Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор антивируса


Ventura

Рекомендуемые сообщения

Никит посоветуй ещё роутер чтоб тянул 2 компа и 2 ТВ приставки , подключение билайн , тариф 30мб днём / 100мб ночью , раз уж ты хорошо знаком с WI-FI , вот список рекомендуемых билайном роутеров ;

«Билайн» N150L

«Билайн» D150L

Wi-Fi роутер «Билайн»

Asus 520GC

Asus 520GU

D-Link DIR 320

D-Link DIR 300NRU

D-Link DIR 615

Linksys WRT610N

Trendnet 432BRP

Zyxel P-330W-EE

 

Другие модели они якобы не советуют.

 

Я так по сайтам пошёркался с описанием данных продуктов , но толком так и не понял какой лучше , но болше всех приглянулся Asus 520 GU.

Ссылка на комментарий

DIR 615 бери. У самого стоит такой. По железу самый хороший, плюс если захочешь, можно прошить прошивку openwrt. Хотя и дефолтная вполне гуд. Только брать надо ревизий C1, C2 или E4. Не бери D4. Ревизия написана на наклейке на упаковке.

Асус заметно слабее. У него на борту 200Мгц старый проц броадкомм, 16МБ озу и поддержка 802.11b/g. У дир 615 Atheros AR9130 на 400МГц, 32МБ озу и 802.11b/g/n.

Но если денег не жалко бери дир 825. Сам собираюсь его покупать. Порты все гигабитные, 680Мгц проц, 64МБ озу, флеш внутри на 8МБ (против 4МБ у девайсов выше), два беспроводных интерфейса 2x Atheros AR922x и USB в придачу. Этот девайс + опенврт способен быть мелким сервером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот спасибо Никит за помощь , а то я несколько часов на форуме билайновском провёл , все темы перерыл какой же роутер лучше , так и не понял в итоге ничего :)

Ссылка на комментарий
Могу еще ASUS RT-N16 посоветовать.

Долго он меня из себя выводил. Сейчас вроде (по мнению спецов) на абсолютно нестабильной прошивке работает на удивление стабильно. т-т-т.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос появился ; какой адаптер лучше брать для большого компа PCI или USB и той же фирмы что и роутер или без разницы , роутер скорее всего будет DIR 615 .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Освежу темку.

После окончания очередной лицензии Касперского решил попробовать бесплатники. Сперва с полгода просидел на MSE, проблем замечено не было. Сейчас ради эксперимента перешел на BitDefender Free, посмотрим что из этого получится :).

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

я как перешел на восьмерку, так перестал использовать антивирусники. помню с авастом она не сдружилась. встроенный дефендер есть и хватит. Ничего подозрительного не качаю

Ссылка на комментарий

За много лет пользовал Аваст, др. Веб, Касперский, Аутпост. Все, кроме каспера по разу допустили падение системы из за вируса. Сейчас на Касперском и на нем планирую оставаться.

На рабочем ноутбуке жены стоит корпоративный др. Веб. Ругать его приходится часто. Есть неотрубаемые модули, которые не дают работать некоторым процессам. Тормозит, мешает программам работать.

Короче я бы посоветовал Касперский.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я как на Семерку перебрался в конечном итоге поставил MSE. Ранее вроде Аваст был, потом Авиру пробовал но как поставил MSE так и оставил его родного. Пока проблем с ним не было (тьфу-тьфу-тьфу!).

Изменено пользователем Timoha
Ссылка на комментарий

Почти никогда не пользовался антивирусами, по моему опыту они вредоноснее вредоносных программ)) Какое-то время пользовался Outpost Internet Security, в составе которого был антивирус, потом перешел на Comodo. И еще иногда Cureit! когда заподазриваю что-то неладное.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Пока проблем с ним не было (тьфу-тьфу-тьфу!).

Я с МSE столкнулся один раз, довольно неприятно. На комп с МSE нужно было с флэшки перекинуть и установить программку. Программку с .. "народной" лицензией. МSE сработал молниеносно - радостно сообщил о том, что нашел вредоносное ПО и тут же безвозвратно снес файл. Программа сразу стала "нелицензионной" :D

Каспер толерантнее относится к подобному софту.

 

Почти никогда не пользовался антивирусами, по моему опыту они вредоноснее вредоносных программ))

Один мой приятель тоже не пользовался, и утверждал, что у него чистый комп, "просто не надо в сети лазить по помойкам" говорил он... Я на спор предложил ему поставить любой антивирь, проверить, и удалить. Поставили. Он был очень удивлен, я долго смеялся. Там был таакой рассадник.. прямо сборник свежих вирусов ОСЕНЬ-ЗИМА 2005 :)

Ссылка на комментарий

"просто не надо в сети лазить по помойкам" говорил он... Я на спор предложил ему поставить любой антивирь, проверить, и удалить. Поставили. Он был очень удивлен, я долго смеялся. Там был таакой рассадник.. прямо сборник свежих вирусов ОСЕНЬ-ЗИМА 2005 :)

Говорил, а сам лазил - балабол какой. Не дружи с такими :D

Ссылка на комментарий

Ну почему, я иногда проверяю, был Virus.Win.9x.CIH, лет 13 назад, потом лет 5 назад Нешта, или как её там, вроде безвредный вирус, ну и так, по мелочи. В инете через NAT + NETfilter на линупсе.

Ссылка на комментарий
МSE сработал молниеносно - радостно сообщил о том, что нашел вредоносное ПО и тут же безвозвратно снес файл.

Вряд ли он его безвозвратно снёс — кинул в карантин скорее всего.

Ссылка на комментарий

Может. Но сисадмин местный был рядом и не смог его восстановить. Пришлось отключать антивирус, что бы поставить программу.

Ссылка на комментарий

Странно. У меня тоже бывают нештатные ситуёвины с ’народными’ вещами и если я уверен что за этим нет никакого безобразия то после предупреждения от МSE (убить-в карантин-дать зеленый свет) решаю что делать сам. На всякий случай, если уж не знаю каких ’народов’ вещица то пробегаю ещё AVZ утилитой и выношу вердикт. Но никогда МSE моим решениям не перечил. Походу ленивый сисадмин попался (без обид) :)

Ссылка на комментарий

Там по моему на корпоративной безопасности было все замешано. У них на флешку не скинь, на диск не запиши, ничего не установи, в интернет по расписанию.. Может быть просто настройки были специально так сделаны. А админ такой, не важный.. младший админ :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

«Эксперимент» с BitDefender Free Edition прошел успешно — за полгода никаких проблем или дискомфорта, вследствие чего решил посмотреть, что из себя представляет платная версия. Очень понравилось во всех отношениях (хотя некоторых может не устроить отсутствие русской локализации).

«Пошел» покупать — наткнулся на огромные рождественские скидки. Плюс еще есть акция, по которой годичный ключ можно получить бесплатно.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
с BitDefender Free Edition прошел успешно — за полгода никаких проблем или дискомфорта
я его в тот раз решил поставить, так вин 8х64 просто не загрузился после этого. пришлось по точке восстановления возвращать. До этого давно уже только дефендером пользовался ну и продолжил дальше

windows defender))

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Выбор антивируса
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...