Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор антивируса


Ventura

Рекомендуемые сообщения

KIS 2012 или Kaspersky CRYSTAL 2.0. У многих с кисом возникают проблемы, но не больше, чем с другими антивирями. У меня 3 года стоит KIS, начиная с 2009 версии, ни разу не было проблем. Скоро еще KIS 2013 выйдет, многие баги будут исправлены. Хотя, конечно, появятся новые )

Ссылка на комментарий

А мне Ксперский не нравится, особенно после покупки нового ключа и 2012 версии, он много ресурсов подъедает, а после установки 2012 ситуация стала еще хуже изза багов. Вообще как вариант предлагаю для юзания компа для домашних нужд типа кино/музыка/инет/офис/графика и тд просто уставить убунту и забыть о вирусах как таковых, а для игр, которые не идут под линукс (типа иР) держать винду без аВирусника даже, то есть не серфить по инету. Можно файрволл настроить соответственно только для нужных соединений и все. несколько неудобно переключаться между системами, но если игра в иР или другие занимают только часть общего времени за компом, то думаю будет ненапряжно))

Ссылка на комментарий

Извращение какое, переключаться между ОСями...

Тем более Ubuntu кривая, софта нормального на неё мало. Что-то под вайном крутится нормально, но основная часть баг на баге. Не вижу смысла колоться и продолжать жрать кактус, имея норальную и удобную ОСь в виде винды. И софт на неё правильный, и трабл с ней меньше в разы, и офис нормальный... Для дома винда и только винда. Сам на работе сижу на Убунту.

А как Каспер ресурсы жрет? Вот у меня висит, проц не грузит, 86МБ в ОЗУ занимает и есть не просит.

Ссылка на комментарий

не знаю о каких багах ты в убунту, 10.04 работает как часы и я говорил о интете/музыке и тд, софта там достаточно + многое под вайном идет. у мя на работе касперыч стоит и в нагрузку системка прилично тормозит с ним, чего стояли тока обновления на КИС. У мя в ЛФС в эти моменты просаживался фпс до 5-20 и звук тормозил снихронно в видео и тд, это просто пример, который 1й вспомнил. а от убунту я кайфанул, ни разу ни качал кодеки и прочую хрень, которую меня периодически просит винда (которые еще найти нужно есль че!!!). Если что-то в убунту не идет, то убунта тебе сама скажет чего ей не хватает и предложит скачать и все заработает))) В винде с 95 версии есть подобная по смыслу феня типа кодеки и драйвера автоматом искать в инете, но она до сих пор так и не работает))) зачем делали хз...

 

 

Да Ubuntu точно не вариант , особенно в моём варианте отношений с новым софтом :laugh: .

ну запустить музон иль видос, а так же запустить файр фокс ты сможешь))) торрент клиент имеется встроенный также (по желанию в менеджере приложений скачиваются еще несколько штук из списка), но есль хош, то можешь и юТоррент поставить виндовый, граф интерфейс адекватный, поставить может любая блондинко)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=xJUmr5AihWg

Ссылка на комментарий
не знаю о каких багах ты в убунту, 10.04 работает как часы и я говорил о интете/музыке и тд, софта там достаточно + многое под вайном идет. у мя на работе касперыч стоит и в нагрузку системка прилично тормозит с ним, чего стояли тока обновления на КИС. У мя в ЛФС в эти моменты просаживался фпс до 5-20 и звук тормозил снихронно в видео и тд, это просто пример, который 1й вспомнил. а от убунту я кайфанул, ни разу ни качал кодеки и прочую хрень, которую меня периодически просит винда. Если что-то в убунту не идет, то убунта тебе сама скажет чего ей не хватает и предложит скачать и все заработает))) В винде с 95 версии есть подобная по смыслу феня типа кодеки и драйвера автоматом искать в инете, но она до сих пор так и не работает))) зачем делали хз...

Угу. Вот на работе обновил 11.10 на 12.04 встроенными средствами - гуд бай. Не грузится вообще ни в каком режиме. Или классный баг с модулем для Realtek RTL8111/8168B в ядре 3.0, которое в Ubuntu 11.10 засунули. По дефолту грузится модуль для другого чипсета и мы наблюдаем кучу потерь из-за дропов и побитых пакетов. Причем багу не один год, а он все время всплывает и всплывает. А чего стоят последние Unity и Gnome... В первом случае хотели сделать похоже на мак, а получилась неудобная хрень. Во втором случае вообще не думали видимо, и получилась багованая и жрущая ресурсы штука. Или вот Ubuntu 11.10 на рабочем не ставилась, пока ACPI не выключишь в биосе. Тем временем Win7 ставится и, самое смешное, намного шустрее работает. Но мне нужно много окон с консолью и всякие сетевые утилиты типа nmap, wireshark и т.д., поэтому юзаю линух.

А что у тебя за система раз все так плохо? Кстати, в KIS и KAV давно есть Gaming Profile, который можно включить в опциях. Когда играешь у тебя не будут ставиться апдейты, запускаться сканы и каспер сам будет решать, что делать в случае возникновения вопросов.

Юзаю винду и давно забыл о слове кодеки. Есть KMPlayer, VLC и т.д. Зачем использовать что-то, чему требуются кодеки?

Поиск драйверов в инете отлично работает. Вставляешь новый девайс, драйвера находятся и сами ставятся. База драйверов на винду шире, чем на убунту.

Винда это полноценный коммерческий продукт, поэтому уровень исполнения чуток другой.

Ссылка на комментарий

NV30 ,

 

на работе ХР SP2 лиц., не смейтесь))) автообновления мож в 7ке и работают, но как не было у меня доверия к корпорации Майкрософт, так и нет))) я всю жизнь буду помнить ее "неустранимую ошибку виндоус! и "синий экран смерти!!!" или "программа выполнила недопустимую функцию и будет закрыта")))

поставь 10.04, в 11.10 баги есть, потому ее снес и вернулся на 10.04

Ссылка на комментарий

Автообнова работает еще с Висты. В семерке вот вообще все отлично. Это то, чем должна была быть виста.

Вот интересные вы люди) Один антивири два года не юзал и сравнивает свой прошлый опыт с сегодняшним MSE.

Второй вот сидит на ХР и сравнивает её с Ubuntu. XP SP2 вышел в свет 25 августа 2004 года. Тогда же (20 октября 2004) вышла первая полноценная Ubuntu 4.10. Сравни их, получишь много интересных впечатлений. :)

Ссылка на комментарий

да речь не о том, а об антивирях, я предложил как решение убунту 10.04 для базового домашнего набора приложений. Что касается висты, то от ее юзабилити я просто о..уел!! купил бук с вистой в то время, пол дня искал где отключить вопрос, который вплывал при запуске программ, чета вроде того "это приложение не имеет цифровой подписи. Запустить да/нет?, жмем "да", опять вопрос - "это вы запускаете это приложение?" да/нет?. жмем да и тока после этого запускаем)))) это просто ппц!!!!))) сломал голову, но нашел где это отключить, это ппц!!! в управлении учетными записями, логика расположения просто ппц!!!))) как через пол годика виста слетела, то поставил ХР Зверя, собственно его дома и юзаю с тех пор, сборки обновляю тока каждый год. В новых виндах смущает следующее, привычный порядок расположения настроек системы и системных папок сильно меняется, заново танцы с бубном неинтересны, потому сижу на ХР, так как могу ее крутить вертеть)

Ссылка на комментарий

Брррр, юзать сборки? Не понимаю, как можно ставить такой ****** как ZverCD. Особенно после подобных историй - http://habrahabr.ru/post/104995/

Win7 более безопасная, более быстрая, имеет более широкую поддержку, особенно это касается нового софта. Учитывая, что Vista вышла 5 лет назад... Стоит уже на Win7 перебираться. Оф. поддержка XP скоро кончится, а поддержка среди девелоперов софта кончится еще быстрее. Привыкнуть к новым папкам и меню дело получаса. Зато потом меньше проблем будет.

Но каждому своё конечно. :)

Ссылка на комментарий

Наткнулся на одном сайте на вот такую связку из бесплатных программ ; Avira Personal + Comodo FireWall Pro + Sandboxie или Spybot , хочу опробывать на ноуте , что можете сказать о такой связке ? На том сайте пишут что такой вариант круче платных комбайнов пашет :) .

Ссылка на комментарий

Можно сказать, что это отличное извращение, но вполне рабочее) Правда Avira далеко не лучший антивирус. Уже сам Касперский рассказывал как-то, почему бесплатный антивирус (кроме MSE) не может конкурировать с платным) Комодо отличный файервол, но если ты за NAT'ом он не нужен никаким боком. Сендбокси прикольная штука.

Ссылка на комментарий

Действительно это я уже извращатся начал :laugh: .

Всем спасибо за советы , вроде определился , лучше Каспера пока вроде ничего не наблюдается , завтра будем изучать сей продукт.

Ссылка на комментарий

Алексей, думаю, для твоих нужд вполне будет достаточно какогонибудь бесплатного антивируса. Ну или Касперского, раз все его так хвалят.

 

Хотя у нас на работе после установки Касперского народ жаловался на торможения. Хотя это может быть не изза каспера, а изза софта

Ссылка на комментарий

Ярослав , я сразу же покупать не буду сначало потестирую месяц бесплатно два разных антивиря , на свой Каспера поставлю , а на дочкин ноут что нибудь другое , VeTeR вот посоветовал NOD 32 , ну а в течении месяца решим что покупать на оба компа.

Ссылка на комментарий

Из-за наличия ресурсов в виде денег и команды, платные во многом лучше. Например частота обновлений или скорость добавления зловреда в базы. Плюс быстрый саппорт. 69 рублей в месяц за 2 компутера смешные деньги.

http://www.av-comparatives.org/en/comparativesreviews

http://www.av-test.org/en/tests/test-reports/

Ссылка на комментарий

Согласен, с тем, что 70 руб в месяц - это небольшие деньги. Но зачем платить их за саппорт, которым не пользуешься?)

Всё проще. Есть набор требований, есть набор решений. Есть бесплатное решение, берем. Нет, берем платное.

 

По ссылкам не увидел сравнения скорости добавления в базы и частоты обновления баз. За 20 лет пользования антивирусами ни разу пока не обращался в саппорт, поэтому не вижу смысла за это платить (я.. остальным может и нужно)

 

Я думаю, мы уже помогли Алексею. А дальше у нас будет спор о вкусах)

Ссылка на комментарий

Вот тебе скорость обновления: (ссылку я на av-test давал кстати)

http://www.av-test.org/en/statistics/updates/

updates-daily-antivir+avg+esetnod32+kaspersky+microsoft_en.png

Я думаю вполне очевидно куда уходят 70 рублей в месяц?

Ссылка на комментарий

Ну тогда уж вот) (кстати, бесплатный аваст чаще касперского обновляется)

 

другое дело, что это не определяющий параметр 2 дня в день меня вполне устраивает

post-365-0-73434200-1335970847_thumb.png

Ссылка на комментарий

Это не определяющий, но очень важный фактор.

По поводу аваста. Есть совокупность важных факторов по которым можно оценить антивирус. Так вот по этой совокупности касперский в лидерах. Нам же не нужен самый быстрый и плохой, или самый медленный с частыми обновками?

Я специально натыкал в графике антивирусы о которых говорилось в теме, в частности которые ты выше упоминал.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Выбор антивируса
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...