Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

По случаю обновил видеоподсистему — по божеской цене досталась GTX680.

Результат, честно говоря, сильно удивил и порадовал. С производительностью всё было ожидаемо — в iR она примерно равна предыдущей конфигурации из 2×GTX570 SLI. Но при такой же производительности блок стал на порядок тише и холоднее. Я понимал, что мои 570-ые нереференсы прилично греют потроха, но чтоб температура на процессоре упала на 10 градусов — это меня сильно порадовало :). Ну и плюс полное отсутствие микрофризов. Что в очередной раз подтверждает, что лучший выбор для симуляторов и триплхэда — однопроцессорный топ.

В принципе была возможность выбрать между 680-ой и 7970 (и остановился бы я скорее всего на последней на фоне фреймрейт-тестов в iR), но в моем частном случае она не прокатывает.

Ссылка на комментарий

Я незнаю на сколько iR требователен к процессору но имея Core 2 Duo E8200 2,66 Ghz и 4 гига памяти на борту у меня фпс проседает только из за видеокарты Radeon HD 5570. Так вот сейчас тоже думаю о смене на что нить поновее но бюджетное так как с моим 19" ящиком большое разрешение и мощность не нужна :) Полгядываю в сторону GForce 550 Ti. Есть у кого такая железка?

 

И еще мне кажеца раз iR сотрудничает с Nvidia то и оптимизация драйверов должна быть на порядок лучше чем у AMD

Ссылка на комментарий
Что в очередной раз подтверждает, что лучший выбор для симуляторов и триплхэда — однопроцессорный топ.

Требовательным людям, типа меня =), мультигп системы вообще не подходят. От микрофризов с ума сойду)

Ссылка на комментарий

раз iR сотрудничает с Nvidia то и оптимизация драйверов должна быть на порядок лучше чем у AMD

В теории — да, но по факту имеем несколько иное )

 

От микрофризов с ума сойду)

Ну у nVidia не всё так страшно, а с 3-Way SLI/CF вообще всё хорошо (кроме тепловыделения :)).

Ссылка на комментарий

 

А 99% народа просто ставит настройки графики в игре на максимум и говорит, что у него все летает, при этом не задумывается, что качество картинки еще и в самом драйвере регулируется.

 

У меня так из за LFS довольно приличная карта наркылась... В драйверх выставил ВСЁ на максимум картинка как сказать не намного лучше получилась, так как там в принципе нечего улучшать, а вот видеокарта пыхтела заметно и потом в один не выдержала и вырубилась

Ссылка на комментарий

У меня так из за LFS довольно приличная карта наркылась... В драйверх выставил ВСЁ на максимум картинка как сказать не намного лучше получилась, так как там в принципе нечего улучшать, а вот видеокарта пыхтела заметно и потом в один не выдержала и вырубилась

 

Фрейм в игре ограничивай, чтоб не пыхтела карта)))

Ссылка на комментарий

нет, это всё регулируется, ну у меня помнится стояла вертикальная синхронизация было 75 фпс, так что вот, сейчас почитал что смысла в 75 нет ( монитор всёравно работает на 60 Гц обновление) поэтому скатился на 60

Ссылка на комментарий

Как интересно то…

680-ая без проблем работает с тремя мониторами по схеме DVI-DVI-HDMI. На AMD ранних версий три монитора работали только в случае использования DP на одном из них.

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос. Почти во всех играх карта греется до 83-85 градусов, что в принчипе для ПЕЧ570 нормально, стандартный ветилятор при этом в автоматическом режиме выдает около 2100-2200 оборотов (50%). Решил вручную его поставить на максимальные обороты, просто интересно стало до сколько охладится. В итоге на предельных 4000 оборотах температура выше 62 градусов не поднялась. Стоит ли игра свечь. Или так у меня вентилятор быстрее накроется чем карта если она будет нагрета до 85 градусов. Сушественный минус на больших оборотах это бешенный шум, который слышен даже когда я в наушниках. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот эть народ удивительный бывает :)

 

«At least I got a 100% zero stuttering config for my SLI GTX 680 with three monitors (7680x1440) and v-sync on.

I just downloaded and install 304.48 beta drivers, limited frames at 50 and enabled v-sync on Nvidia Control Panel (not adaptative).

PERFECT!!»

Ссылка на комментарий

Разрешение у него конечно адово, ровно в два раза больше моего. Но ограничение до 50 как метод избавления от микрофризов — это сильно :)

Но проблемка то есть, проверял — SLI на 680-х фризит прилично сильнее, чем на 570-х.

Ссылка на комментарий

А, нет с включенной галкой все время 59-60 и руль не адекватен.

То есть настройки меняются при перезагрузке?

А как вставлять скрины, хотел показать настройки, что бы было понятней - что я там наворотил :) ?

Ссылка на комментарий

А как вставлять скрины?

Нажми кнопку «Расширенная форма» и там внизу будет блок «Прикрепить файлы».

 

То есть настройки меняются при перезагрузке?

Не все, но некоторые — да, только при перезагрузке iR (о чем он честно предупреждает) :)

Ссылка на комментарий

Я бы сделал вот так, если есть тормоза:

Вообще надо зайти в настройки, а то после обновления я туда не заглядывал.

 

Ого, ФОВ 45 градусов. :)

Может у него три монитора или один ооооогромный? :)

post-352-0-65388900-1343631547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, Никит — а что тебе дает ограничение FPS? Разгрузку карты?

 

 

Может у него три монитора или один ооооогромный? :)

Да не — FullHD разрешение :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...