя будет доходить просто вибрация. Но такой тип задотрясов, наверное надо по хитрому устанавливать. По твоей раме, кажется, что надо ставить не сверху, а по бокам. Мне казалось, что для твоего случая, обычные баткикеры лучше подходят. А такого типа - лучше в кресло монтировать. Там дырки то не надо делать, а просто под винты отверстия.

В тесте, мне lfe понравился, хоть и та же мощность, но технические особенности - лучше отдают вибрацию)

Но как видишь, хватает и ауры) И имей ввиду, это будет не так выглядеть, тут напрямую без симкомандера запускали или через какую-то шляпу. А у тебя будет отрабатывать именно то, что ты захочешь и на каких частотах и на какой мощности. Так что не пугайся увиденного, это просто тест)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...