Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор антивируса


Ventura

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите выбрать антивирус для компа , сейчас стоит Авира пользовался этим антивирусом несколько лет , но завтра закончится лицуха и встал вопрос о приобретении новой лицухи или о приобретении другого софта , я в вопросах выбора программ полный нуб по этому прошу посоветовать оптимальный выбор для защиты компа , в первую очередь интересуют платные , но если есть хорошие бесплатные связки ( антивир + фаервол + ещё там что то ) буду благодарен за советы , описывайте плиз почему используете именно данный софт и в чём его преимущество .

Вчера много времени потратил на изучение данного вопроса лазия по определённым сайтам и читая тесты - запутался окончательно от изобилия информации , в голове полная каша , требуется квалифицированная помощь :) .

Ссылка на комментарий

Касперски, да еще Pure (Кристалл). Новая версия очень хороша. Есть менеджер паролей неплохой (но RoboForm получше, пожалуй). Не надоедает всякими сообщениями, систему не грузит, ссылки проверяет, настраивается легко. Пользуюсь не первый год.

Ссылка на комментарий

Касперский. Если Windows лицензия, то можно бесплатный антивирус с сайта Microsoft. Серьезно не тестил, но на работе стоит. Главный враг - человеческий фактор.

Ссылка на комментарий

у меня пару лет был McAfee. потом попробовал несколько бесплатных.Comodo,AVG,Avast

Comodo для бука оказался тяжеловат. Остановился на AVG

 

Если по злачным местам не шляешься, подойдет

Ссылка на комментарий

Долго был на Авасте беспл, нацеплял все таки хрени какой то, переставил Win, теперь на лецинзионном 0_о Dr.Web+файерволл. В студенчестве был на нем пиратском, все устраивало. Теперь-тем более.

Ссылка на комментарий

У меня так же ос 7 х64. Правда 8 гб памяти, но это с недавних пор 8гб. Кристалл, на мой взгляд, вобще не грузит никак систему и не мешает никоим образом. Настроить его и все будет ОК

Ссылка на комментарий

Этот миф про ресурсы, которые жрет Каспер, давно уже неправда.

Я юзаю KAV, т.е. сижу через роутер и файерволл мне не нужен.

Ветер, прости, но НОД как файер гумно. =) Комодо самый лучший и гибкий фаер.

Вот и тест - http://www.matousec....nge/results.php Это авторитетные ребята с реалистичной методикой.

Ссылка на комментарий

2 года без антивируса вообще, бесят левые процессы, жесткий только мотают зря. Но недавно установил бесплатный Microsoft Security, самый лучший антивирус из тех что я использовал раньше (NOD, KAV, Dr.Web, Avast) Сидит себе спокойно, молча обновляется, никогда не выпячивает на экран лажу про обновления и др. Для проверки зашел на левый сайт скачать программу, сразу перекрыл ей кислород :) Рекомендую.

Ссылка на комментарий

2 года без антивируса вообще, бесят левые процессы, жесткий только мотают зря. Но недавно установил бесплатный Microsoft Security, самый лучший антивирус из тех что я использовал раньше (NOD, KAV, Dr.Web, Avast) Сидит себе спокойно, молча обновляется, никогда не выпячивает на экран лажу про обновления и др. Для проверки зашел на левый сайт скачать программу, сразу перекрыл ей кислород :) Рекомендую.

Настроить не судьба?стоит Касп,вспоминаю о нём только раз в месяц,когда продлеваю лицензию,спасибо Билайну=\

А первое твоё предложение вообще не понимаю,без обид.Также ни в коем случае в машине не включайте климат-контроль/кондиционер,ну мало ли...движок измотаете=))

То же относится и к ресурсам,на компах уже давно не 512 памяти,и 800 Мгц процессор.

Ссылка на комментарий
2 года без антивируса вообще
Но недавно установил бесплатный Microsoft Security, самый лучший антивирус из тех что я использовал раньше

Интересное сравнение сегодняшней MSE со старыми версиями прочих антивирей, которым уже несколько лет...

Ссылка на комментарий

@s1amdrom, Кондиционер нужен для конкретной задачи - охлаждать. Антивирус в простое без толку проверяет мои файлы и папки зачем? Я знаю итак что мой компьютер чист. Если уж и приводить пример, тогда зачем включать кондиционер в машине на ночь, когда ты спишь дома?

Дело не в ресурсе, а например звук, у меня винчестер шумит когда его антивирус проверяет в простое, раздражает.

раз в месяц,когда продлеваю лицензию
лицензию

Но все таки гемор какой никакой? А мне как обычному пользователю совершенно не хочется забивать голову левыми настройками. Если я могу скачать майкрософтовский и он защищает ничуть не хуже, зачем мне что то лишнее?

 

@NV30, ничего кардинально со временем не изменилось. Я же вижу как работают другие антивирусы на других компьютерах, есть все таки с чем сравнить

Изменено пользователем Nesterov.O.A
Ссылка на комментарий
Кондиционер нужен для конкретной задачи - охлаждать. Антивирус в простое без толку проверяет мои файлы и папки зачем? Я знаю итак что мой компьютер чист. Если уж и приводить пример, тогда зачем включать кондиционер в машине на ночь, когда ты спишь дома?

Антивирус просто так сам ничего не проверяет, это неправда.

Дело не в ресурсе, а например звук, у меня винчестер шумит когда его антивирус проверяет в простое, раздражает

Чудеса, но у меня в простое никто ничего не проверяет, т.к. ему это нафиг не нужно.

Но все таки гемор какой никакой? А мне как обычному пользователю совершенно не хочется забивать голову левыми настройками. Если я могу скачать майкрософтовский и он защищает ничуть не хуже, зачем мне что то лишнее?

По факту каспер защищает лучше. Особенно радует более качественный веб-сканнер и гибкость настроек. Не хочешь гемора - купи лицензию на 2 года. Лично у меня каждый месяц сам с киви списывает, я этого не замечаю.

 

Я не пойму одного. Сначала пишешь, что антивирусы гадость, винт мотают, шуметь его заставляют. А сам тут же юзаешь MSE. В чем логика?

 

NV30, ничего кардинально со временем не изменилось. Я же вижу как работают другие антивирусы на других компьютерах, есть все таки с чем сравнить

Это дело называется самоубеждение нынче. Я три месяца юзал KAV, потом три месяца MSE, потом опять KAV. Остался на нем по ряду причин. Теперь у меня KAV сообщает о вредоносе на странице (например какой-то ява скрипт, MSE такого не видит почему-то), а не хром как с MSE.

Полагать, что за 2+ года ничего не изменилось, как минимум, неправильно.

 

Кстати, вот вполне объективные данные:

http://www.anti-malw...erformance_2012

Из них видно, что MSE сливает касперу. Особенно "радуют" результаты в реальной работе, например при копировании файлов. Как-то так. ;)

Ссылка на комментарий

@NV30, я же кажется писал.. никогда (!) ничего лишнего не вылезет на экран, обновляется полностью сам, не надо вообще никаких настроек, бесплатный.

А логика в том, что после его установки я и не заметил его присутствия, т.е. все было как и до него. До этого ни один антивирус такого чувства не вызывал. А в чем факт того что каспер лучше? В тестах может быть.. на практике же лично я сталкивался с вирусами пару раз всего, т.е. конкретно для меня он уже ничем не лучше, тут нельзя так обобщенно говорить.

 

Да и я не хочу спорить, что то доказывать, просто попробуйте его, а потом например Nod. Все станет понятно. То что я писал выше - это конкретно для меня и моего компьютера, может кому то нравится копаться в настройках, все затачивать под себя, ради бога, я не говорю что в этом mse чем то лучше касперского или любого другого

Изменено пользователем Nesterov.O.A
Ссылка на комментарий

Я выше дал линк на тесты по быстродействию как раз. Из них видно, как MSE жестко сливает Касперскому. Видно насколько медленнее становится копирование. Видно, как работает умный кеш Касперского, благодаря которому одни и те же файлы не сканируются повторно (рисунок 7).

 

Да и я не хочу спорить, что то доказывать, просто попробуйте его, а потом например Nod. Все станет понятно. То что я писал выше - это конкретно для меня и моего компьютера, может кому то нравится копаться в настройках, все затачивать под себя, ради бога, я не говорю что в этом mse чем то лучше касперского или любого другого

Гибкость не означает необходимость какой-то настройки. Например я установил KAV и вообще ничего в нем не настраивал. Но если захочется что-то поменять - я смогу это сделать.

Я выше уже описал как я юзал по три месяца MSE и KAV.

 

я же кажется писал.. никогда (!) ничего лишнего не вылезет на экран, обновляется полностью сам, не надо вообще никаких настроек, бесплатный.

Чудеса. Стоит KAV2012. Ничего вообще не вылезает на экран (только всплывающее окно при обнаружении угрозы на страничке, например), обновляется ессно сам (все антивирусы так делают лет цать уже), куча настроек (но необходимости что-то настраивать нет), 69 рублей в месяц.

По твоим плюсам MSE складывается ощущение, что ничего другого ты никогда не использовал.

 

Я всё-таки повторюсь. Есть объективные данные, а есть самоубеждение. :)

Ссылка на комментарий

Ты меня конечно убедил, я люблю цифры и факты, но останусь при своем. Опять же зачем мне за что-то платить, если могу на сайт зайти и скачать mse? Скорость копирования удивила, но это надо проверить.

В остальном причин не вижу, вредоносные скрипты чаще всего не вредоносные, вирусы - кряки и тому подобное.

Изменено пользователем Nesterov.O.A
Ссылка на комментарий
В остальном причин не вижу, вредоносные скрипты чаще всего не вредоносные, вирусы - кряки и тому подобное.

Яваскрипт инжекты вполне себе зло, от которого защита не помешает. Хотя песочница хрома тоже тут помогает.

Опять же зачем мне за что-то платить, если могу на сайт зайти и скачать mse?

Не знаю. Лично я плачу потому что KAV лучше MSE.

 

Ты меня конечно убедил, я люблю цифры и факты, но останусь при своем.

Как бесплатный антивирус MSE хорош.

Ссылка на комментарий

А еще, Ventura, я бы посоветовал установить WOT (web of trust - http://www.mywot.com/ru). Это не антивирус, он ничего не проверяет, а только показывает, допустим, зеленым кружочком, если сайт благонадежный, или красный круг обозначает, что сайту не стоит доверять. При поиске сразу видно, куда можно зайти, а куда лучше не заходить

Ссылка на комментарий

Парни не спорьте , как говорится каждому своё :) .

 

Наверное попробую поставлю Каспера Кристал на пробу 1 месяц бесплатно , тем более в середине мая билайн приедет подключать телевидение и WI_FI роутер что бы два компа работали в одной сети ( сейчас ноут на ПРТ) , накладно получается за две сети платить , а там и действительно может фаервол и нафик не нужен , будет как у NV30 без фаера и дешевле :) .

 

А еще, Ventura, я бы посоветовал установить WOT (web of trust - http://www.mywot.com/ru). Это не антивирус, он ничего не проверяет, а только показывает, допустим, зеленым кружочком, если сайт благонадежный, или красный круг обозначает, что сайту не стоит доверять. При поиске сразу видно, куда можно зайти, а куда лучше не заходить

Вот за это спасибо , о такой штуке даже не знал .

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Выбор антивируса
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...